Milky Way

🖼
а вы любите море?...
какие эмоции оно у вас вызывает?)

Ответы
Armen Avanesov

Море
Армен Аванесов
Оно подвижно словно ртуть:
То шаловливо - беззаботно
Играет с лодками охотно,
Грозя вверх дном перевернуть,
То мягкой ласкою маня,
Шепнет любовно - я с тобою,
Погладит нежною рукою,
А то беснуется, браня,
Взметая волны до небес,
Кричит и брызгает слюною,
Чарует мрачной красотою
В него вселяющийся бес!
А то вдруг стихнет и молчит,
Обидевшись, впадает в скуку,
Как будто чувствуя разлуку
Шлифует волнами гранит!
То как невеста в кружевах,
Льнет нежно к берегу крутому,
Улыбку солнцу золотому
Подарят блики на губах!
То об усталости твердит,
О ранах от стального троса,
А песня юного матроса
Притягивает, как магнит!
Я море всякое люблю,
И шелест волн и крики чаек,
Когда волна меня качает,
В душе моей играет блюз!

Milky Way

какое красивое стихотворение!) 👍 спасибо)

Armen Avanesov

Спасибо, правда люблю море, впрочем горы тоже люблю

Алёнангел Альхова

... на небесах только и говорят, что о море Как оно бесконечно прекрасно О закате который они видели О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя И солнце было укрощено И огонь уже догорал в глубине... На небе только и разговоров, что о море и о закате Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине" (с) Достучаться до небес. Эта цитата чертовски точно определяет моё отношение к морю.

:T
:Thinking:

Вкус молодости совсем и отдыха ) когда видишь его из окна , но из за работы летом понимаешь что нужно домой иначе на работе будет плохо .... И вспоминаешь ... Дикий шторм , когда всего бегут от туда , а я и девушка идёт у морю и лезем по скалам и пьем вино под шум ракатов волн об скалы и под раскатыми молний капли литнего теплого ливня отлетающие от ее тела ... Это не забываемо ))))

Светлана Филюкова

всякие.
Море прячет тайны в тёмной глубине,
Слышу грозный рокот: «Ближе стань ко мне».
Волны разгулялись, чередой бегут.
К грозному прибою, точно не пойду.
Посижу на скалах, посмотрю на птиц,
Чайки над волнами, плавно скользят вниз.
Крики их волнуют, сердце «зачастило»,
Что со мной случилось? Так прекрасно было…
91 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017

Milky Way

очень красиво!) спасибо)

Светлана Филюкова

Благодарю...🙋‍♀️🌹🍎

Nick Moslem

Ничего уже не объяснить,
Что случилось- мы не знаем сами…
И ещё пытаемся любить
За зиму остывшими сердцами.
Только вечер призрачен и тих,
Сладко пахнет морем и цветами,
Ты еще коснешься губ моих,
Но уже холодными губами…
Я еще ладонь твою сожму,
Но сердца уже спокойно бьются,
Не осознавая, почему
Так нелепо люди расстаются…

Milky Way

красиво...

Женя Пивнёв

Больше отрицательное. 😁. Вы только представьте сколько там народу , плюс канализации и отходы сливаются по трубам в море. Фу. Я как-то поехал на Дон, народу море, вода грязная. 😁.Приехал на свою речушку, тишь да гладь, водичка прозрачная и думаю и КАКОГО ЧЁРТА Я НА ТУ ПОМОЙКУ ПОПЁРСЯ. Каждому своё.

Саша Аут

Нет ничего прекрасней моря, ветров свистящих, шума волн, его бескрайнего раздолья, когда гуляет дикий шторм. И солнца на небесной глади, а рядом млеют облака и их распущенные пряди плывут белее молока…
Бездонна высь, без края воля…
Нет… ничего… прекрасней… моря!

Milky Way

красиво) спасибо

Саша Аут

Всегда пожалуйста

Евгений Шевченко

Я мечтал о море с детства.. Сингапур. Австралия... Потом поступил еще в закрытый город Владивосток 17 харь на место и за полгода документы отправить, чтобы заехать... Поступил, сходил как матрос в бухту, забрал документы и свалил... Море оказалось простой коммерцией...

.R.d.v

Живу у моря. Научился за эти годы воспринимать его несколько с другой стороны. Для меня море - неотъемлемая часть жизни. Да, с одной стороны, я привык к нему за все те годы, что прожил рядом. Но, с другой стороны, я до сих пор сохранил некий глубокий трепет перед ним.

Milky Way

завидую тебе белой завистью, Дим)
привет)

.R.d.v

Привет-привет от нас с морем.)

Milky Way

и ему от меня передавай привет)

.R.d.v

Обязательно.)

