Лика***

Жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями?

Ответы
(◆_◆)

Когда после целого дня авралов, аварий, ругани абонентов на повторных заявках и их детишек-акселератов, кивающих с тупым бычьим взглядом на вопрос "Понимаете, что настроить скайп/стим/антивирус можно и без вмешательства в настройки роутера?" Сложно сказать. Нужен контраст. Когда вечером вваливаешься в стылую квартиру и сидишь, вперившись в стену дергающимся глазом. Когда к тебе шумно заваливает сестренка с плямянницей и тойтерьером, который тихонько подойдя к твоему креслу, запрыгнет, лизнет твою руку и доверчиво прижавшись к твоей ноге, ляжет рядом. Вы подобное имели ввиду?

Лика***

Когда после целого дня суматохи, хлопот и всяких разных дел, приходишь домой, и можешь просто посидеть с любимой кошкой на коленях.. А тебя покормят, а потом заварят ароматного чаю, обниму и поцелуют в макушку, это ли не удовольствие и счастье?)

(◆_◆)

Мня не покормят. Не заварят чаю. Не обнимут, тем более целовать некому.

Лика***

Нуууу, я же нарисовала идеальную картинку... Это не значит, что она такая на самом деле..)

(◆_◆)

А, гыгы. Я подумал, что это норма жизни.))) Сразу полегчало.

Лика***

Но у кого то это норма!) Разве нет?

(◆_◆)

Не знаю. Не видел. Врать не буду.

Лика***

Хочется надеяться..

Виктор Шаламов

Если составлять жизнь только из удовольствий, то очень скоро эти удовольствия превратятся в тягомотину и недовольство. Человеку нужно разнообразия и смена хорошего на плохое и наоборот.

Alexej Gusev

Нет: жизнь состоит из поступков, целью которых является получение человеком положительных эмоций. Но свои цели человек невсегда и неполностью достигает.

Юрий (Челябинск)

На своем 85 летим Абрам Моисеич сказал что 90 процентов своего состояния он потратил на развлечения бухло и баб остальные 10 процентов потратил зря

Лика***

Ну вот!! Знал толк в жизни!!!

Юрий (Челябинск)

Это точно

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

«Как прошло свидание, Лен?
Я смотрю – прям в счастьи вся!»
«Толстый день!…Ой…Добрый член!
В общем – вечер удался…»

Яр
Ярослав

К сожалению не только из удовольствий и неприятностей она состоит. Есть ещё обязательства, ответственность и т. д

Яр
Ярослав

То же не плохо))) Без горечи бы не ценили сладость)

Лика***

Да.. как влаорят, все познается в сравнении)

Яр
Ярослав

Согласен)

Лика***

☺️

Таяна

Жизнь это не только хорошее, радость, это и боль. Если человек испытывает весь спектр чувств - он живой.

Владимир Ефимов

Вот удовольствия есть неприятности, потому что за них забирают личную энергию.

Юл
Юлий

увы но эти удовольствия занимают очень незначительную часть в нашей жизни ))

Лика***

Какие- эти?)

Юл
Юлий

От каких мы получаем удовольствие ....)

Лика***

Таких много)

Юл
Юлий

Да конечно много ......

Юл
Юлий

Спорт туризм море ...путешествие ....уметь создать комфортную жизнь наконец любовь близость.делать что то полезное для близких людей

Лика***

Согласна с вами...

Юл
Юлий

Сложно не согласиться ..но мне приятно ваше понимание

Дмитрий Локтионов

Если жизнь состоит из удовольствий то где же там место для неприятностей?😊

Лика***

Мы не оставим им места...)

Дмитрий Локтионов

Так и так нет места 😁 в самом вопросе ответ же😊

Лика***

Не факт!) У всех по разному

Дмитрий Локтионов

Неее смотри ты написала "жизнь состоит из удовольствий " то бишь целиком и полностью 😊значит места для неприятностей в ней нет...но к сожалению это не так😊ну может от этого она не такая скучная

Лика***

Надо исключать неприятности из нашей жизни... По возможности.. Тогда останутся удовольствия)) И это правильно!!

Покидающая Сны

стрессовую сложную ситуацию преодолеть и победить, это такая эйфория

Улугбек

К голимому ЭВДЕМОНИЗМУ призываете?!? Это не доведёт Вас до добра...

Валентина Мезрина

"Праздные люди мертвы в течение всей своей долгой жизни"- Фуллер.

Вера Швецова

жизнь разнообразная и в ней все в перемежку и плохое и хорошее

Gintaras Gedeminas

Без неприятностей скучно. Удовольствия надоедают. Привет!)

Лика***

И ничего не скучно! Привет)

Gintaras Gedeminas

Мнения разошлись. Уже интересно!

Лика***

Наверное, все по разному воспринимают неприятности..

Gintaras Gedeminas

Я их создаю, чтобы успешно преодолеть)

Лика***

О боже)) это да, это мы умеем!!))

Вл
Владимир

А можно считать остальное как упущенное удовольствие)

Лика***

И то верно!!)

Григорий Шапиро

А чтобы удовольствие было полным,нужно воздержание...))

Валерий Шилов

Акрам Кучумов

наши неприятности для кого то тоже удовольствия...

Лика***

Кстати, да..

Акрам Кучумов

вот и имеем одни удовольствия....

Лика***

Нееее, меня не радуют чужие неприятности..

Акрам Кучумов

есть и исключения....

Al
Alex

😁😁😁)) так ты понимаешь жизнь, не плохо 👍

Лика***

😉😊