Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

По нашей жизни многие дедушки и бабушки работают! А с вами сидели ваши бабушки и дедушки? Как часто?

Ответы
Людмила Антонова

Не не сидели. Мы росли,как при коммунизме-сами по себе.Во дворе играли,бегали,прыгали.Детство было бедное,но оно было.В детский сад поздно пошла, иногда соседи забирали.Жили дружно и весело.Игрушек не было. Так,что самостоятельными рано стали.В техникум строительный поступила после 7 класса .Экзамены сдавать приезжала из пионерского лагеря. Договорились с (с мальчиком) шофером,который нам продукты привозил.Ехать до техникума 1ч. 40мин. На автобусе,на метро,опять автобус.Сдала на отлично и хорошо,поступила,группа была отличная,дружная.Итак, почти 5 лет.Так что ни бабушек,ни дедушек.Даже родители не знали,что поступала в техникум.Хотел мне хотя бы немного бюджет семьи повысить.Потом институт - то же повезло, но с моими детьми помогали бабушка и дедушка(мои).Тогда мы были счастливы. Ребята! Берегите своих родителей. Мы временные на этом свете.

Светлана Овсянникова

Со мной сидели мои бабушка и дедушка. Очень часто всплывают воспоминания. Когда бабушка сразу после обеда (а значит без тихого часа в дет. саду!!!) забирала и увозила к себе в гости в четверг(значит еще и в пятницу не идти вдет. сад!!!).А в пятницу после завтрака дед водил меня в Кузьминский парк на прогулку. Там я получала 3 монеты по 15 коп.-2 на билеты на карусель и лодочку, и1-на мороженное шоколадное за 15 коп. К обеду возвращались домой и бабушка кормила вкусной едой. И опять без сна!!! В воскресенье приезжала мои родители и забирали меня. Дед оплачивал такси!!!

Саша

помню такой случай ..когда не умел еще читать и писать и с улицы приходил.грязный и мокрый из-за мерения луж.--.Сколько раз тебе говорили ..не ходи по лужам...---Деда и баба,я зыбаваю что вы мне говорили...Тогда дед написал записку :-По лужам не ходить..---..положил мне в кармашек и отпустил на улицу...думал что я приду сухой и чистый...а зря..Похвастался я своей запиской перед друзьями ..а соседская девочка выхватила её ..порвала и выбросила...прихожу домой мокрее прежнего..дед ..--Я же тебе записку написал......--А Таня у меня записку отобрала и я снова забыл..

Фиона

у нас канава у дороги,весной полная воды,и пацаны на двери катаются,сыну 6лет,мам я на улицу,иди....через полчаса,прибегает пацан,ой,там ваш мокрый,завожу,переодеваю,пошел,не лезь в воду,ага,вскоре та же история,уходит,через полчаса снова,как схватила за воротник,воротник оторвалсяВСЁЁЁЁ!всю жизнь помнил,смеялся...

Клара Гундарцева

Моё детство прошла с бабушкой,Я так, благодарна ей.Она многому научила меня.Она с детских лет учила добру,быть внимательной к людям,уметь слушать,и помогать.Вязать,готовить,собирать травы- лечить этими травами.Я всегда помню свою бабулю,люблю её. Стараюсь походить на неё И всё своё свободное время провожу с любимыми внучками. Они у меня уже взрослые,порой я учусь у них.С ними очень интересно,они многое знают.Парой больше чем я.

Galina Galina

У бабушки я бывала без родителей только на каникулах, когда уже в школу ходила, а она была уже на пенсии. Моя мама еще работала, когда росла моя дочь. У меня внучке скоро 5 лет, у меня (без мамы-папы) она была только 3 дня, когда от груди отлучали. Некогда нам, дедушкам-бабушкам, особо внуками заниматься...

Татьяна Рогачёва

Да! Моих братьев и меня растила бабушка, которая прошла всю войну, была старшим лейтенантом медицинской службы, демобилизовалась только в 1947, долечивала раненых на Дальнем Востоке, куда ее перебросили с Западного фронта! Была веселой, задорной, гостеприимной!Вечная ей память!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!

Татьяна Иванова

конечно сидели, ухаживали.Бабушки и дедушки во все времена были есть и будут, тем более к старости меняются приоритеты, подход к жизни и особенно к детям меняется.Есть свободное время и с удовольствием его тратишь на своих внуков.Это же такая радость дети.

Анастасия Усова

У меня золотая бабушка 🙂
Отработала 37 лет в школе математиком, воспитала прекрасную дочь - мою маму, и сейчас в свои 71 год печет отменные пирожки и прочие вкусности. Сидит в Интернете не меньше меня, общается со своими учениками и разводит разные фермы 🙂

Ольга Яркова

Я сама неработающая бабушка. Скажу честно, сидеть с внуками - большой физический и эмоциональный труд. Со мной до года нянчилась бабушка. А потом в летнее время в садиках - выезд на дачу, в школах - пионерские лагеря, турбазы. Но и без бабушки никак

Некто Из...

Во время болезни, лет до 4... Моих не брали пока не стал себя обслуживать младший, т.е. лет с 4, старшему - 8... Зато меня не сильно спрашивают теперь - привезут, без предупреждения, и оставят - не выгонишь, справишься... а какой ценой - не имеет значения).

Kanashii Neko

Меня всю жизнь содержали и воспитывали только бабушка с дедушкой. Дедушка все время работал и только в этом году перестал, а ему 71 год. Я стала работать три года назад, но обеспечивать бабушку и деда на достаточном уровне начала недавно...

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Инна Данилова

Они со мной не сидели, они меня ВОСПИТЫВАЛИ с 0 до 7,5 лет, пока не были вынуждены были отправить меня к маме в др город. Они-то и начали процесс "закладывания масла" в мою буйную голову, Царствие им теперь небесное!

Не твоя __

Да, я счастливая! Я не ходила в садик, а ходила в лес, парк, на набережную и просто катались на трамвае с дедушкой. А бабушка собирала нам вкусняшки ( на природе кушать хочется) когда мы с дедушкой ходили в лес.

Нина Гончарова

Родители работали,а на лето нас с сетрой отправляли в деревню и,когда бабущка рано утром доила корову,мы все стояли в очереди за молоком,а молочко было горячее и пенилось...Каждый со своей кружкой

Елена Остапенко

Моя бабушка до школы была со мной, когда окончила второй класс, бабуля ушла из жизни... Моя мама помогала и выручала, когда нужно было отрабатывать гос. диплом после института , продолжая работать.

Надежда Богданова

Мои родители уехали от своих,и меня воспитывал детский садик.Бабушку видела во время отпуска родителей,ездили к маме на родину.Моих детей бабушки воспитывали периодически,тоже жили далеко.

Адам Божий

НЕ МНОГИМ, ТОЧНЕЕ НИКОМУ НЕ БУДЕТ ПОЗВОЛЕНО РАБОТАТЬ ПОСЛЕ КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА!!! А МОЯ УЖЕ НЕ РА_БОТАЕТ, ТАК КАК СКАЗАЛА: НЕ ХОЧУ РА_БОТАТЬ (ТАК ДО СИХ ПОР И НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ, НЕ БОТАЕТ)!!!

Юлия К

нет, не сидели никогда....я в годик уже пошла в сад, да и мой ребенок в год отдала в сад....еще ни разу не пожалела об этом...бабушки нужны только изредка, чтоб сильно не разбаловать ребенка

Ольга Брызгалова

Да, в период летних каникул на все каникулы отправляли в село, но с нами не сидели, мы с двоюродными братьями и сестрами весело проводили время,а так же помогали в сборе урожая и т.д.