ид
игорь дробков

Поступают заявления отдельных граждан,что в СССР оне жили в рабстве и страхе за свои жизни...
Ну да...хищение у государства свыше 10 т.руб...и!!!расстрел с конфискацией...высоцкий о таких пел:"Вот дантист надомник Рудик!У него приемник Грюндиг,он ночами его крутит-ловит контра ФеэРГе...-он там был купцом по шмуткам,и полвинулся рассудком,прибыл к нам в волненье жутком!с номерочком на ноге....А простым людям чего было бояться?кино-еемножко вино и домино????

Ответы
Al
Alexc

всё относительно : Союз не был ни адом ни раем. у самого в памяти есть и прекрасные моменты, и вполне жестяк.
"простым людям" не редко приходили цинковые гробы из Афгана и прочих мест. чуть перебрал с винишком - и поломанные ментами рёбра. но было и обратное : валяющегося в снегу алкаша сдавал ментам - пусть и обберут, но зато не дадут помереть.
и ваще - для меня Союз - Родина !

ид
игорь дробков

👍Прызедентов дофига...а родина она одна...

Мила Видная 🇷🇺

Естественно, те, кто честно трудились и не нарушали Законов , тем бояться было нечего... "Вор должен сидеть в тюрьме! ", как сказал Высокий Жиглов! 🤔🤫😉

Мила Видная 🇷🇺

Высоцкий-Жиглов

ид
игорь дробков

Да достаточно позитивный фильм.-не то что сатанинская карлеона или брат один-два...всех убей и стань богатым...достоевский описывал всех этих супермэнов достаточно...

Мила Видная 🇷🇺

Может и были перегибы, но те, кто против власти, в любой стране, с любым общественным строем, в любое время приследовались и будут приследоваться, а бандиты и уголовники- это отребье должны наказываться и истребляться тоже всегда и везде! И зря у нас по отношению к ним очень лоялен Закон, зря!

ид
игорь дробков

Ну...о себе любимых думают...ельсин ук рсфср отменил!? И любимую кпсс пытался запретить-оболгать!???
Ст 64 ук рфср
Измена Родине .

Александр

Спекулянты реально тряслись, то от жадности, то от страха перед ОББХСС. А нам чего было бояться-то? Пели что хотели, носили что хотели, никто не сел.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Первое ваше заблуждение,миф о простых людях- это неприемлемо.😁И соответствии лишено всех перспектив-это вкратце лично от Меня.🤟✨🍒

ид
игорь дробков

Человек советский наивысшая ступень развития гомо сапиенс.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Игорь,я абсолютно согласен с вами.

ид
игорь дробков

Один писатель..геннадий арсентьевич емельянов..

ид
игорь дробков

Написал веселую фантастическую сказку...в которой как бы промежду прочим высказывает достаточно серьезные вещи....

ид
игорь дробков

"истины на камне"-история цивилизации,есть история духовного развития человечества"....а сама книжка очень добрая и веселая...в чем то лучше ильфа и петрова...

Алевтина

Жили очень скромно, мало было продуктов и других товаров, но......... мы были молоды и потребности наши были очень скромными( по незнанию)

ид
игорь дробков

Прошу прощения...мои знакомые соседки девченки из глухой сибирской деревни-кузбасс-старобачаты,поехали Москву.жили в общаге по лимиту.получили квартиры.у одной я даже адрес помню. Ул.Талалихина.это на Таганке.
Вам кто не давал трудиться????

Алевтина

А что вы обо мне знаете? Мне не надо было ехать куда- то и трудиться по лимиту ...

ид
игорь дробков

А!вы из расхитителей социалистической собственности!!! Ну конечно у нас различные взгляды.

Алевтина

Дурак ты

ид
игорь дробков

Ну да...как и все..не считая депутатов и правительства...

Галина

А ведь верно сказано . Простые люди жили и не боялись ,что к ним придут с арестом

ид
игорь дробков

Да нам что обхсс?што кгб...анекдоты про брежнева постоянно рассказыаали..с работы конешно почти все домой немножко утягивали...был грех..каюсь...

Юлия Пак

Как все просто! Либо спекулянты, либо быдло. Третье не предпологалось?

Юлия Пак

Было и прошло. Где теперь все?

ид
игорь дробков

Казахи остались...остальные кто куда...глаза вытаращимши...у меня знакомые из душанбе даже в персию (иран) ездили..

Юлия Пак

Я никакой ностальгии по прошлому не испытываю, ничего вспоминать не хочу. Жизнь моя началась в 99 году, когда мы уехали из Ташкента.

ид
игорь дробков

Молодая значит была...родители увезли..

Юлия Пак

Нет. Сама уехала в 41 год.

Марго Беккер

Ну ты и Дэбиил замшелый..в Тундре живёшь?🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ид
игорь дробков

Чао какао!

Ирина

А куда поступают заявления ? Можно поконкретнее ?

ид
игорь дробков

Мне какой то товарищ написал...что в ссср он был в рабстве....ну я и подумал???а кто у нас в рабах ходил????кто украсть мог!,а тратить боялся
...

Игорь Крайнов

Это кто там че боялся , в СССР 🤣Покажите их всем

ид
игорь дробков

А...некий"ваныч" с оздоровительного лагеря дружба жил в ссср в рабстве...а щас вырвался-на аваторке со стакАном стоит...и "жорик в тумане"свидетель того, какие реки крови текли в ссср....

Игорь Крайнов

Убогий блин . Кстати , заметил , о политике и истории несут чушь те , кого гнобит окружение в Реале . Чмошники одним словом . Так они подаляют свои комплексы

Владимир Кириллов

Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор?)))

Александр Захаров

Песня это не о хищениях!! Балбес ты.

Михаил

СССР хаять только воры могут.

ид
игорь дробков

И политические проститутки из еЛДаПыР.. .

Михаил Цветаев

Иса Джи

Это о диседентах