🤔🤔
🤔🤔🤔

Почему в России не умеют делать гаджеты?

Ответы
Александр

Не на чем. Нужны станки,чтоб сделать станки.А те, что сделали в последние годы СССР, отличные,в упаковке, сдали как чермет...Убрали нас с рынка.

Татьяна Tatiana

потому что изначально была установка на подражание тому, что уже сделано другими. в других странах. а подражатель - всегда будет вторым...

Де
Дерсу

При коммунистах их считали буржуазным излишеством, а сейчас настолько отстали, что разве что радиотелефон могут сделать..

Вячеслав Серкин

Смотрел недавно фильм на эту тему. Коротко говоря партия выбрала путь копирования иностранной вычислительной техники.

Ольга Езерская

Вас это серьёзно беспокоит? Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета, мы впереди планеты всей.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Русские очень хорошие люди. Но что они пытаются производить получается либо танк, либо автомат Калашникова

🤔🤔
🤔🤔🤔

Жизнь тяжёлая!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ага..но жить как-то надо

Io
Iosef

...конкуренцию с Китаем не вывозят...но тем не менее производят электронику для нужд армии и гос служб.

P6
P.107 6200004

Потому что не хотят конкурировать с Китаем, Тайванем, Вьетнамом, Кореей и Японией.

🤔🤔
🤔🤔🤔

Смогут ли?)

P6
P.107 6200004

Может быть когда-нибудь смогут, но я думаю, что это произойдёт не скоро.

Алексей Лушин

Зато у нас балалайка! Вот! А "Столичную" в США подделывают по $16 за 0.7 л.

Марина Ежевик@

А что мы,собственно,вообще делать умеем? Разве ток оружее и ракеты...

Алевтина

У меня был ноотбук российского производства, довольно неплохой

Олег Плахотин

Технологии у нас были ещё в 60-х 20 века,но их продали американцам

🤔🤔
🤔🤔🤔

Дебилы?

Олег Плахотин

Много чего было продано,видно политика партии такова

🤔🤔
🤔🤔🤔

Да(

Олег Плахотин

А сейчас на 80% во всех сферах жизни зависим от заграницы

Vi
Vika

Мне тоже старонно что в России их неделают.Воснрвном Китай итд.

Сергей Зимин

Почему не умеют? Ещё как умеют. Искандер , тополь , Петр Великий

Сергій

Отстали мы, лет на 100 с нашей базарной экономикой

Призрак

дешевле и проще в китае заказать производство...

Игорь

Потому что это целая отрасль. Для военки делают.

Доктор Мотор.

Не осталось производств, а новое не создали.

Григорий Таланов

умеют,просто не дают на уровне государства

Селия Вымри

Мы права на это не имеем. Мы колония США