Казачка Вольная)))

У китайцев есть поговорка: "Когда вы заставляете кого-то ждать вас, вы даёте ему тем самым время вспомнить все ваши недостатки". А вы пунктуальны?

Ответы
Наоба Вашидома

Психологи считают, что непунктуальность - неизлечимая болезнь То есть, как бы ни старался человек, что бы ни делал - он не сможет перестать опаздывать. Причём, опаздывающие отнюдь не безразличны к мнению ожидающих их, не выказывают своими опозданиями пренебрежение и неуважение, не проявляют эгоизм и невоспитанность - напротив, они очень переживают, зачастую едят себя поедом за свои опоздания.

Казачка Вольная)))

хорошая отмазка

Наоба Вашидома

Это ни в коем случае не отмазка

Казачка Вольная)))

а психологи какие?

Наоба Вашидома

профессиональные )

Казачка Вольная)))

возможно, есть отдельные случаи, но не все ведь поголовно

Наоба Вашидома

переживают, думаю, все )

Казачка Вольная)))

несомненно, но это не болезнь

Татьяна Стручкова

Я да. Но у меня есть дочь. Если бы она не была моей дочерью, я бы с ней разорвала все отношения, она совершенно не дружит со временем. Опаздать на 15 - 30 минут это в её стиле. Просто неуважение к другим людям.

Казачка Вольная)))

а как она оправдывает свои опоздания

Татьяна Стручкова

А никак. Не успела вовремя выйти. Не успела вовремя проснуться. Не успела вовремя встать. Это по моему какое-то отклонение в мозге.

Евгений Шевченко

когда директором был - конечно.. а сейчас лет 10 мне все равно ветер или утро.. первомай или завтрак.. оценил твой ник.. не многие помнят Онегина.. чтобы не говорили.. Шедевр..

Казачка Вольная)))

я её меняю время от времени

Евгений Шевченко

Эту помню.. в темноте.. нет.. свет так себе

Казачка Вольная)))

всё продумано))))

Евгений Шевченко

😁 Кто бы сомневался)) Девчонка, отягощенная интеллектом рулит полётами))))

Казачка Вольная)))

ой....не мешает интеллект

Sерый

о, Китайцы, как много им приписывают то чего они ..вообщем я общклся со многими предстваителями..и знаете они алфавит свой не знают до конца и единоборства удел богатых..

Казачка Вольная)))

мудрым может быть и безграмотный)

Sерый

согласен..мудрость не имеет национального окраса..🙏

Казачка Вольная)))

хорошо, пусть это будет просто народная поговорка)))

Sерый

вы не обижайтесь пожалуйста..но право слово..как все мы любим восток а своего неразумеем..Ждать да догонять..последнее дело..По себе - не судят..

Александр Жданов

молодцы китайцы. Постоянно замечают мелочи и делают их них правильные выводы и подсказки. Конечно стараюсь , чтобы меня не ждали. Но очень часто зависит не от меня...

Казачка Вольная)))

бывает, что и не зависит

Александр Жданов

тогда это уже - организованность.

Александр Клименко

К этому надо стремиться, особенно, если ты не женщина. Лучше, когда настоящая женщина немного опаздывает, чем когда она деловая притопывает вовремя.

Казачка Вольная)))

на свидание женщине немного опоздать позволительно)

Сергей Субботний

нет. НЕ пунктуален. но это не потому, что я раздолбай. различные обстоятельства не позволяют мне быть пунктуальным. прям рок какой-то надомной.

Сергей Субботний

это для меня - оболтуса была, конечно, большая фора.

Казачка Вольная)))

такую девушку ценить надо)

Сергей Субботний

ээээ.... а в чём её особенная ценность? ну живёт себе, и живёт. подуууумаешь: днём раньше, днём позже приехал.
а однажды я сел в поезж Кишинёв - Москва на сутки раньше. т.е. с ЗАВТРАШНИМ билетом. ну, ничего. доехал.

