Уральская Рябинушка

Хочу иметь каменное сердце, чтобы не чувствовать боль и страдания, обиду и разочарования!!!?

Ответы
Анатолий Ростовский

Есть превосходнейший путь, когда у вас будет не каменное сердце, а плотяное, сострадательное даже к обидчикам, Его дает Господь Иисус Христос, меняет Словом сердца, дает Свою сверхчеловеческую любовь в сердце, которое может прощать даже врагам и сочувствовать их, а любовь, она имеет следующие характеристики: Любовь терпелива, любовь добра, не завистлива, не хвастлива, любовь не превозносится,
не бесчинствует, любовь не себялюбива, не обидчива, не держит зла.
Любовь не радуется злу, она радуется правде.
Она все извиняет, всему верит, на все надеется, все переносит.
Любовь никогда не пройдет. А вот три вещи, которые будут всегда. Это вера, надежда, любовь. Но из них больше всех любовь.

Наталия Соловьева

Хочу иметь каменное сердце, чтобы не чувствовать боль и страдания, обиду и разочарования!!!? sprashivalka.com/questions Обиды и разочарования происходят от завышенных претензий. А другая крайность, каменное сердце - это уже не ЖИЗНЬ, а СМЕРТЬ. Все хорошо в меру, особенно потребности лишь по возможностям, без переоценки или вранья себе. Чувства словам не подчиняются в принципе.Потому и за СЛОВА, вылетевшие как воробей - не отвечают.

Уральская Рябинушка

будем знать

Сергей Козлов

Боль и страдания без них нет жизни хотя люди со светлыми мыслями не пускают их в свою жизнь ведь подобное пр итягивается подобным а вот обида это одно из самых скверных и вредных для здоровья чувств не обижайтесь не завидуйте более 5 минут это очень вредно прощайте дарите любовь даже врагам своим и она вернётся к вам усиленной стократ а любовь это самая сильная энергия с ней не страшны любые беды .У дачи вам.

Уральская Рябинушка

Спасибо, и Вам

An
Animargran

К сожалению, в нашей жизни не обойтись без боли и страданий, обид и разочарований, потому что мир несправедлив и миром сейчас правит противник Бога - Сатана. В Библии же дается прекрасная надежда, что наступит время, когда "[Бог] отрет всякую слезу с их [человечества] глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Хотите узнать, когда настанет это время?

Уральская Рябинушка

не дождусь

Александр Белошапкин

Тоня...правильное понимание происходящего ...отсутствие требований к Миру...обида-это порок...когда не так как ты считаешь--злоба рвёт сознание...не заполняя душу СВЕТОМ РАДОСТИ...ТЕПЛОМ БЛАГОДАРНОСТИ...-И ЧТО ТАМ РАСТЁТ? РАЗВЕ БЛАГОСТЬ?Тяяпочкой смирения..грядочку ДУШИ....сорняки и выполешь.

Александр Белошапкин

и всё будет так---как ты сама пред БОГОМ захочешь исполнять ЗАКОН ЛЮБВИ БЕЗМЕРНОЙ! Творя и даря--не требуя взамен ничего.... Служа мужу,уважая того-кому ты пожелала стать помощницей---ты служишь БОГУ. но делая нег.оценки мужу---сама будешь рушить...

Уральская Рябинушка

Вы правы, как мудрец

Александр Белошапкин

множество жён стали не нужны....они стали не помощницами...но судьями и палачами.к сожалению.

Геннадий Костарев

Камни тоже проходят свою эволюцию и свои испытания, как и всё в Природе, ибо и минералы имеют сознание. Многие из них лежат в пыли мёртвых планет миллиарды лет, прежде чем перейдут в своём развитии в царство растительное! Заманчивая перспектива? Правда?!

Нина Ксеньчук

Человеку не под силу изменить свою конструкцию. Надо поднять высоко вверх правую руку со сжатым кулаком и опустить резко вниз с одновременным выдохом ("на х") и расслабив кулак. Как бы выбросить зажатые в кулаке заботы и неприятности . Иногда помогает.

Konstantin Zujev

.. безумие- это всегда полет
ничем неограниченной фантазии,
где логика занимает самое последнее место...
вот, если, сумев себя пересилить,
заставить включить эту логику,
то может получиться нечто путное.. и полезное,
если не запрут в дурке..

Тамара Сергеева

Это сделать не трудно в наше время, где царит не справедливость и жестокость. Только начните поступать также и сердце быстро окаменеет. Но думаю, что Вам этого не нужно. Есть один совет, как пережить это время.

P*
Poison *

Люди голову сломали над темой как научить робота чувствовать. А ты хочешь добровольно отказаться от счастья чувствовать и переживать. Вот уж правда : Одни хотят, но не могут, другие могут, но не хотят.

Nell

Тоня, не нужно сердце-камень хотеть... мысли материальны ! А, если в жизни все идёт наперекосяк, это известие, что пролазить что-то очень нестандартное, что скоро все будет очень хорошо и удивительно !

Уральская Рябинушка

Ваши бы слова, да Богу в уши, но он почему-то не всех слышит или не хочет

Nell

иногда мы хотим то, что нас может погубить...

Светлана Войцеховская

Все проблемы не в сердце,а в уме. Как ум воспинимает(и эго) действительность,так и чувства соответственные рождает. Надо поворачивать ум на позитивное мышление,контроль ему нужен.

Уральская Рябинушка

контроля нет-как быть?

Светлана Войцеховская

А сила воли на что,разум??

Уральская Рябинушка

Сила есть, воля есть, но нет силы воли

Уральская Рябинушка

Вот собираюсь, к кардиологу

И(
Игорь (Волжский)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас… (Евангелие от Матфея 11:28) Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. (Псалтирь 33:19)

Владимир Лисовец

И с каменным сердцем эти чувства будут присутствовать, а вот реагировать будете по другому. И от этого будите чувствовать себя еще хуже. Здесь причина в другом.

Надежда Пестова

Но тогда не будешь чувствовать любовь, нежность к близкому, сострадание и проч. и проч. Это уже не жизнь, а существование бездушным безэмоциональным поленом.

Александра Куценко

а мне хочется чтоб ты была счастливой в любви купалась в нежности и ласке и чтоб мужчина так тобой любимый для Вас построил жизнь как в доброй сказке

Уральская Рябинушка

Сентиментально, но,черт побери, приятно, спасибо

Александр Евстигнеев

Говорят, что будет сердце из нейлона.
Говорят, что двести лет стучать ему...
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему, ребята ни к чему.
(из песни...)

Григорий Белов

Боль и страдания каждый человек всегда будет чувствовать, с каким -бы каменным сердцем не был! А вот обиды и разочарования надо П О Б Е Ж Д А Т Ь

Уральская Рябинушка

не получается

Григорий Белов

А Вы поверьте в СЕБЯ и всё получится!

Лилия Логинова

Ведь в вашей жизни не только эти беды. Они проходят ! Вся жизнь впереди ! А человек не может жить с каменным сердцем . Это в тысячу раз хуже !

Лилия Логинова

Конечно ! Помните, что нельзя исправить только смерть, всё остальное- можно !

Людмила Луговая

не желайте себе такого, ведь космос воспринимает Ваши желания буквально и закальционирует его. Лучше прости обидчика и расстанься с ним.