На
Натали

Вы какие чаи предпочитаете.. магазинные или сами изготовляете?

Ответы
Юра

свои предпочтительнее. сейчас сушу дома зверобой, ездил за ним в город Покров. растёт на полянках напротив реки "киржач". там его особенно много.

На
Натали

👍

Io
Iosef

Хорошие, не экономлю...сам не умею к сожалению, но частенько беру сборы...чебрец, бергамот, мята иногда, шиповник конечно же)

На
Натали

Отлично!

Io
Iosef

Дааа)

Валерий Юрьевич

Чай-он один,из чайного листа. Все остальное-это отвары,настойки...не имеющие к настоящему чаю никакого отношения.

Философ Из Приднестровья

Дома есть липовый чай, бузина, мята, зверобой и обычный ( в пакетиках). ))
( философ из Приднестровья )

Stepan Oganian

Сам изготовляю обязательно из горных лечебных трав особенно люблю из дикого базеликом и мятой

На
Натали

О..такой не пробовала) мяту тоже заготовила и мелиссу..

Stepan Oganian

У Вас настоящий вкус 👏

На
Натали

Спасибо)

Stepan Oganian

🖼

V/
V/S/G/

Смородина ..малина черничка лебеда клубничка лисичка косичка

На
Натали

😁

V/
V/S/G/

✌️🌹

Хижина Дяди Семы

Есть и такие,и травяные...чай,и травяной сбор-вещи несравнимые

Ѻлегъ

сам готовлю, копорский ...но, чаще пью кофе 🤷‍♂️

На
Натали

Копорский? Это как?

Ѻлегъ

это ферментированные листочки кипрея, иван-чая

На
Натали

У нас..к сожалению он не растет...Я ферментирую листья ягодных кустов...мяту..мелиссу..Тоже отличный чай получается..

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, кипрей растет по всей территории Расении ...на пустырях и вырубках 🤷‍♂️

На
Натали

Я из Казахстана..ещё и цен реального) леса у нас Севернее..

Ѻлегъ

соседи, Южный Урал 😉

На
Натали

👋

Александр

Тот что собирает Мухаммед с любовью. 🖼

Миша Лакомов Михаил

Или чи с травяными добавками или мята и чабрец.

На
Натали

👍

Старый Волчара

у нас не растут, магазинными перебиваемся)

Niemand Против Войны

Чай на моем огороде не растёт... 😢

На
Натали

Малина..смородина..вишня.. клубника..не растут?

Niemand Против Войны

Какой же это чай.

На
Натали

Если эти листья..да ещё многих других растений правильного сферментировать и высушить...ммммм...песня...Магазинный теперь пить не могу)

Niemand Против Войны

Дык это разные напитки.) "Магазинных" чаев много. Есть плохие, есть средние, есть и хорошие.

На
Натали

Хороших чаёв очень немного...И они очень дорогие..

Niemand Против Войны

Ну, это да. Дороговатые.)

Алекс Венцель

Чёрный крупнолистовой Ахмат...

Олег Дубровский

У вас что ,чайные кущи растут ?!

Ирина Карпова

фирменные, гринфилд и кертис.

Га
Галина

Ага на поле хожу, чай собираю

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чайных плантаций не имею 😂

На
Натали

🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не путаитк чай и напиток

На
Натали

Не путаю..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чай это чайные кусты их сушат , а напитки например каркад , вешневые стебли , зверобой , душица , итд

Николай Бочкарёв

Самому у нас не вырастить.

Марго Беккер

Саами? кукунулась?