Раиса Бобкова

Мысли и слова это коды нашей жизни, оказывается нельзя говорить такие фразы как, "ничего себе", дорого", "у меня нет времени" " "устал до смерти" . "да не за что"Говорят, если убрать эти фразы, жизнь изменится.А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Николай Синяев

не знаю, а вот вы сами как думаете, жизнь изменится если убрать из лексикона вот эти слова вами перечисленные?

Раиса Бобкова

Изменится...

Николай Синяев

хм...интересно, надо будет попробовать, дай бог прокатит

Раиса Бобкова

Попробуйте...

Николай Синяев

спасибо за совет

Раиса Бобкова

Пожалуйста...

Николай Пришвин

Человек был создан для вечной жизни, и это будет. Тогда фраза " Я тебя не видел тысячу лет " - будет актуальна.

Раиса Бобкова

Ждите...

Николай Пришвин

Да, ждём.

Галина Смирнова

Я так не думаю. Некоторые из названных вами фраз иногда говорю ,но очень редко.А жизнь как шла,так и идёт.

Галина Смирнова

Хорошие люди небесам нужнее.))

Раиса Бобкова

Да, всевышний забирает лучших...

Галина Смирнова

И я про это.

Ях
Яхонтовая

Да. И детей надо учить думать над словами, которые говорят. Слова в нашей жизни не зря и они материальны

Раиса Бобкова

Все верно...

Геннадий Анисимов

Если придавать им значение, то стоит убрать, а если это слова паразиты... то же самое, что материться!)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

изменится конечно... если задницу поднимите... правильные разговоры о "погоде", изменений не принесут

*Василиса*

"да не за что"-в ответ на "спасибо"-это точно нельзя говорить...про другие пока воздержусь с ответом...

Раиса Бобкова

Я тоже всегда говорила эту фразу, теперь не говорю...

*Василиса*

а Вы её заменили на другую или как резко перестали говорить её?

Раиса Бобкова

Заменила на " вот это да"

*Василиса*

хорошее выражение!

Раиса Бобкова

Согласна...

Ли
Лия

Думаю ерунда.😁Если просто не говорить эти слова и ничего не делать,жизнь не изменится.🤷🏻‍♀️😁

Раиса Бобкова

Пробуйте...

Victor. By

тут бы от мата избавиться, а еще и такую малость убрать...так и вообще говорить разучимся...😄😄😄

Раиса Бобкова

Да ладно...

Victor. By

общество превращается в матерщинников

Раиса Бобкова

Мы не используем в своей речи нецензурную речь ..

Игорь

Матом разговаривать тоже нельзя, но многие активно употребляют. Вот поэтому так и живём!🤷‍♂️

Раиса Бобкова

Вот так...

Евгений Бриг - Снежин

ага.. и пятниц на остров сокровищ ...!?)).........
...........У каждой боли есть своя причина и работать нужно с причиной, а не следствием. Если не убрать причину, боль после лечения через некоторое время вернётся. И так будет до тех пор, пока причина не будет устранена.
Болезнь переводится как: БОг-ЛЕчит-ЗНанием. При лечении болезни не понимая её причины, происходит нарушение закона Вселенной и за это идёт кармическая расплата.

Раиса Бобкова

Вы о чем?

Unknown User

в этой маленькой грязной скушной вселенной от самого момента сотворения ничего не меняется

Раиса Бобкова

Как знаете...

Зинка Королева Воинов Добра

Думаю, надо в любом случае следить за тем, что говоришь. Говорить и делать всё осознанно.

Светлана Васильева

обычная современная ерунда,типа мысли материализуются,надо правильно думать и желать

Раиса Бобкова

Желаю Вам)))

Раиса Бобкова

Благодарю...

Иса Джи

... еще нельзя говорить не болеть, не плохо, и т.д., а говорите Здоровья, Хорошо и т.д. ТАК!

Ѻлегъ

в принципе, все правильно ...кроме "не за что" - это оберег, сударыня. оберег от "спасибо"

Раиса Бобкова

Вы так считаете...

Ѻлегъ

я это ведаю

Раиса Бобкова

Ааа)))

Ѻлегъ

что не так?

Раиса Бобкова

Все так...

Ѻлегъ

благодарю!

Раиса Бобкова

Пожалуйста...

Николай Костров

Иногда, мы сами не замечаем, когда вот так, невзначай, наговариваем на себя всё верно.

Раиса Бобкова

Видимо надо следить за тем , что говорим...

Николай Костров

Верно, Язык - враг мой

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, я согласна, в словах великая сила и нужно быть осторожным с тем, что мы произносим

Сергей Суслов

Эти фразы тебя ранят. Мне по Русски п... . Совет - не ищи то, что думаешь. Мозги почисть.

Раиса Бобкова

Странный Вы человек...

Сергей

Убрать - это деструктивные действия, думаю стоит больше думать о том, чего добавить

Раиса Бобкова

Можно...

Галина Лузина

От изменения жизнь не может измениться, возможно будет другой уровень культуры.

Раиса Бобкова

Все в Ваших руках...

Галина Лузина

Именно: в наших руках!