Бабулька Питбулька

Как Вы думаете,изменится ли объём жидкости если добавить ложку сахара?

Ответы · страница 2
Дмитрий Чернега

в зависимости сколько жидкости

Дмитрий Чернега

обём останеться плотность увеличиться.

Просто А...

а если ещё и дрожжей туда...

Irina Opper

да 🙂 сахар то растворится

Бабулька Питбулька

Доброго вечера)))сахар растворится,увеличив массу и плотность)а объём не факт что изменится

Irina Opper

налейте целый стакан воды и начните сыпаит туда сахар - вода станет выливаться, а впрочем я сахао употребляю только привыпечке 🙂

Бабулька Питбулька

))))))))))))я тоже)))))))))))))))))люблю просто чая вкус)))

Irina Opper

вот именно, а не сахарный сирок со вкусом час или кофе

Бабулька Питбулька

Именно)))хотя тортик иногда очень кстати)))

Irina Opper

так то тортик, и заметьте, вы берете муку, яйца, сахар... и прочие ингридиенты - обьем постоянно увеличивается 🙂 пойду сьем чего вкусненького на ночь

Бабулька Питбулька

)))Приятного)))Доброй ночи)))) 😉

Денис Давыдов

Вы учитель химии ? 🙂

Бабулька Питбулька

неть,и даже не физики))) просто чай без сахара пью)))

Денис Давыдов

Похоже вы утверждаете что химики и физики все сладкоежки 🙂 ?

Бабулька Питбулька

ни в коем случае)))мне просто интересно))

Денис Давыдов

А как по вашему - растворить одно вещество в ругом - может ли это пройти бесследно ? 🙂

Бабулька Питбулька

думаю если сахар раствориться, то увеличится плотность и масса)

Денис Давыдов

Ну если не изменится структура при небольшом объеме сахара то после насыщения сахар растворятся перестанет ... и будет уже вытеснять жидкость ... хотя может и при растворении объем изменится 🙂

Надежда Донских

я с физикой не дружу

Бабулька Питбулька

спасибо за честность))))я тоже)))

Олег Безбородых

не знаю наверно да

Бабулька Питбулька

вторые два это уже ответ)))

Бабулька Питбулька

пробовала))))) Точно могу сказать: чай стал сладким!)))

Бабулька Питбулька

хм.....не стало ведь я добавила не жидкость а сухое вещество.....

Олег Безбородых

в полный стакан сахара не насыпешь

Римма Чечётка

Конечно.

Бабулька Питбулька

))верно..но очень не сильно

Роман Юнусов

Да

Роман Юнусов

Если смешать 1 литр воды с 1 литром спирта-сколько литров водки получится.

Бабулька Питбулька

))) 4 поллитры.... и всё же сахар ведь не жидкость....

Роман Юнусов

Получится меньше 4-х литров водки.Также .как с сахаром и жидкостью-у веществ плотность разная. 😉 😉

Бабулька Питбулька

ах вот оно в чём дело))))Спасибо 🌹

Роман Юнусов

Диффузии в советской школе 5класс,урок физики)

Безмятежный Человек

ДА

Бабулька Питбулька

)))мне всё же думается плоность изменится,но не объём))

Безмятежный Человек

ПРОБОВАЛ! ВОДА В СТАКАНЕ И МЕТКА. ДОБАВЬ САХАР. СОЛЬ И УВИДИШЬ.

Бабулька Питбулька

))))))))))эксперименальным способом пока не проверяла,но это уже завтра))))

He
Helen

да

Бабулька Питбулька

..можете пояснить?(если не трудно)

He
Helen

сахар весит сколько-то, на немного объем увеличится? Это блондинка ТАК считает

Бабулька Питбулька

а если молекулы сахара компактно разместятся среди молекул воды, то увеличится масса и полтность, но думаю,не объём

Владимир Разгоняев

Да

Бабулька Питбулька

вау, а мне расскажете?))))

Владимир Разгоняев

Да не вопрос! А логически подумать не пробовали

Бабулька Питбулька

...если логически, то частицы твёрдого вещества могут очень комфортно разместиться в жидкости, увеличив плотность...а вот объём...хм даже и не знаю)