Грейсвандир

Предательсво - это менять законодательсво под свои личные нужды, преступление - насилие над Конституцией и убиство множества людей, мерзость - реальность объективную подменять личным представлением о ней - это еще и слабость, и глупость... так по ком звонит колокол?

Ответы
Оксана Алферова

Клич брошен не в ту сторону. Предположим, есть версия по ком тарабанит наббат. Подмена, к несчастью, состоялась не только в уме и представлении одного человека

Грейсвандир

библейским повеяло холодком)

Оксана Алферова

Ой, да ладноооо.. Вы не из робкого десятка)

Грейсвандир

наверно, когда не суеверно - то при своей шпаге и плаще)

Оксана Алферова

И прекрасно. Разве нет!?)

Грейсвандир

принято)

Чанга Чунга Чунгович

Колокол-то звонит. А Вовка слушает да ест, то есть продолжает совершать преступления. Его же невозможно арестовать.

Грейсвандир

он уже сам себя арестовал и в бункер посадил)... история вершится не только людьми в самых деликатных поворотах нашей судьбы)

Ди
Дикая

Так можно судить практически о каждой постсоветской стране... Но не мне судить. Хорошего вам вечера

Грейсвандир

принято)

Ал
Алекс

Ещё можно добавить: *Пепел Клааса стучит в мое сердце*

**
***Блондинка***

Как же вы правы...)))) мерзость-реальность объективную подменять личным представлением о ней ?😉

Грейсвандир

принято)

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

"Не спрашивай, по ком звонит колокол, он всегда звонит по тебе". Эрнст Хэмингуэй.

Грейсвандир

тогда уж по нам всем)

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

нет, там только про тебя сказано

Грейсвандир

я же даже не возражаю, Свирид Петрович)

Грейсвандир

неужели)

Грейсвандир

не я же к вам, а вы ко мне - как знать, может и напрасно)

Фи
Фиан

А конкретно и прямо сказать слабо? Жилки дрожат? Ссыкуны вы все, злопыхатели

Грейсвандир

понятно - тупая кулачная мразь... не жизнь творить, а калек создавать призвано это чуждое жизни нелепое существо... пора его закрывать

Фи
Фиан

Послушай сюда, убоище. Ты и тебе подобные даже не дураки, не идиоты, не враги. Просто дрянь. Пустое место. Плесень. Захлебнетесь сами собой. Вопрос закрыт. Надоел, обглодыш.

Грейсвандир

нет, не закрыт - ты уникальная мерзость)... ну, как уникальная, тем лишь, что своей убогостью на поверхность всплыла - стала очевидной в своей вонючести и мерзости)

Фи
Фиан

Никогда и ни от кого этого не скрывал. Кому надо, всегда это знал и учитывал.

Грейсвандир

низачот!

Евгений Лурье

хуже всего сказка о нацизме и массовые убийства под видом денацификации

Грейсвандир

кто видит - тому все понятно, кто не видит - ...)

Евгений Лурье

🤔поясни

Грейсвандир

я с вашим тезисом согласен

Евгений Лурье

как раз тот случай когда говорят - кто так обзывается, тот сам так называется

Грейсвандир

путина цитируете?)

Евгений Лурье

он так говорил?😲 нет

Игорь

Один провокатор выявляет многие тысячи глупцов... вот по ним и эвонит!

Грейсвандир

Соловьев, Симонян как провокаторы миллионы глубцов выявляют)... вы сами-то себя как чувствуете?)

Игорь

Думаю, что эти и им подобные просто пропагандоны, как метко их обоэвали в народе. И они идут на поводу и на службе у главного провокатора.

Грейсвандир

они плоть от плоти гопника во власти извратившегося в Великое Ничтожество)

Игорь

🤝

Максимилиано Чизанто

олигархи, думаю, немного того... пострадают во всей этой истории

Максимилиано Чизанто

вы думаете? о...
хорошо, тоже подумаю...
правда, ничего такого "экзистенциального" я не вижу

Грейсвандир

естественно, вы не экзистенциональный игрок

Максимилиано Чизанто

Я вообще не игрок.
Просто живу свою жизнь, знаете...
Мне эти ваши "игры" скучны, слишком мелко

Грейсвандир

было приятно)

Максимилиано Чизанто

не взаимно )

Михаил Пухов

Это все ваши мысли . и судя по вашим определениям, это мерзость.

