Анатолий Мюллер

Какое обидное прозвище дал И.В, Сталин министру иностранных дел В.Молотову в 1941 году??

Ответы
Gold Frog

задница ...а вот какая ....забыла тут у вас вижу каменная - возможно так оно и есть в оригинале - а что обидного , это наоборот комплимент - какие и с кем переговоры молотов высидел? и если учесть сколько он прожил !!! точно каменная и не только задница ))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Правильно! Каменная жопа.

Gold Frog

))))))))))

Gold Frog

ну Сталин тот еще был острослов ))))) я вот не помню по моему я про прозвище читала у Солженицына ...или просто в периодике в 80-90х

Анатолий Мюллер

Всё верно.

Николай Семенюта

Не знаю, какое Сталин дал ему прозвище в 1941году, но читал, что его товарищи по борьбе, "ранние" революционеры, не высоко ценившие кабинетную работоспособность, называли прилежного и усидчивого Молотова "каменной задницей"...

Анатолий Мюллер

Верно. Каменная жопа

Валентина Никифорова

Что так далеко лезть в историю.Лучше давайте про современных министров. Типа того котлеты отдельно мухи отдельно

Анатолий Мюллер

Каменная жопа

Валентина Никифорова

Ну и что дурь чужая не нужна своей хватает

Мила

Прозвище не очень красиво звучит, а дано было Молотову за усидчивость. Кстати Молотов был очень умным человеком

Анатолий Мюллер

Вы совершенно правы! 🌹

Мила

Спасибо! 😊

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам!

Пани Яблонская

"мазила"? Анатолий, по старому вопросу В Запорожской области до сих пор есть населенный пункт Гуляй поле.

Анатолий Мюллер

Каменная жопа.

Пани Яблонская

к чему он его так прозвал? Из-за нелепых договоров

Анатолий Мюллер

Нет. За терпение и усидчивость.Сам Сталин не любил долго сидеть

Пани Яблонская

Да, не каждому дано быть усидчивым

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Пани Яблонская

есть много таких примеров, когда люди берут усидчивостью и когда все теряют из-за ее отсутствия

Люба Борисова

может " каменная задница " ? Молотова так еще Ленин называл. А вообще Молотова называли дубинкой Сталина

Ke
Keeper

Я его когда-то видел на Новодевичьем, у могилы Полины Семёновны. Экскурсоводша объявила: "Здесь похоронена жена Молотова". Кто-то спросил: "А где же похоронен сам Молотов?" Стоявший рядом дряхлый старичок с палочкой встрепенулся: "А я ещё жив..."

Люба Борисова

Ситуация... интересно бы поговорить с самим человеком. У нас сегодня столько фильмов про войну, а когда разговариваешь с живым свидетелем, то он вспоминает не само геройство. а какие то мелочи, слушая которые душа на части рвется. У всех же была своя личная жизнь. свои радости и горести.. а нам всегда показывают их словно из гранита вырубленных

Ke
Keeper

Абсолютно точно. У нас в зоопарке работал дед Ильич - развозил на лошадке корма по секциям. Участник штурма Берлина. Помню, как я был изумлён, услышав от него, что берлинский U-бан (метро) затопили не по приказу Гитлера, а совсем даже наоборот... Сейчас-то много документальных источников, подтверждающих это, а тогда, 30 лет назад, рассказ очевидца меня потряс совершенно...

Люба Борисова

А у меня мать с немцами вместе жила в Кенигсберге, пока их не выселили. жили на общей кухне, голодно было ,но люди были очень честные и совсем не хотели уезжать. просились остаться в СССР

Ke
Keeper

Да, жизнь человеческая не особенно похожа на трафаретный агитплакат...

Надежда Максимова

Насчет Сталина, не знаю. Но у Молотова было прозвище "Железная задница" за манеру вести переговоры.

Надежда Максимова

Любил он соратников...

Анатолий Мюллер

Да уж! Как говорил К.Радек,-Я не люблю спорить со Сталиным. Я ему тему, а он мне сразу ссылку.

Надежда Максимова

А в те времена были ссылки? (Помимо сибирских?)

Анатолий Мюллер

Радек имел в виду как-раз сибирскую.

Надежда Максимова

Тогда исчезает двусмысленность. Тема-ссылка - это по-современному играет. А если ссылка только сибирская, нет игры слов

Александр Шебалин .

Какое-бы прозвище он ему не давал,но его очень не хватает в современной России.

Анатолий Мюллер

Нет уж! На х.. на х... !!!

Александр Шебалин .

Ненадолго,порядок навести.

Niherasebeblia

"каменная задница"! я ничего обидного в этом не вижу,у самого такая!

Niherasebeblia

профессия обязывает,я ювелир.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Евгений Шел

он ему не давал! он его звал славик, а давали те кого не добили...)

Анатолий Мюллер

Нет давал. Он его назвал "каменная жопа".

Евгений Шел

это сказали друзья л.д. троцкого!)

Анатолий Мюллер

Нет. Это сказал Сталин

Евгений Шел

вы можете сослаться на первоисточник?)

Декабрист Февральский

знаю, что ещё коба его величали. но вот, обидное, ХЗ....

Анатолий Мюллер

Каменная жопа

Декабрист Февральский

смело, однако :))))

Игорь Крайнов

Ну Рузвельт мелкий лавочник а вот Молотову не знаю

Анатолий Мюллер

"Каменная жопа"

Игорь Крайнов

Интересно за что))))

Анатолий Мюллер

За усидчивость!

Игорь Крайнов

Интересно,не знал

Viktor Nnn

жопа там какая то каменная вроде, нет - задница.

Анатолий Мюллер

Верно. Каменная жопа.

Viktor Nnn

задница же

Viktor Nnn

жопа там какая то каменная вроде, нет - задница.

Андрей Васильевич Кудинов

"Каменная жопа" 😄 ))))) Сталин мой кумир )))

Tatjana Kuhtovich

Мне непонятно почему ,но "каменной жопой"

Анатолий Мюллер

За усидчивость!

Tatjana Kuhtovich

понятно

Владимир Асиновский

не помню Мне было тогда всего два годика

Анатолий Мюллер

Каменная жопа.

Владимир Асиновский

Я что-то слышал . Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Алла Александровна

У Вас такие вопросы ...не ответишь))))

Анатолий Мюллер

"Каменная жопа"

Андрей Ш

Каменначая жопа ,за усидчивость)))

Алина.. A.............

Какое у вас странное любопытство

Анатолий Мюллер

Вот и славненько! Спасибо. 🌹

Алина.. A.............

Впервые вас вижу ващеееее

Анатолий Мюллер

Умничка! Не знаю, Не видел, не слышал. И вообще, меня там не было! Круговая несознанка! 🌹 🌹 🌹

Алина.. A.............

Прощайте навсегда!!!