Лаура Сырбу-Швец

Панически Не могу терпеть несправедливость, враньё чую на километр , с чем это может быть связано?

Ответы
Андрей

Владимир Высоцкий притча о правде и лжи
Ирина Лепкова: литературный дневник
В подражание Булату Окуджаве
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.
Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.
Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
— Ложь это все, и на Лжи — одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.
Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
— Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.
Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.
Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась,болела, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.
Впрочем, легко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.
Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь

Леонид И Татьяна

Ну самое логичное пояснение, которое сразу приходит в голову, находится в Библии. Человек, созданный "по образу и подобию" своего Создателя, который олицетворяет собой любовь, мудрость и справедливость, просто, не может реагировать иначе. Такова его природа... Так что, вполне, разделяем Ваши горячие эмоции. Вопрос, как раз, совершенно, в другом: что происходит с людьми, для которых ложь становится нормой мышления и поведения? И, увы, таких людей становится всё больше. Просто катастрофа... Как думаете, чем всё это грозит?

Лаура Сырбу-Швец

Грозит взрывом ,после которого останется вакуум потом зародиться новая жизнь

Леонид И Татьяна

Действительно, несправедливость пустила глубокие корни в человеческом обществе. И если это так неприятно нам, то тем более это неприятно Богу, по подобию которого мы созданы. От несправедливости очень много страданий на земле. Вот как Бог разрешит эту проблему:,, ...Бог любит справедливость и не оставит преданных ему, они будут оберегаемы вовек, а потомство нечестивы истребится. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно'' ( Псалом 37:28,29 ). Из этого видно, что полного уничтожения жизни на земле не будет. Будут уничтожены только те, кто делают зло. Лаура, хотелось бы Вам находиться среди праведных людей?

Лаура Сырбу-Швец

Мы с мужем ходим в приход есть пастор наш

Леонид И Татьяна

В Израиле?

Леонид И Татьяна

Это хорошо. Нам понравилась Ваша мысль о том, что распространение лжи грозит взрывом. Согласны, что в этом нет ничего хорошего и, конечно, последствия будут катастрофическими. Не совсем поняли, что означает: "останется вакуум, после которого зародится новая жизнь"... Что такое "вакуум"? Что имеется в ввиду? И каким образом должна зародиться новая жизнь? Могли бы пояснить, как Вы себе это представляете? Это очень интересно.

Владимир Зарубин

Думаю,с повышенным самомнением:Книга Екклесиаста, Глава 7 ●16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? ●20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; ●21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ●22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Синодальная Библия)

Виктор Соловьев

По-разному все толкуют «справедливость». А пока все одинаково не смогут посмотреть на истинный смысл справедливости, можно только много говорить о справедливости, но ничего хорошего сделать не получится....Ведь от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость.

Я-Ша

С самовлюбленностью.......т.е. Если не по Нашему...- это несправедливость....🤣
Если не по Нашему - это вранье.....😂😂
😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇
А МЫ ТАКИЕ

Жека Финогенов

Здравствуйте. Поздравляю Вас - у вас дар - яснознания.
Главное быть собой, и любить себя не важно - что бы кто не говорил ведь себя важнее нет не кого -только сам и есть .

Камил Камилов

я тоже и я сам справедлив и не вру ☝️ Прочтите последние мои вопросы особенно про одну еврейку и ответы на этот опрос русского быдла 🥺

Андрей Акбаров

Есть люди которые соврут так что поверишь и никакое чутье не поможет, если по телефону обманывают людей запросто , то в глаза тем более

Леонид 獅子急 Шестаков

наверное, с тем, что несправедливость и враньё хуже справедливости и прадивости... но взаимно бывают редко связаны километражём...

Алекс Венцель

С завышенным самомнением: Все так или иначе привирают, но по разным причинам. Без этого наша жизнь была бы скучной и серой...

Владислав

С тем что тебя всё равно обманут,и каждый раз так будет,хоть сколько устраивай кастинги и изнурительные проверки,

Николай Дубинин

...запомнил одну вещь услышанную мною: - "Усомнись в своих ответах (выводах) ...затем усомнись в своих сомнениях".

Просто А...

В моём представлении - это нормально для человека разумного. Разве что слово "панически" меня настораживает...

Виктор В

Вас жестоко обманули ранее и психика пока не оправилась до нормального уравновешенного состояния!

Михаил Пухов

Обычно не любят то, что вредит, а чуешь потому, что опыт приобрела. И правильно, чего их любить.

Сила Ветра

🤷‍♀️ с тем что плохо осознаётся, что у каждого своя справедливость. На эгоизм смахивает 😁

Антагонист Самости

Много приходилось встречаться с несправедливостью и оно надоело видимо, организм против!

Антонио Гареев

Обостренное чувство справедливости...Фиг его знает, обычно оно отмечается у подранков.

Таяна

Узнайте какая у вас душа. Я рождена с ангельской душой и у меня вот так, как вы описали.

Бакыт Асанов

Про вранье только могу сказать..говорю правду а мне не верят именно потому что "чуют"