Казачка Вольная)))

не высадили?

Сергей Субботний

пытались, конечно. это был период войны в приднестровье. только на крышах не ездили.

He
Helen

Очень, до каждого обещания, могу забыть ,что обещала я до точности во времени по пунктам, но никогда не забуду время обеда по пунктам повара))

Василий Калинин

Вот китайцы, нафилосовствали много чего, и про войну то же, но при этом ни в одной войне не победили, и стоить ли их философию учитывать?

Владимир Дружин

Стараюсь, но трудно это дается. Обычно меня ждали девушки, это происходило не корысти ради.)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Меня его воспоминания ни чуть не беспокоят, пусть разбирается с ними сам.
Пунктуальный потому что мне это нравится.

Казачка Вольная)))

вежливость королей)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И даже это не является авторитетным, просто, слушаю себя.

Казачка Вольная)))

хорошо)

Мария Луговая

Если бы я не была пунктуальной и организованной, то скорее всего я бы не смогла стать кем на сегодняшний день стала.

Владимир Б

сто процентов...Мария вы чудесны просто🌹

Казачка Вольная)))

а кем вы стали?

Данил Денисенко

Пословицею Грек один сказал
Что мол не то мы в школе учим
Идущий держит путь один,
А ждущий тысячами мучим.

Мастер Буми

У нас есть другая поговорка "Семеро одного не ждут". А что до меня, первый всегда диктует правила второму.

Казачка Вольная)))

и положительный пример опять таки)

👽👽
👽👽👽

Не люблю выискивать недостатки в человеке , поэтому стараюсь приходить когда меня уже ждут 😂

Казачка Вольная)))

зато у вас уже нашли кучу недостатков за это время))))

👽👽
👽👽👽

Это уже не мои проблемы 😂

Николай

Согласен. Когда дама опаздывает на свидание, шансов быть замужней у нее заметно уменьшается.

Казачка Вольная)))

в случае свидания даме позволительно опоздать) слегка...))))

Николай

Я уже четко выразился.

Леди Иск

Пунктуальна до маразма. И терпеть не могу опоздунов.
А поговорка хороша. С большим смыслом.

Казачка Вольная)))

я тоже не люблю тех, кто опаздывает.

сс
сергей субботний

нет, НЕ пунктуален. и это не потому, что я такой раздолбай, просто "карма". устал бороться.

Казачка Вольная)))

с кем боритесь

сс
сергей субботний

с кармой, с собой, с обстоятельствами.

Казачка Вольная)))

серьёзная битва

сс
сергей субботний

ну вот дал себе слово: не опаздывать!
1 вышел пораньше, стоЮ на остановке, бррррр!!!!!!!! водой из лужи меня машина окатила. потопал домой переодеваться.
2 иду в гараж за машиной. недалеко . всего 10-12 мин. прихожу....оп-па! забыл ключи от гаража. потОпал за ключами.
3 собрался. всё проверил. ключи , документы. прихожу в гараж.... оп-па! колесо спущено....
4 ну и тд. А! в лифте застревал РЕАЛЬНО. , такси в аварию попало, ну такие вот дела. шли годы, я перестал бороться, прекратились неприятности. теперь все знают : утром 15-20 мин это мои законные минуты, и никто на них не посягает. днём я пунктуален до мозга костей.
никогда не покупаю билеты на утренний рейс. мистика? не знаю.

Казачка Вольная)))

Может просто совпадения, а вы перевели их в мистику и свято в это поверили?

сс
сергей субботний

я не верю в это СВЯТО. я говорю , что это совпадения. но стараюсь впредь избегать таких совпадений и повторений.

Казачка Вольная)))

Ну что ж... разумно

Юрий Ласковец

не то слово--мя немцем звали. а ишшо спрашували--между лопатками не чешецца?? было.........

Юрий Ласковец

ну вот таак.........

Сергей Ханьжин

Особенно,задержка зарплаты,постоянно меняет сексуальную ориентацию начальства!!!)))