Николай И. М.

Я тут начал отвечать на вопросы о Боге, душе, религии..., как знаю и понимаю, корректно.
Вопрошающие, после недолгого диалога отправляют меня в ЧС.
Как Вы думаете - почему?🤔

Ответы · страница 3
Andrey Borisov

потому что не приемлют других мнений, а доказать свою правоту не в состоянии

Ви
Виталина

для начала надо скинуть хоть один диалог чтобы знать почему отправляют в ЧС

Ви
Виталина

ну честно сказать. С сектантами трудно спорить. даже если им давать читать отдельные статьи из Библии. они невменяемые. Проходили. знаем. Они тупо знают только то. что они на собраниях изчают

Николай И. М.

Т.е., Свидетели Иеговы не сектанты (секта - букв-но: часть, ветвь главенствующей религии)?

Ви
Виталина

сектанты. У моей подруги сестра там уже больше 35 лет. Пасху не празднуют. Я ей говорю. там-то и там в Библии написано что Иисус со своими учениками ел пасху. Пошла на собрание спросить А как же так. Короче. не любила она со мной говорить на эти темы. В россии Свидетели Иеговы запрещены

Ev
Evgeny

Бедные и убогие люди. Независимо от религии. Но дело личное, главное чтобы не навязывали.

Надежда Борисова

Бессилие у них, что не удалось вас переубедить и переманить на свою сторону

Ко
Костя

А какие у тебя аргументы? 🤔

Николай И. М.

Не вписывающиеся в их концепцию Бога..)

Николай И. М.

Бог - это ВСЁ и душа - практически вечная частица Его.

Ко
Костя

👍👍👍 Правильно написано! 👍👍👍
🌼🌼🌼 Бог везде и всегда! 🌼🌼🌼

Юрий Костаков

Возможно говорите ересь, а ересь это грех, вот и отправляют в чёрный список

Николай И. М.

См. выше - также как вы - по вере своей...

Юрий Костаков

Значит на истину не претендует а просто высказывает своё мнение,которое для многих является ересью, то есть грехом. Люди не хотят грешить, отправляют в чёрный список и их можно понять и не обижаться

Николай И. М.

Чтобы не грешить, достаточно выйти из процесса (чата), и не брать н себя миссию судьи.. Но самость (качество Станы) не позволяет смириться и заставляет сказать "последнее" слово и тут же лишить оппонента права ответа... что присуще сектантам..

Юрий Костаков

А Вы к какой конфессии относитесь?

Николай И. М.

Думаю, к новой... , которая, как записано в разных писаниях и даже иносказательно упоминается в Библии, объединит все существующие.

Мудояр Яромуд

Из - за темной не компетенции.. Зомби так и могут существовать. Ищут своих...

Николай И. М.

☝️🍀🤝 очевидно..

Вадим С.

Наверное просто вставляете тексты из различных источников. И много букАв)

Николай И. М.

Неа.. ну да ладно..)

Александр Романов

Потому что религия - "мать блудницам и мерзостям земным"17:5) (Откровение 17:5)

Александр Романов

ψυχή психе кстати тоже

Николай И. М.

Мало ли что может означать слово в языке народа, предавшего Христа 2000 лет назад ..
Я говорю на основе своих знаний и представлений.

Александр Романов

Психе это на греческом. Новый завет писали ученики Христа а не тот народ который его предал. Кстати Новый завет написали евреи, потому что первые ученики Христа были евреями. Кроме Луки. Он единственный не еврей. христиане не верили в бессмертие души и в загробную жизнь. Эти учения переняли уже позже от гностиков, Платона и Аристотеля.

Mo
Moralist

Ну,вот представь,что я начал повествование о дырке бублика...представил?

Николай И. М.

Если не интересно - есть кнопка Пропустить, нщ зачем в ЧС?

Mo
Moralist

Mo
Moralist

Смотри лучше такое,полезнее

Ирина Дубачева

теологические споры-это сложно, и главное, когда мнение не насаждается

Виктор Соловьёв

Значит не верующие были.)))Верующие начнут стихи из Библии присылать )))

Лю
Людмила

Видимо, не приняли Вашу позицию, а считают свою единственно верной...

Zаиц Харофый

Ревность. Это нормально. По отвечайте мне. Или лучше поспрашивайте.

Сигизмунд.

Надо читать диалоги. Можь ты хрень молотишь? ( Как вариант).🤷‍♂️

Николай И. М.

Всё относительно.. и с их кочки зрения - вполне..

Лена

Ну и Бог с ними. Кто тут давно, тот знает, что вы всегда корректны.

Лена

🤝

Людмила Ульяновская

Думать не хотят, а грехи у всех есть, стараются не думать об этом

Николай И. М.

Не...тут другое.. религиозная зашоренность и прочее..

За
Зас-48

да потому, что идиот. о Боге и сексе это сугубо личное и интимное

Николай И. М.

😉....

Сашка Zмей

Без разницы. Для меня, это место, не для теологических разборок.

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Сашка Zмей

Взаимно

Где Ты Там И Я

Похожая ситуация, но в отличии от тебя, я знаю почему меня в ЧС.

V/
V/S/G/

Не оправдали надежд на ...типа Вас .поймать в сети фанатичности

Ѻлегъ

Николай, они не мыслят, они цитируют догмы заученные в Библии