Раиса Бобкова

Мысли и слова это коды нашей жизни, оказывается нельзя говорить такие фразы как, "ничего себе", дорого", "у меня нет времени" " "устал до смерти" . "да не за что"Говорят, если убрать эти фразы, жизнь изменится.А вы как думаете?

Ответы
Екатерина Емелина

Как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.
А вот и его таблица:
Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:
• Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — Нервная анорексия
• Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее —Остеохондроз
• Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — Рак
• Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать — Язва
• Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал —Урологические заболевания
• Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то — Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
• Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь —Заболевания крови
• Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце —Инфаркт миокарда
• Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий — Заболевания кожи и аллергия
• Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль — Мигрень, метеозавизимость
• Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый —Хронические судороги, подагра
• Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать —Гипертония
• Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости — Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
• Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный — Заболевания глаз

Екатерина Емелина

А еще есть, так называемые, кандальные слова:
• Невозможно,
• Маловероятно,
• Никогда,
• Не может быть,
• Если вдруг (отказ от возможности),
• Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу),
• Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза — самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь),
• А вдруг (та же песня),
• Не дай бог (из той же оперы).
• И самое убойное: нет выбора.

Раиса Бобкова

Ого-го)))

Екатерина Емелина

Я об этом очень давно знаю 😊 просто в это не все верят. А ведь мы во многом программируем свою жизнь.

Раиса Бобкова

Все верно...

Ч-
Человек - Невидимка

Согласен. Вот например многие любят присказку "Та-ак,-сказал бедняк", этого нельзя делать категорически, тем самым вы программируете себя на нищету. Если хотите, чтобы ваше материальное положение улучшилось и улучшалось надо говорить "Так,- сказал миллионер". Необходимо следить за тем что говоришь

Босяк

Я думаю это от собственного отношения к словам и их смыслу,слова имеют свойство со временем менять смысл,ну например пожелание удачи,а когда то давно Удачей называли бога смерти,и таких примеров много,всё от собственного восприятия,правильно составленные слова убеждают,а это своего рода гипноз.

Раиса Бобкова

Ого)))

Елена Бажан

Я убрала все негативные выражения ("ужас", "кошмар", "глаза бы на тебя не смотрели, "ты у меня уже в печенках", "голова лопнет", "ноги туда не идут", "руки не поднимаются", "сердце разорвётся" и прочие, которые можно представить в прямом смысле), - жизнь и здоровье стали лучше!!!!

Раиса Бобкова

Просто замечательно...

Евгений Бригг-Снежин

Из всего современного человечества только мизерная часть иноков и монахов пытается удержаться в рамках подлинного человеческого ума, всеми силами стремясь к соединению ума с сердцем. Вот какова сермяжная правда о соотношении интеллекта и духовного ума.

Игорь Сливинский

каждое слово это три уровня информации

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Жизнь изменится когда чел научится осознанно мыслить, осознанно говорить, осознанно действовать. И понимать что повлечет за его мыслью, словом, действием. А эти фразы и подобные показывают неосознанное внимание на негативе.

Раиса Бобкова

Ух)))

Артёмка

Смотря кому? Например рабочему без этих слов не обойтись. А вот продавец должен быть во-первых с образованием, а во-вторых вежливым. А вот интеллигенту, чтобы кушать приходится всё время читать,думать и учится.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ах, если бы наша жизнь зависела только от сказанных слов,.. Я думаю просто нужно думать позитивно и уметь радоваться каждому дню, человеку, листочку, травинке... и тогда жизнь удивительным образом измениться

Раиса Бобкова

Фразы тоже материальны...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Думаю это безобидные фразы.

Раиса Бобкова

Не всегда...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Все перечисленные вами безобидны.

Раиса Бобкова

Кому как...

Ку
Кубаночка

Не думаю.. Но то, что наши мысли и слова влияют на нашу жизнь и судьбу, тут я полностью соглашусь..Это после прочтения книжки Мулдашева я резко изменила свое отношение и к словам и поступкам и даже к мыслям...

