Ведающий.

Сегодня в продуктовом магазине
Смотрел душещемящую картину
У полки с хлебом бабушка стояла
И мелочь на ладошке всё считала
Но как я понял, не хватало ей рублей
Чтобы купить предел мечты своей
И отвернувшись прочь от хлебного ларя
Она взглянула прямо на меня
В глазах слеза, растерянность и стыд
И этим взглядом напрочь я убит
......
А нахрена нам в Сирии победа,
Коль старики купить не могут хлеба?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Проблема есть, а что сделал поэт и гражданин? Добавил бабушке до батона? Купил батон? Купил сумку продуктов и помог донести? Или написал для всех, что все плохо? На Каде в Москве горела "Газель" тушил один только водитель, а человек десять, припаковавшись, снимали действо на телефон. ЛЮДИ, АУ! ВЫ ГДЕ?

Ведающий.

Мне нужно отчитаться перед тобой?

Вячеслав Коршунов

А что меня пытаешь? Правда глаза уколола?

Ведающий.

А ты прям бог, который всё про всех знает?))

Ирина

У таких бабушек пенсия , вероятнее всего, больше Вашей зарплаты. И... знала я одну такую вот - побиралась каждый день, но при этом у нее было несколько сберкнижек на круглую сумму плюс большой кованый сундук наполовину забитый мелочью и купюрами... Но на еду всегда выпрашивала со слезой

Ирина

Таково Ваше восприятие меня в текущей беседе. Не буду Вас разубеждать😉

Ведающий.

Я знаю, какая вы) вижу ваш образ

Ирина

Видите или представляете, предполагаете? Хотя и то, и другое субъективно и «Все не всегда так, как кажется»

Ведающий.

Вижу. Имею такие способности.

Ирина

Вам повезло, или наоборот - не повезло, что имеете такие способности

Ир
Ирина

Политику никто не отменял, а старикам всегда был край. Мы человечностью болеем, престиж страны ведь для иных важней. На пенсию мы выжить лишь с трудом сумеем , но за страну гордимся мы смелей

Ведающий.

Обезличенная какая-то у нас страна получается😐

Ир
Ирина

Что делать? Так живём. Вот заметила, что при любом порядке и раскладе старикам тяжко. Моя бабушка всю жизнь работала, казалось стажа....., а нет. В колхозе были трудодни и их не засчитали, а был СССР, а пенсия самая маленькая. Вот и выходит:времен меняются, а пенсионеры любому порядку в тягость, вот и выживаем

Наталья Александровна

Согласна с вами!а еще солдаты стоящие у хлебного киоска,просят им купить хлеб.Позорище!!Конечно покупаю,город не напишу.Просто как так можно относится к старикам,детям,солдатам!!

Ведающий.

А вы почитайте комметарий одной из ответчиц.))

Наталья Александровна

Кто такое пишет,никого не могут услышать,С ними бесполезно переписываться,Зря время на них тратить

Ведающий.

Уж как получилось🤷‍♂️
Не мог не ответить)

Наталья Александровна

Конечно не все такие! Возмущениям нет предела!

Ведающий.

Нужно всех уметь принимать) не важно какое у них мнение.

Михаил Цветаев

Если «власть» начала
плохо относиться к старикам, больным детям, такую власть нужно не просто переизбирать…такую
власть нужно
изолировать ОТ О Б Щ Е С Т В А…( И.В.Сталин)

Василий Сычёв

Навальный якобы.... оскорбил одного ветерана. А наши правители оскорбляют подачкой в виде пенсии миллионы пожилых людей.. Твари..

Ви
Виктор

Если бы не победа в Сирии, пришлось бы воевать с ИГИЛ в России, ты этого хотел? И стоял бы ты сам у "хлебного ларя" и мелочь считал.

Ведающий.

Вспомните великую отечественную. Мы же не убежали в Сирию.

Ви
Виктор

Вспомнил. Мой отец успел эвакуироваться на УРАЛ. Это спасло ему жизнь. Вы, наверно, не представляете сколько эвакуированых было на Урале, в Сибири, Средней Азии. Благо, велика Россия, было где укрыться.

Ведающий.

Я имею ввиду из страны эвакуироваться.

Ви
Виктор

В Сирии просто не оставалось места для мирной жизни, И работа вербовщиков, цель которых была - наводнить Европу эмигрантами, сыграла свою роль.

Ведающий.

За св страну воевать нужно было, а не бежать из неё

Горец

А мне как-то на кирова встретилась одна такая растеренная... Я спросил что случилось? Она в ответ: "Никто не подаёт!"

Горец

Нда... А недалеко какой-то заезжий финский байкер пытался выяснить у милионеров где тут гостинница. Так они его на почтамт отправили.

Андрей Науменко

Важнейший вопрос бытия текущего. Но суть в том, что победа в Сирии нужна далеко не "нам", а крупным капиталистам.

Ведающий.

Чтобы это случилось, нужно принимать друг друга со всеми "заковыками".

