Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Петр Первый издал указ "Впредь по писаному не говорить, дабы дурь каждого была видна". Видна ли разница между умным и глупым, если они друг об друга головы расшибут?

Ответы
Виктор Шаламов

Если они расшибут друг об друга головы, то они оба дураки. Умный связываться с дураком не будет.

Леонид 獅子急 Шестаков

"Современные цицероны говорят, как пишут, не отрывая глаз от написанного." Феликс Кривин.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

я имела в виду спор между умным и глупым...

Леонид 獅子急 Шестаков

Пётр Первый имел ввиду несколько другое.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Я знаю, что имел в виду Пётр Первый...

Игорь

Для того шаблоны существуют....казенного языка! Дурь не так уж и глупа!

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

У меня сейчас родился анекдот, точнее припомнился...Это к тому, как вам нелегко понять нас, женщин(или всё-таки понять) прочти и расслабься: тайм аут...".... Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.Посетитель. У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.Доктор (продолжая писать). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.Доктор. (продолжая писать). Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса):- Оп-паньки…"

Игорь

😀😀😀😂😀😀😀 опаньки!!! Какой внимательный доктор...специалист по хомякам....

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

И зло, и добро имеет право на существование, мало того, я всегда говорю о том, что от дуальности никуда не деться...Это также естественно, как и цикличность.Другой вопрос насколько больше зла, чем добра. Может ли аннигиляция привести к разрушению мира? Это очень мощное средство разрушения

Игорь

Есть же поговорка о ложке дегтя в бочке меда! Она отражает реальность... Иногда одна палка в колесе приводит к крупной аварии... Зло, это не массовость, а диссонанс, приводящий к разрушению идеального строя и порядка. Разве его нужно много?

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Иногда на него можно найти управу...Ну, типа...налил ты в шарик воды литра два и бросил с балкона на прохожих...А в большинстве случаев это трудно...

Владимир Плесовских

мне понравился указ петра-мало кто не по писанному может сказать

Татьяна Волкова

Не связывайтесь с глупым, не уподобляйтесь ему)))

Виктор Синельников

видна умный не был умным коль с дураком связался

Татьяна Корсакова

Если умный спорит с дураком, он сам дурак.

Валерий Чадов

Значит они оба глупы если так делают

Don Без Pardon

Ответ-никакой разницы.