Валентина

При помощи резонаторов жабы-рыбы и волнистые горбыли могут издавать звуки свыше 100 децибелл (уличный громкоговоритель – 90 дБ, симфонический оркестр – 100 дБ, 120 дБ – гром, 140—170 дБ – реактивный двигатель самолета). Что служит им (этим рыбам) резонатором?

Ответы
Борис Бабкин

А что у рыб может быть резонатором, кроме плавательного пузыря?..

Евгений +++

100 децибелл - не так громко, кстати.

Валентина

где ответ ?

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ! НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ!

Мишута

4...6 герц - человек умирает