Андрей Науменко

Одним "принятием" проблемы не решить.

Андрей Науменко

На ком и при каких условиях?

Андрей Науменко

Ничего не решит. Вон, общество САСШ борется за "принятие", и никакого эффекта положительного не видно.

Андрей Науменко

И Вам не хворать.

Artur Sova

Странный вопрос...стариков дети и внуки кормят...а победа нам нужна чтоб дети и внуки не гибли от рук исламистов

Artur Sova

Ну..чтоб более менее нормально получать пенсию надо наверное было нормальную страну детям передать а не развал устроить и руины оставить после себя

Ведающий.

Артур!) вы дипломированный политик или экономист?))

Artur Sova

Я реалист....меня не смущают бабушки заслужившие кошельки с мелочью.......у нас сидели и попрошайки а им прохожие говорили..похоже тебе одному пенсии не хватает..

Ведающий.

Мало ли что говорят другие. Сам то, что ты думаешь?

Artur Sova

А я думаю что достойные пенсии уезжают в таджиктстан...да были нашими дедами и бабками пропиты и разворованы

Са
Самосвета

Демагогия. "А давайте вообще армию распустим, нам же никто не угрожает, это же провластная пропаганда вааще...."

Ведающий.

Ну что вы такое говорите?) 🤷‍♂️
Я просто применяю русскую поговорку - "как аукнется, так и откликнется")

Са
Самосвета

И что такое конкретно Вы пукнули.... простите, аукнули?

Ведающий.

Насколько позволит вам, ваша зарплата!

Са
Самосвета

Смотри-ка, этот красавчик в какой-то степени знаком с реальным жизненным фольклором....

Ведающий.

Не тыкайте в меня палкой, я ещё живой.

Наталья Ш

По моему этого никто не может понять, если дома не все хорошо, дома тогда дела наладь, а потом другим помогай

Ведающий.

Вот именно! Зачем быть президентом разрушеной страны и при этом помогать соседям?

Наталья Ш

Просто с высоты его полета эти мелочи не видны, сытый голодного не разумеет

Наталья Ш

Все возможно, разные резоны

Farhod Tomson

А дети этой старушки совесть имеют? Она их родила выкормила, а хлеб ей должно покупать государство?

Ведающий.

А где ты видишь, что я хаял власть?

Ведающий.

"... государство виновато, но вы навальствуете)))"
Это твои слова👆?

Farhod Tomson

я не сказал что вы навальнист, я сказал "не навальствуйте", то есть не уподобляйтесь навальному, что не так?

Ведающий.

Не умеешь ты "держать удар" ))
Сказал слово, а потом изворачиваешься🤷‍♂️

Farhod Tomson

тогда навальствуйте дальше)))

Алексей

Не вижу я таких стариков, может не шикуют, но не голодные и живут в собственных квартирах

Алексей

В моём углу, чистота и порядок

Ведающий.

Ты же сам написал, что наш дом планета земля. А твой угол это Россия. Но что-то мне подсказывает, что нет порядка в стране. Вот и наводи если есть желание.

Алексей

Я слежу за порядком и навожу его в пределах моей компетенции. Я не могу проникнуть к Тебе в дом без твоего ведома и начать вытирать пыль с подоконника или мыть гору посуды в раковине - просто потому, что у меня дома это не приемлемо, т.е. если каждый это будет делать, то порядок наступит сам по себе. С полной противоположностью это гласят строки М. Булгакова - Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, - в уборной начнётся разруха… Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!..

Алексей

Нет, это не демагогия, а факт и пока люди сами не придут к этому пониманию, то не способен ни один правитель изменить реальную обстановку дел в плане порядка, хотя существуют очень простые методы, но они радикальные

Ведающий.

Не зомбируй меня. У нас разные понятия жизни.

Сергей Павлович

Можно было ничего не говоря добавить бабушке рублей и увидели бы её улыбку!

Ведающий.

Всё это было сделано на месте, но вместо улыбки она очень была растрогана. Ей было очень неудобно.

Сергей Павлович

Ничего страшного! Главное она купила хлеб.

Ведающий.

Главное, что человек верит в людей!

Pawel Nowak

Каждый человек имеет свою точку зрения кто то логическую кто то ошибочную

Aнатолий Бирюков

А мы все молчим...и думаем,что мы то прорвемся..Нет,всех коснется...

Ведающий.

Почитай комменты)) большинству похрен.

Aнатолий Бирюков

Прийдет время скорби и боли...все поймут,только поздно будет..

Владимир

А кое у кого рейтинг, потому и Сирия, и прочее, а не старики родные

Ир
Ирис🌺

Печально. Так же как и с больными детьми, которым собирают деньги

Nn

Ээх...я так в этих душещипательных историях разочаровалась(((

Ведающий.

Всему есть место в этом мире.

Nn

И мошеничеству((

Ведающий.

Даже мошенничеству. Кто-то же должен научиться и понять, что существуют нечистые на руку люди.