Эльвира Мандрыка

Прошу соблюдать грамотность!

Ответы
Лю
Людмила

Кажется, это почти врождённое. При лености учеников и качестве преподавания, низкой зарплате учителей и т.п....трудно преодолеть это препятствие. Уж простите за мнение сие.

Эльвира Мандрыка

Я вас поняла, я по образованию учитель.Работала учителем, методистом, начальником профильного лагеря для одарённых детей.Поэтому настоятельно прошу вас, при сомнениях в написании чего-либо, заглядывать в словари.

Лю
Людмила

Ну лично я просто не обхожусь без них ни одного дня...Но как других к этому приобщить, мне неведомо...(я не учитель, если что).

Эльвира Мандрыка

Не переживайте, и с другими справимся.

Лю
Людмила

Удачи! 🍀

Эльвира Мандрыка

спасибо

Уральская Рябинушка

А это- обязательное условие? Мне кажется, лишь бы понятно было😉

Эльвира Мандрыка

Да, запятые, могу пропустить.

Уральская Рябинушка

Казнить нельзя помиловать

Эльвира Мандрыка

Да, и надо мной, сжальтесь.

Уральская Рябинушка

Сжалюсь

Эльвира Мандрыка

Добрый вечер.

Юрий Лагун

Безграмотные агрессивны в своей безграмотности. 🖼

Эльвира Мандрыка

А я, стараюсь думать.

Кsюnя (Оксана)

Это правильно

Эльвира Мандрыка

Я вам написала в личку, а вы не ответили....

Кsюnя (Оксана)

Ой, не увидела, ответила

Эльвира Мандрыка

спасибо

Олег

Я много правильных словОв знаю! Ой.. не словОв, а словЕй!🙂

Эльвира Мандрыка

Вы знаете, мне что то даже не смешно.

Олег

Бывает... Есть к чему стремиться! 🙂

Эльвира Мандрыка

Со стремлением у нас всё в порядке.

Олег

Ага.

Эльвира Мандрыка

Стремление есть, но до цели дойти мешают некоторые обстоятельства.

Олег

Успехов!

Эльвира Мандрыка

спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прошу оставить свой петсавет и не совать нос в чужие дела

Эльвира Мандрыка

Педсовет пишется так как у меня написано, проверочное педагогика.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас с головой не в порядки , вы маньячька

Марго Беккер

щаас нам с тобой разбежался колхооз..😀😀😀

Ч-
Человек - Невидимка

Прошу не попрошайничать тут! И вообще

Эльвира Мандрыка

Правильно заткнись и больше не высовывайся.

Ч-
Человек - Невидимка

А как затыкаются неправильно?

Причëсанные Мысли

Это стиль общения начальника лагеря для одарённых детей. Бедные дети.

Галина Галчонок

а грамотно ругаться на русню можно ?

Ергалиев Жомарт

И это правильно, нужно соблюдать...

Капитан Блад

Раз на нем говорите ,должны знать и историю языка, Я тоже не русский. И тоже знаю 3 языка. Меня бесит когда начинают говорить "Богатый - великий русский язык," не зная других языков, Язык- как язык , не богаче и не бедней других.

Ергалиев Жомарт

Я не думаю, что нам, не русским стоит обсуждать богатство язык, я бы сказал с какой лёгкостью иностранные языки приживаются в русский язык, и он этим и богат...

Капитан Блад

Не передергивайте, речь не об этом,

Ергалиев Жомарт

Об этом, об этом, о богатстве языка..

Капитан Блад

Нет, Вы так и не поняли, Чао,

Ал
Александр

Тоже ограмотнять собралась тут?🤔

Эльвира Мандрыка

Ладно не будем это обсуждать видно не все сохранили и получили достойное образование по русскому языку.

Ал
Александр

уверен, что вы «образов» буков не знаете и незаслуженно называетесь «образованной», хотя на самом деле одними фонемами и оперируете. Давайте уже честно и назовём нынешнее образование- «фонемованием» Образование- знание образов и умение ими «воять». Без образов и азбучной истины никто не знает. (Аз Богов Ведаю Глаголя Добро Есть Есьмь…) или кому-то: «к», «л», «м», «н», о» «п», «р»…, а кому и : како Людие мыслить наш он покой рцы😉 Сначала аз буки, а потом науки😊 Считаю, что на беЗобразном языке, образованным и не будешь🤷‍♂️

Эльвира Мандрыка

Вы правы.На безобразном языке, образованным не будешь.

Ал
Александр

фонемованным будешь😉🌹

Эльвира Мандрыка

Это как?

Anton Bocharov

Запятая , точка. Восклицательный !

Dilshod'$

А если я безграмотный не русский?

Эльвира Мандрыка

Давайте попробуем, посмотрим что вы из себя представляете.

Dilshod'$

Я не русский. И что дальше?

Леонид Леонидов

Корёжит от безграмотных постов.

Александр Ивакин

А если не получиться! Что будет?

Эльвира Мандрыка

посторайтесь

Александр Ивакин

Странный! Если честно вопрос.

Эльвира Мандрыка

Ничего странного, людям если не напомнить они про это забывают.

Лукас Шакал

Прошу, соблюдать грамотность!

Ол
Олег

у меня по-русскому отлично...

Эльвира Мандрыка

Олег, вы по очереди с женой , мне отвечаете?

Ол
Олег

этого не может быть от слова "никогда"... моя жена щас спит...

Эльвира Мандрыка

Ясно, а я в разводе.И замуж пока не собираюсь.

Ол
Олег

а я вас и не зову... у каждого свой выбор... не знаю, что там может быть, чтоб до развода дело дошло... у нас (мы из казачьих оба) развод - это законно... но срамота...

Кочка Зрения Жозе

Есть! Разрешите выполнять?

Эльвира Мандрыка

разрешаю

Николай Ntv

Ни разу не грамотный. Беда!

Олег Гузенко

Т9 же есть, всё исправит.

Олег Гузенко

Я просто спросил)))

Эльвира Мандрыка

Я вам ответила, я не люблю тех кто искажает богатый русский язык.

Олег Гузенко

Он же просто становится богаче.

Эльвира Мандрыка

не не не

Олег Гузенко

Почему не?

Мишка Квакин

Да,..... по хорошему пока