Ив
Иванопуло

Всё-таки скучно сейчас пацаны живут. Ой скучно. Вот нас было не загнать домой и в мороз и в дождь и в снег. А этих не выгнать из дома от компов. Мы умели найти себе увлечение хоть где. Нравится — можешь полынь палкой хреначить, как шашкой, хочешь - можешь соревнование устроить, кто помочится выше на школьные окна с уличной стороны. Зимой. В мороз. И по высоте жёлтых разводов выясняли победителя. Победитель получал приз зрительских симпатий, а все участники — призовой поход к директору школы. А эти наши современные даже и не мыслят о таком чудесном времяпреровождении. У них опять-таки компьютер, социальные сети и может быть травка. Ну или спайс. Мы могли себе позволить в 6 утра слинять на речку для покупаться и вернуться домой после 11 вечера. А пропитание добыть почти честным грабежом дачных участков, огородов. А эти без навигатора в телефоне нихрена найти не могут… Вот думаю. Это старость наступает или действительно раньше лучше было?

Ответы
Al
Alexc

Ну, коль приглашаете старчески помаразмировать и побрюзжать - присоединюсь. Но но об мелком хулиганстве поведаю, и даже не о преимуществах шифера/ампул в костре перед втыканием в экраны ...
Год 1981 , моя молодая тётушка отводит меня во дворец пионеров - надобно чем занять дитё меж уроков, дабы не додумалось до более серьёзных экспериментов чем взрывотехника. И попадаю я в кружок "Начального технического моделирования" - учились и лобзиком работать, и выжигателем по фанере. Создавали свои конструкции - один мальчик не плохо рисовал и начал срисовывать с пластиковых "солдатиков" фигурки ковбоев и прочих. Тогда преподаватель нам предложил их не просто выжигать, но и выпиливать по контуру и из разных составлять нечто типа панорамных композиций. В общем - творчество + работа.
... Когда в середине 90-х попал в тот город , то моя тётушка с гордостью заявила , что её младший пошёл в тот же кружок ! Правда дворец уже назывался не пионерским, а детского творчества. Я зашёл к нему в комнату и начал расспрашивать - он мне показал пластмассовую модель самолёта, купленныю в магазине. И рассказал что на занятиех они склеивают подобное. Я прифигел : чтоб собрать нечто уже полу-готовое, да ещё и по инструкции - нужен специальный кружок ?? Когда же я стал рассказывать о том чем занимались мы, то он досадно махнул руколй - дерево это финя по сравнению с пластиком. Да и нафига самому выпиливать, если можно купить уже готовое, более блестящее и яркое ... Есть правда всякие тупицы кто пытается сам расскрашивать, но лучше ведь купить красивые наклеечки - они и ярче, и равнее !!
Вот так. "Пластмассовый мир победил - макет оказался сильней"

Татьяна Казакова

А ещё, как в "Девчатах". разрезать батон, намазать его маслом и вареньем и лопать это во дворе, кататься на качелях, наплевать на разбитые коленки, вытереть листом от травы, может быть поплакать от боли и снова играть. Прыгать через скакалки или классики. Играть в волейбол, прятки, штандр( так по моем называлась игра с мячом). Вечерами петь песни под гитару. Просто телефон и то был не у всех. Раньше было лучше.

Танѩ

Все могу понять)))и даже хреначить полынь палкой)но сс----ать на стекла зачем?!))))Да,раньше было и веселее и лучше и поэтому нам дико созерцать нынешние "развлечения,детей и молодежи,но их это не смущает им и так хорошо,они нашего не знают.

Ив
Иванопуло

"но сс----ать на стекла зачем" - на слабО. Нам тогда по 11 лет было

Танѩ

Аййяяй))думаю вы прекрасно понимали,что это плохо))не такие уж маленькие были)

Ив
Иванопуло

Мы много что понимали. Например, классика жанра, стекло на печной трубе на крыше. За лето 3 кг марганцовки на взрывпакеты вытаскал. кислота со вздымки в венский стул учителю со шприца. у меня была ахриненая успеваемость и отвратительное поведение.

Танѩ

Да уж)ххПоалужной список внушительный))))🤣

Маргарита Радзивилл

Ну, что вы... Вот только в понедельник этот пришел ко мне мальчик на урок по английскому языку, а у него в дневнике записано"УСТРОИЛ СОРЕВНОВАНИЕ В ТУАЛЕТЕ- КТО ВЫШЕ ПИСЬНЕТ В ПОТОЛОК!" Так что не все еще потеряно...