Михаил Пухов

Может быть, за то мудрее некоторых. А почему такой странный вопрос? Это потому, что я вас не поддержал?

Грейсвандир

ради возгонки эмоциональности - мы же тут сейчас два актера на сцене)... мы лишь в игре проявляемся как персонажи Пьесы, которые боги читают)

Михаил Пухов

Опять же ради своего здоровья я не обижаюсь. Не стоит беспокоится о том, чего не в моих силах изменить. Я не стану разнимать дерущихся псов, я не буду бросать бисер свиньям, не буду надеяться на безумцев, плевать в колодец, гоняться за ветром( если не на планере и не под парусом). Короче, обух плетью не перебить.

Грейсвандир

принято)... вот только планер и парус - это не ваше

Михаил Пухов

Почему?

Лукас Шакал

Если бы не Иуда Искариот, всем было бы плевать на Иисуса.

Лукас Шакал

Чупа чупс, стоит недорого

Грейсвандир

он массово с зобоящика бесплатно раздается нуждающимся хоть в какой-то мысли)

Лукас Шакал

Продам за косарь с автографом Басты

Грейсвандир

тебе на Авито)... всегда они не к месту, нелепо зависли между ложью и правдой

Лукас Шакал

Ты за меня отвечаешь? Три точки но то не сосу

Евгений Колесников

Понятия не имею - ты только что перечислил вагон стран...

Евгений Колесников

Полностью согласен! Мы изначально все пидорасы в этом строе и ты и я и наше чудесное правительство, Да, меня всё не устраивает, я не хочу что бы мои дети жили в таком обществе, но так как я нихера сделать не могу - я играю по их блядским правилам и у меня получается зарабатывать...

Грейсвандир

а у меня ничего нет - поэтому я свободен от условностей - мне нечего терять, поэтому могу себе позволить роскошь свободно себя самовыражать)

Евгений Колесников

Ну каждый сам выбирает то, как ему лучше живется...

Грейсвандир

согласен... принято)

Ва
Валерик

Конфуций! Сократ! Далеко пойдёшь! (Пока мы не остановим!)

Виктор Ш

Что за набор бессмысленных словосочетаний?

Грейсвандир

я развлекаюсь) - иные очень забавные, как вы

Виктор Ш

Не лукавьте!
Раскрашены вы оч контрастно. Все понятно с самого начала!
Возможно вас наняли за бабки, а сами вы пусты?! Возможно, но тогда сценарий писал озлобленный и заряженный!

Грейсвандир

сценарий написан, только будучи актером внутри пьесы, вам концовка неизвестна)... вы как жук навозный в деталях роетесь, выбирая вкусное для себя, в то время как эта кучка навозная уже на лопате, что в землю ее бросит и засыпет ей

Виктор Ш

Вы еще и мрачный пессимист?!
Да, тяжелый случай!

Грейсвандир

напротив)

Просто Ольга

О "КВН-щике" в зеленой футболке? Угадала?

Грейсвандир

нет)

Просто Ольга

А так похоже!

Грейсвандир

нет)

Просто Ольга

Тогда - не знаю... Вы-то не раскрываете свои "карты"...

Грейсвандир

нет)... принято)

Просто Ольга

Ну-ну...

Натали

Он звонит по тебе... То ли ещё будет...

Грейсвандир

я - колокол

Натали

А колокола у нас на пушки переплавляли...

Грейсвандир

будет звон, значит, убийственный)

Натали

Ой ли

Грейсвандир

ой ля-ля)

Натали

У нас свобода слова только деклорируется, реально она наказуема...

Грейсвандир

преступниками, извратившими реальность до "1984")

Solomon Gruzmarg

....Москва.звонят твои колокола..

Ел
Елена

Тут толпа под трибунал походу

Грейсвандир

да, детали важны

Stormbringer

Одним словом - путинизм.

Грейсвандир

да!... принято)

Ve
Velomi

по путэну и по россии

Грейсвандир

верно... принято)