Елена Япи

нужны вообще дети,если у меня нет всего,о чем я мечтала в юности?

Ответы · страница 4
Всезнайка

Если так думать, то вымрет весь мир за одно - два столетия.

Елена Япи

всегда будут умные и глупые,как и родящие много-Китай,Африка и мало

50 Регион

В одинокой старости, будете размышлять о своей глупости.

Елена Япи

вот уж видела одиноких с детьми в старости и не одиноких бездетных

Елена Япи

вот у нас украинка ухаживала за одинокой женщиной за квартиру,так та прожила как королева последние годы жизни,а вот подруга с сыном- не могла допроситься сходить в магазин,мы помогали ей,умерла в 50 лет от рака.... а без сына могла бы прожить лучшую жизнь и более насыщенную...

Елена Япи

деньги-это радость,а все остальное-это придумали люди,чтобы использовать других бесплатно-за любовь

50 Регион

Радость-здоровье! Остальное-вторично.

Татьяна Лябегина

надо дать детям всё,о чём вы мечтали в детстве и в юности.

Елена Япи

вот уж глупость-дать то,что не имеешь сам

Татьяна Лябегина

любовь и заботу надо дать своим детям.

Елена Япи

это после материального блага ,которое имеешь для себя,можно подумать и об этом

Эл
Элен

мне было бы больно, если бы такие слова сказала моя мама

Елена Япи

ну вот я про то и говорю,что надо готовиться к такому шагу,чтобы хорошая семья и плюс деньги были уже отложены,само собой жилье

Эл
Элен

Елена, так можно и упустить здоровье и обрести неспособность рожать

Елена Япи

ну почему всем внушают,что без детей жизнь такая грустная,наоборот,она более интересная и больше возможностей для себя

Эл
Элен

я такого никому не внушаю, никого не агитирую, скорее, наоборот...

Елена Япи

поэтому я и говорю своей молодой подружке 26 лет-захочешь ребеночка,начинай отказываться от платьев,хорошей косметики,хорошей еды,от поездок от моря и мечтай,на какие деньги ты будешь обеспечивать этого ребенка и будешь ли ты счастлива

Наиля Куракина

конечно нужны,Вы сразу поймете о чем надо было мечтать

Наиля Куракина

ничего подобного ,я так не считаю,сейчас многие родители покупают детей,а это не правильно,надо просто любить их

Елена Япи

надо любить,кто хочет дать эту любовь,опять таки кругом деньги

Наиля Куракина

это огромное заблуждение ,никогда не замечали несчастные лица детей которым покупают любовь

Елена Япи

все вместе-и любовь и плюс материальные возможности,одно без другого плохо

Наиля Куракина

есть многодетные семьи,где достаток не самый высокий,а дети и родители счастливы ,в семье лад и любовь

Светлана Милейко

Да для продолжения рода и сокращения вашей жизни(шучу.

Малышка Тая

Не Нужны,если ВЫ им ничего хорошего дать не способны...

Елена Япи

да,не нужны,если не хватает денег ,то и дать будет нечего

Олег Снежный

Женская доля токая , мечты иллюзорны - как и весь МИР ...

Дмитрий Судницын

это вопрос или вывод - одно с другим не вяжется как-то

Дмитрий Судницын

нужны, когда будет все о чем мечтала, детей рожать не сможешь или не захочешь

Елена Япи

так вот я и говорю своим подругам,зачем себе проблему создавать,а если уж захочется иметь ребенка,так надо подготовить материальную базу хорошую....

Дмитрий Судницын

тогда будет поздно уже или лень

Елена Япи

а кто сказал,что это обязательно надо,это вовсе не обязательно,это для тех,кто мечтает или кому-то внушили,что надо

Дмитрий Судницын

значит им лень, потом пожалеют об этом, или калеки моральные

Елена Япи

пожалеют и другие тоже,которые взвалили на себя непосильную ношу

Александр Гончаров

А ещё и не кому будет в старости подать стакан воды!!!

Елена Япи

взрослая дочка замужем и уж точно,когда на пенсии буду я- она мне будет помогать,а не я- ей....вы- пенсионеры,а помогаете молодым,у которых есть силы больше работать и вам помогать

Александр Гончаров

Да я не про помощь!!!Вы меня не поняли!!!Воспитание такое!!!Для детей!!!Обо мне заботились мои родители!!!Я о своих детях!!!У младшей всё отлично,у старшей чуть хуже,но обе мои и разницы нет!!!И мы не помогаем,а заботимся о друг-друге!!!

