Света Шмякина

Может быть на сайте есть люди, которые оперировали варикоцеле именно из-за бесплодия?. Мужу андролог сказал,что после операции, анализы не особо поменяются. А другой специалист сказал, что оперировать нужно, потому что болезнь вызвала тератозооспермию.Мы прям в растерянности оперировать или нет?! Если у кого-то есть опыт поделитесь пожалуйста.

–1
Ответы
Юля Шелест

Мужу оперировали варикоцеле, которое выявили при обследовании, когда планировали малыша. Но оперировали не из-за того, что плохие показатели спермограммы, а потому, что болезнь прогрессировала и причиняла дискомфорт. Муж операцию перенес нормально.Оперировали в Маме. У них нет стационара, поэтому сразу забрала домой. Назначали еще терапию после операции. И когда разрешили планировать,очень быстро получилась беременность.

Кот Кот

Обычно операции делают в детстве и пока яйцо целое когда взрослый оно почти мёртвое ток оболочка. Поэтому операция нечего не исправит и не восстановит но предотвратить дальнейшее ухудшение состояния..
Обычно оно с одной стороны и второе должно быть рабочее.. Чего вполне хватает для жизни. Ноо если есть бесплодие то там комплексная причина уже.. Плюс надо делать и доплера и узи... Они покажут более точно

Света Шмякина

Муж говорит, что раньше такой диагноз не ставили.

Кот Кот

Поздний диагноз вобше опасен

Света Шмякина

спасибо

Валерия Тимофеева

Мне много лет ставили диагноз "бесплодие". Все анализы были в норме, но беременность не наступала. Знакомая посоветовала обратиться к целительнице Ирине. Я не очень-то во всё это верила. Но после её работы у меня наступила долгожданная беременность. Оставлю на запас ее координаты. Мало ли, кому-то тоже нужна помощь. Но ей лучше на ватсап писать +79506515445.

Таяна

И куда вам дети, если вы в отношении самих себя безпомощны?🙄 вот вам и причина почему нет у ребенка желания к вам идти! Фундамента нет, чтобы это было! С головой идите работать заодно.

Ваша Маша

У мужчины на работе была такая проблема, после операции у них двое детей

Света Шмякина

это обнадеживает, спасибо!

Анатолий Иванов

Оперировали сына лет в 15-16 и племянника-лет в 20-22. Всё нормально!

Света Шмякина

Спасибо. А в смысле нормально, детки есть?

Анатолий Иванов

Конечно! Мужикам не нужно носить обтягивающие плавки.Само лучше-семейники!Кстати,если смотрите америкосов,они в семейных трусах!

Света Шмякина

Здорово! Не смотрю, но учтем замечание. Спасибо!

Анатолий Иванов

Ответ не вер😂💐ен! Я сам её себе в рот положил!

Ирина Карпова

вот просто ради интереса проверю- славик или нет...

Марго Беккер

Ткбк бы мозг прооперировать не помешает..😄😄😄

Bob Rob

надо сделать. тем более сейчас проколом

Света Шмякина

В смысле проколом? Нам пока не говорили, как именно будет проходить операция, но разве варикоцеле можно проколом ?

Bob Rob

там венну которая в мошонку идет укорачивают если нет никаких проблем

Света Шмякина

Поняла, спасибо

Bob Rob

когда в армии служил в 1987 г полосная была.

Загадочный Собеседник

Надо просто хуй отрезать и фсё!!!

Суфия Каримова

Только к спецам....

Николай Смирнов

Мимо.