Раиса Бобкова

Вот и правильно...

Ку
Кубаночка

🤝💐

Alexej Gusev

Я думаю, что ерундой заниматься не надо, жалко времени. Развивайтесь, учитесь, учите полезному, передавайте знания и опыт, не ленитесь, не завидуйте, дарите, отдавайте и "жизнь изменится" к лучшему.

Раиса Бобкова

Привет Европе...Не надо прописные истины диктовать...

Alexej Gusev

Приходится напоминать о бесполезности занятий "кодами жизни" и т.п.

Раиса Бобкова

Есть хорошая пословица...

Alexej Gusev

На том и разошлись. Всего Вам доброго!

Галина

Пустые слова выдающие человека, который так сказал . они вроде и пустые , но многое могут сказать что за человек перед Вами. Нежелание разговаривать с Вами .Пренебрежение и так далее ,

Галина

а Вы как думаете ? Честно ..

Раиса Бобкова

Эти фразы в повседневной жизни звучат при разговоре

Галина

И поймете их смысл . " Ничего" - он не знает как оценить. ;у меня нет времени - нежелание выслушать Вас ";дорого- скорее он не купил бы - денег жалко .,,,,,,, Я так поняла ..

Раиса Бобкова

Понятие у каждого свое..

Галина

С этим полностью согласна ,но хотелось бы и Ваше мнение знать
Из этого создается взаимопонимание . людей .. .

Стас Васильев

Думаю, если сменить воровитое правительство, коррумпированных силовиков и судей, ресурсы и недра государству, а ни барыгам менеджерам. То можно и жить и говорить и все наладится

Стас Васильев

Я образно. Гаврош, стокгольмский синдром и по списку. Это образ мышления. Кто раб, кто вечно лбом в ворота старые бьётся.

Раиса Бобкова

Вы же предложили всех сменить...

Стас Васильев

Так и есть, так и надо. Обнаженные портки частично не меняют.

Раиса Бобкова

Тогда вперёд...

Олег

в этом мире ничего изменить нельзя.всегда были и будут умные и глупые,здоровые и больные,сильные и слабые,богатые и бедные,красивые и не очень,добрые и злые ...ну и тд по списку.можно лишь при помощи государств поддерживать убогих.

Александр, Н.новгород

Это серьёзный философский вопрос... Конечно "Мысли и слова это коды нашей жизни" - это бесспорно. Но - "На каждый роток не накинешь платок"! Это уже другая проблема!)))))

Га
Галина

согласна, я например раньше часто говорила фразу "я должна" и жила в очень сильном напряжении, а потом я стала говорить "я хотела бы" и все изменилось))

Раиса Бобкова

Отлично)))

Di
Dick_Pic

если убрать слова-паразиты, то 95% твоих собеседников будут мычать между словами...как ушлепки, выдающие себя за журналистов, на современном тв....

Геннадий Кириченко

Так же как и к тому - что то нужно есть, что бы не болеть. Человечество хоть и глупо, но очень практично, все что работает, им уже применяется.

Наталья

Еще неля говорить"Не жили богато и не фиг начинать"Я никогда так не говорю,а муж говорил и из за этого мы жили как голодранцы.

Раиса Бобкова

Согласна)))

Сергей Субботний

верю. для меня фатальная фраза: "всё будет хорошо". только произнесу её, - всё!. кранты. сливайте воду. всё наперекосяк.

Раиса Бобкова

Вот как бывает...

Сергей Субботний

реально

Раиса Бобкова

Все наоборот...

Александр Николаевич

Человек формирует свою жизнь программированием мысли.... аккуратно со словами они имеют свойство сбываться...))

Раиса Бобкова

Все верно...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что это больше предубеждения.
В какой то мере это играет конечно же свою роль, но очень не значительную.

Раиса Бобкова

Очень понравилось...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А меня пока дела не отпускают для таких поездок, все хлопоты...

Раиса Бобкова

Хорошего вечера Вам)))