Елена Япи

если у них свои уже семьи-то пусть мужья и заботятся! если есть лишнее,чем поделиться,то можно....

Александр Гончаров

У вас правда мозги на перекос???Я протые вещи говорю,а вы не понимаете!!!Это же скучно-жить для себя!!!

Елена Япи

я вас прекрасно понимаю и с удовольствием делаю подарки ко дню рождения,а деньги все уходят на меня и мне еще не хватает....

Се
Серж

нужны. Может они осуществят ваши мечты в своей жизни

Елена Япи

я-первая,значит это важнее,а потом все остальное

Елена Япи

эгоизм-это путь к прогрессу и кто сказал,что это плохо,это нормально.просто государству нужны марионетки-рабы в услугу олигархов

Се
Серж

Эгоизм это путь к войне! Ты олигарх что ли?

Шпион Космический

а зачем Вам дети вообще,если вы задали такой вопрос?

Елена Япи

и воспитание-это опять таки время и силы

Шпион Космический

когда женщина рожает ребенка она знает на что идет

Шпион Космический

так чтоя никогда не понимала женщин которые в будущем упрекают своих детей,что на них была затрачсена молодость,силы деньги и т.д.

Елена Япи

да,это верно,их никто не заставлял

Елена Япи

поэтому надо расчитывать на себя и реальные возможности

Зия,бакинец

если Вы не мечтали о детях,зачем Вам всё остальное?

Серж Кузнецов

Дети это святое, вопреки всему (включи душу и мозг)

Серж Кузнецов

Здесь "нервы" следует понимать глубже, как наличие гармонии души и ума, или наличие позитивного мирозрения (от этого очень много зависит,... почти всё)

Елена Япи

да,я это и так понимаю тоже,просто вспомнила себя с дочкой,как нервничала,когда не хватало денег

Серж Кузнецов

В нынешнем социуме, для обеспечения насущного жизнеобеспечения, денег всегда хватает. Не хватает, порой, желания понять это.

Елена Япи

не всем хватает,моя подруга молодая как ни старается,все тяжело ей

Серж Кузнецов

Свою меру понимания подымать совсем не просто, любому, увы,... но, порой, жизненно необходимо

Светлана )))

Очень нужны, я не представляю свою жизнь без детей

Елена Япи

когда они есть уже=то,наверное,да,а когда-нет и не надо,если нет средств и возможностей

Дмитрий

вам скорее всего нет! разве такие вопросы задают??

Елена Япи

да,надо быть готовым ко всему ,но детей можно запланировать,как и делают в хорошо организованных семьях

Дмитрий

да, но таких семей мало...

Елена Япи

ну вот для этого вам взрослые и говорят-учиться и учиться,чтобы была хорошая работа и тогда многое решается

Дмитрий

))) ну это для меня уже поздно... детки уже растут и я думаю будет все отлично 😉 и у вас тоже 😉

Елена Япи

у меня уже выросла и я живу только для своих удовольствий

Петр Старый

Ребенок заменит многое, о чем вы мечтали в юности!

Елена Япи

он притормозит их,но не заменит

Петр Старый

Значит второй, третий...Только не говорите про нищету!

Елена Япи

само собой с ней уже никуда

Петр Старый

А у кого все есть? У богатых нет спокойствия, вдруг разорят!

Елена Япи

кто готов жертвовать собой ради других и им внушили=жить для кого-то хорошо,то пусть радуются,что выполняют великую миссию и главное,что им хватает денег на самое необходимое,....

Елена Гаврилова

Юношеские мечты - жизненный ориентир??????????? Мда....

Елена Япи

если получится заработать не только для себя,но и для второго человека,то хорошо,а если нет-то лучше не рисковать

Елена Гаврилова

бояться жить - жизни не будет.

Елена Япи

вот и прекрасная жизнь без детей-все для себя любимой,

Елена Япи

да,где деньги,там и больше позитива,а где нет-эти дети просто мешают,но выбора нет и надо их тянуть и прикрываться,потому что внушили-как страшно быть одному

Елена Гаврилова

никогда внушению не поддавалась.

Т.
Таня .......

ты сама должна определить приорететы и ценности)

Nikolai Garskov

Можно в них воплотить свои несостоявшиеся мечты.