Анастасия Попович

Могут ли родители крестить ребёнка без батюшки и засчитается ли это?

Ответы
Юрий Хор. (Молодой)

Нет. Крестик же еще освятить надо и крестные родители должны быть. И еще ребенок сам будет выбирать свой путь. Крещенный-не значит защищенный и спасенный. Надо еще самим быть достойными и жить правильно.

Виктор Лычагин

Это всё равно что ребёнка сделать без мужика и даже через пробирку всё равно дяденька нужен

Виктор Лычагин

А, может даже очень красивая дивчина родить без мужика и его ...?

Dante Son-Of-Sparda

Не засчитается. В этой процедуре вообще нет смысла)

Анастасия Попович

Почему?

Dante Son-Of-Sparda

Потому что крещение не даст ничего ребенку)

Юрий Фадеев

🖼

Леонид Криворотько

а как это

Анастасия Попович

Просто самим его по крестить,надеть крестик