Светлана Губарева

Как объяснить появление слез, когда радуешься или печалишься?

Ответы · страница 10
Eвгений Иванов

Выделение слизистой оболочки под воздействием нервных окончаний

Rima Kravcenko

слезы возникают при спазмах слезных желез.при ст и радостяхрессе

Авдей Мотоциклетов

давление повышается-защитная реакция слезы чтобы удар не хватил

Алина Путилина

эмоциональный всплеск в организме вызывает поток слезных желез.

Андрей Ильинский

В любом случае, - работой слёзных желёз. Физиология в чистом виде.

Антон Кисель

Например гармоны попадая в кровь воздействуют на слезные железы

~L
~ Lo Ki ~

я бы взял тебе и вдул до слёз просто и всё тебе ясно было бы сразу

Влад Чепкасов

вегетативная реакция организма на раздражитель.. это нормально.

Дима Кан

эмоциональный всплеск в организме вызывает поток слезных желез

Женя Новгородец

слезы это хорошо с точки зрения медецины)так что не стесняйтесь

Радость

ооооо...Это мне знакомо...Тонкая нервная организация, говорят...))

Светлана Губарева

да много чего говорят...))) а слёзы всё бегут...

Радость

Светочка. рёвы-коровы? 🙂

Светлана Губарева

С годами всё сентиментальней...увы

Радость

Как-то принимала контрастные ванны в санатории..Очень помогло. Месяца три не ревела..Рекомендую.

Светлана Губарева

Спасибо, Елена))) воспользуюсь советом)))

Радость

🌹

Neo Gint

zasorom nosovyh pazuh....a vabche,poboljshomu schetu,mne radostj takaja, i pechalj,-byla kogda uvoljnjalsja s armii

Trololo Саша Кудряшов

улыбка со слезами рад,грустная физиономия и слёзы это печалька

Саня Поддубный

печень выделяет гармоны,похожие по своему составу компонентов

Людмила Бондаренко

Эмоции в груди не вмещаются и даже чувствуешь как через верх ...

Вероника Пыслару

так нас создал Бог,что бы мы могли выражать радость или печаль.

Виталий ***

Впечатление от эмоций,влияющих на нервную систему через мозг:)

Victor Vasilevich Obnosov

В нашем мозгу центры радости и печали находятся очень близко...

Клавдия Петровна

Да они сами капают когда от души смеешься и когда переживаешь.

Ирина Галаган

эмоции.. вроде бы разные. но в организме ...ой, не могу объяснить