Алексей Степанов

из какого дерева сделан буратино

Ответы
Андрей Подобед

Не стыковочка с Буратино. Прообраз его "Пиноккио" на тосканском диалекте
означает "кедровый орешек". Т.е. возможно полено было из кедра. С другой стороны-то было не какое-нибудь благородное дерево, а самое
обыкновенное полено, из тех, которыми в зимнюю пору топят печи
и камины, чтобы обогреть комнату. Для топки обычно берёзовые дровишки используют.

Тамара Калачева

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны или из пинии.

Слово "Пиноккио" происходит от итальянского слова "пино" — сосна, а полностью на тосканском диалекте обозначает "сосновый орешек". Имя же "Буратино", данное в своей сказке Алексеем Толстым, также итальянского происхождения.

Борис Николаевич Яковлев

спасибо, Тамара.

Юрий Кузнецов

Это дерево растёт в средней азии ,там большая половина населения сделана из этого пиломатериала. И по стечению обстоятельств есть все подозрения полагать,что лет так цать назад эти деревья стали сажать в западной части Украины.

Фагима Хабибуллина

Буратино - всего лишь персонаж из сказки. А мы живем в реальности. Подумайте, что вы представляете собой в глазах Бога? Из каких качеств вы состоите? Ведь Бога не обманешь! Он читает даже наши мысли.

Сергей Ситняковский

из школы помню Берёзка-веселушка, Липа-медовушка, Ива-хохотушка, Ель-зеленушка, Рябина-краснощёчка. про дуб не помню, но Буратино слишком веселый получился... наверное из березки )))

Сергей Савенко

Не помню точно из какого дерева аутентичный персонаж, но я тут знаком с парой-тройкой буратин которые (как я понимаю) изготовлены из бетона в перемешку с г.вном!...

Лариса Ильинична Калашникова

Точно никто не знает,предполагается -из сосны т.к.А. Толстой писал свою сказку ,подражая итальянскому Приключению Пиноккио, pino--в переводе с итальянского-сосна.

Айгуль Дюсенова

главный герой сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Прототипом Буратино является Пиноккио из одноимённой сказки Карло Коллоди.

Алекс

Слово "Пиноккио" происходит от итальянского слова "пино" - сосна, а полностью на тосканском диалекте обозначает "сосновый орешек"

Квазарный Кыш

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна.

Наталья Фурсова

Пиннокио был сделан из ПИНИИ- это домашняя,культурная сосна.Ныне расположена по всему Средиземноморскому побережью.

Аля Салихова

из самого дорогого. просто тогда люди не знали, что оно потом будет самым дорогим. пеньку 5 золотых не доверили бы 🙂

Александр Краснов

Карло не мог сделать Буратино из дуба - он слишком был дорог. Береза в Италии не растет. Значит скорее всего сосна.

Дарья Крамаренко

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. ТАк же можно представить, что Буратино сделан из березы или осины.

Алина Алмакаева

Поскольку Буратино это калька с
итальянского Пиноккио, то скорее
всего из сосны. Ведь pinо - по-
итальянски сосна

Владимир Кудряшов

Поскольку Буратино это калька с итальянского Пиноккио, то скорее всего из сосны. Ведь pinо - по-итальянски сосна

Лев В Год Тигра

Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна

Света Попова

Пришла весна, и Буратино очень пожалел, что был сделан добросовестным папой Карло без сучка и задоринки.

Валентина Белоусова

Вопрос, конечно, интересный...Перечитать, что ли? А то внуки уже выросли, а подтекста не улавливаю.

Денис Владимирович

Из полена! Мальвина давай дружить... - У меня после дружбы с тобой, Буратино, вся пи*да в опилках!