Milky Way

👍🤗

Демонолог Миднайт

Я вырос на Волге. Она широка, так что соседний берег виден не везде. Поэтому мне и море нравится - как оно накатывает. Соседство с большой водой кажется естественным. В мегаполисе этого не хватает. Следующее место жительства будет поближе к воде

Muslim Fatullaev

я живу у Каспийского моря всю жизнь \\\\\ какие эмоции? лично мне больше нравится степь,а море не много меня ограничивает чем то,но обожаю его в зимнее время,свежесть и какая то незримая сила от него прибавляется,в целом положительные эмоции

Ke
Keeper

Море и море. Годами на него не ходишь, если не приезжают иногородние гости, которых долг вежливости обязывает отвести за руку на Ланжерон. Иногда в окнах трамвая возникнет шо-то там синее, - думаешь себе: ну, слава богу, никудой не делось...

Нора Липатова

На море могу любоваться часами: закаты, восходы, штормы, штиль. Волны всегда были украшением моря и проявлением необычайной мощи. Глядя на море переполняешься чувствами: восторга, ликования, восхищения, блаженства, умиротворения.

Milky Way

абсолютно согласна с вами)

Нора Липатова

Бог создал все прекрасным, и море одно из Его чудес. «Всевышний Господь, ты создал небо, землю, море и всё, что в них."

Павлос

Море, океан...., это всегда прекрасно!!!!!! Это бесконечная палитра стихов!!!!!
Моя Душа, бескрайний океан....
Истоптана зеркальными волнами.
Я с нетерпеньем жду ураган,
чтоб в поцелуе, слиться с облаками!!!!

Павлос

Спасибо!!!!!!🌺 Это интерьерная аэрография....., бассейн разрисовывал......

Milky Way

я в инете нашла картинки с аэрографикой авто)

Павлос

Да, я тоже начинал с автомобилей......., но потом мне захотелось что то масштабное и я перешёл на интерьеры...... А вы не знали про аэрографию?????

Milky Way

нет))🤭

Павлос

Ничего страшного..... Попробуйте......

Иосиф Пятунин

О, моё милое море, как ты прекрасно в ночи - ты ведь не знаешь покоя и никогда не молчишь. В этом и есть твоя прелесть - как хорошо быть с тобой - твоя красота никому не приелась - ты ведь не любишь покой.

Milky Way

спасибо)
красиво!

Иосиф Пятунин

Написано, примерно, в 1963-м году - учился в 7 классе.

Milky Way

ого!) сколько лет прошло, а всё равно актуально)

Иосиф Пятунин

Вам виднее.

Наталья Вованова

Обожаю любоваться морем на берегу..... Люблю восходы и закаты, люблю звук прибоя и запах моря. А вот само море, там, где глубина, - эта огромная масса воды меня пугает. Особенно море во время шторма!

Milky Way

бывает такое...)

Наталья Вованова

Видимо, это потому, что я родилась под знаком Козерога, а это земной знак............. Потому водную стихию могу терпеть только визуально, но не находясь в ней самой.

Milky Way

возможно)

Milky Way

🤐

Wolf Werwolf

море люблю в течении недели... потом вызывает только раздражение... хотя надо наверно выехать на море дикарем с палатками, может тогда можно будет найти место где рядом не будет толп народа...

Wolf Werwolf

Ну да, одна из мох друзей женщин жила с отцом лесником в тайге, а когда он умер пошла служить, а другая была спортсменкой биатлонистом... и характер у них такой, какого у некоторых мужиков нету...

Milky Way

стальной как говорится)

Wolf Werwolf

Ага, я бы сказал титановый... был один мужчинка который решил попробовать переубедить девушку... моментально вылетел из дома и более не вернулся... при чем вылете физически, а не фигурально...

Milky Way

жестоко))

Wolf Werwolf

Жестко, но как говорится ОТ ДУШИ!

Та
Тамара

Волны ласково плещутся... Море спит в тишине. Звёзды с дрожью трепещут в нём, А морские - на дне... Время кажется вечностью На приливной волне... В тёмно-синей беспечности Ты паришь, как во сне...

Milky Way

красиво)

Та
Тамара

Спасибо... 🤗🤗🤗

Владимир Кириллов

Очень люблю. Оно у меня вызывает ассоциацию с песней из детства: "Море, подари свои шторма; Пусть до самых звёзд летит корма... Палубу качай, с ног сбивай меня, Брызгами холодными звеня"...

Fedor Shkenev

Разные... Когда сидишь на берегу 4е сутки, жрать уже нечего, шторм, температура 0-2, белые мухи... А пароходик не пришел.... А следующий-через неделю... А вода на лужах в сопках уже замерзает...

Milky Way

ого