Ив
Иванопуло

Бля..... Аж слезу умиления выдавило.... СПАСИБО!

Маргарита Радзивилл

Не за что. А вот я рассказала соседской девушке из 11 класса про эту запись. Она засмеялась и сказала: "Это еще цветочки. На этой неделе во время второго урока вообще не пришел в свой класс, а просто устроил пробежку по школе и классам- забежал и в наш класс, пробежал по рядам и убежал- мы даже сразу не поняли- кто и зачем. А учительница по математике у этого халдея у 11 класса классная. И она рассказывала им, что дала контрольную писать по математике, а он не захотел. Она подошла к нему, сказала, что если не напишет, 2 поставят. Он сказал: "Да и насрать то.." и положил свои ноги на свою парту, так и сидел весь урок. А один раз с ним никто сидеть за партой не захотел. ,

Маргарита Радзивилл

Мать его была на курорте. Он обиделся и ушел домой. Целую неделю его в школе не было. Потом за ним пришла соседка по подъезду, одноклассница, и сказала: "Ты можешь идти, тебе отдельную парту поставили прямо у доски". Там он и стал сидеть и всем подсказывал, повертывая книжку.

Ив
Иванопуло

Мда... У меня на уроке один коррекционник тоже чудил. Так я его при всём классе ниже плинтуса опустил. Ща такое не прокатит. Скажут, непедагогическое поведение

Маргарита Радзивилл

Вот с таким мне приходится заниматься. Но у меня себя хорошо ведет, потому что за 1 час мы быстро делаем 3 предмета- английский, русский и математику. И все на 4 и 5.

P6
P.107 6200004

Примерно такая-же фигня была и в моём детстве. Особенно когда мы зашли на свиноферму и пробовали свиней оседлать, побеждал тот, кто дольше смог продержаться. Но ну и кого не получалось.

Ив
Иванопуло

Свинюги они, сцуко, ещё и кусаться могут. И реально, если кровь почуяла, то там чаще ничем не остановишь. Вам повезло, что норм кончилось. Мы кабана одного завалили, потому что он сначала курицу сожрал, а потом давай на всё живое бросаться

P6
P.107 6200004

Как-то раз я одного хряка здорового решил большим лопушком покормить, так он увлёкся как пасть свою разинул и чуть руку мою не проглотил.

Во
Воля

Это глобализация. Она ведет к уничтожению мира, через техносферу, обесчеловечивание, дебилизацию потребителя и роботизацию.

Светлана Векша

это вы просто до конца не изучили компьюторную технологию и программирывание ...поэтому завидуйте молча...у вас ностальгия...

Ив
Иванопуло

Бля.... Я проги в лине под рутом устанавливаю. а она мне про компы. Дура штоля?

Светлана Векша

да нет..просто ты дебил без юмора

Ив
Иванопуло

Да нет. Это просто ты дэбилка без юмора и уважения

Татев

Это взрослость. Начинаем наблюдать, сравнивать, размышлять) у каждого свое время и его издержки.

Андрей Колесников

Зато сейчас каждый может заниматься своим любимым делом и получать от этого определённый доход

Алексей Генералов

Лучше, только нынешним это трудно понять, начнут понимать после сорока лет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, просто разное понимание интереса в жизни и к жизни. Перпендикулярное!

Елена Ашеко

☕она самая -старость 🙂 эх тоже думаю небо было раньше голубее😉🤷‍♀️

Натка М_Мак

Старость) следующим этапом будет осуждение морали молодых, их моды и тп

Ив
Иванопуло

Эх.... Так вот как оно бывает.... Жаль

Натка М_Мак

Быстренько переключись, пока не поздно, посмотри на все с другой стороны)

Ив
Иванопуло

Да я и так.... У меня трое мелких растут. Один совсем ещё мелкий. Так что придётся

Михаил Цветаев

И самое страшное наказание для нас было-"Сегодня ты гулять не пойдёшь!".

Кей

Помочиться на окна и честный грабеж чужих участков - мощно конечно

Ма
Маrina

Скучно живут ваши пацаны. У нас веселее. КДН работы хватает.

Игорь Качесов

Зато как из рогаток лупили, Робин Гуд бы позавидовал!🙂👍

Людмила Державина

было не дучше...но проще...доступно...сейчас уже нет...

Любовь Арутюнян

У каждого поколения свои радости и развлечения.

Т1
Тракторист 1 Класса

Пуло и этим все сказано, как говорил один цыган