Ол
Ольга

Ветер жизни иногда свиреп . В целом жизнь , однако , хороша . И не страшно , когда черный хлеб , Страшно , когда черная душа…

Ответы
Dmitrii Davidoff

надоже, вот спроси любого, и все фелософи, каждый умеет и знает мудрые слова и поступки, справедливое решения и все что обязуется порядочный человек.......... ну бля не кто этому не придерживается, почему?

Людмила

Знать мало.

Dmitrii Davidoff

бля ты вапше нечего незнаеш....

Рустамбек Хужамбердиев

Не важно душа и ли чёрный хлеб главной жит в мире и спокойствие и не вожно что рядом самное человек с чёрной душой или я ем хлеб главной я живу в мирный время

Людмила

Тоже хорошо.

Анатолий Папуша

Храни свои слова надежнее монет.
Дослушай до конца,-потом давай ответ.
Тебе при двух ушах,язык один достался,-
чтоб выслушать двоих,- и дать один совет.

Людмила

Спасибо. Правильно.

Анатолий Папуша

Очень интересный стих. Со смыслом

Людмила

Омар Хайям.

Stanislav Orlov

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Эльмира Ахметзянова

красивые слова

ДА
Даурен Абраев

верно Альбиночка!не дай бог быть черствым,но жизньприподносит такие сюрпризы,что стоя на краю пропости можешь перешагнуть через головы людей

Альбина

не подходи к пропасти

ДА
Даурен Абраев

не дай бог!и вам желаю быть собою!

Альбина

хорошо спасибо

Марина Бобкова

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет

Владимир Жердев

В жизни есть тернистые дороги, Нет прямой и гладкой ни одной, Черных душ совсем не так уж много, Вы их обходите стороной...

Эльмира Ахметзянова

респект

Владимир Жердев

Люблю я это дело

Вольный Ветер

В толпе прельстительных идей и чистых мыслей благородных полно пленительных блядей, легкодоступных, но бесплодных.
😄

Людмила Притула

люди разные бывают но одним мерилом не меряйте всех

Вольный Ветер

Люблю эту пьесу: восторги, печали, случайности, встречи, звонки; на нас возлагают надежды в начале, в конце — возлагают венки. 😄

Людмила Притула

Пусть говорят,что не такая я как все,живу не так и мыслю по другому.Но не накинешь на чужой роток платок,а жить ведь не мугу я по иному.Как белая ворона, средь толпы,и многие меня не понимают.Я под чужую дудку не пляшу,кто яму роет,сам туда же попадает.Пусть говорят,что я живу не так,и слышу только шепот за спиною.Но прямо по дороге я иду,и в жизни я ценю совсем другое.Пусть кто-то крутит пальцем у виска,а кто завидует,а кто злословит.Открою свой секрет вам я:живите честно и без предисловия.Я вам скажу:цените вашу жизнь,и попусту растрачивать не надо.А жизнь прожить-не поле перейти,с достоинством преодолев преграды.Учитесь по крупицам собирать,не распыляясь,слушая бравады.А если ваша жизнь не удалась,других винить, пожалуйста, не надо. 2014г. июнь

Вольный Ветер

Живи по чести, по уму… И не ищи в других изъяны. Чтоб не попасться самому, Не ставьте ближнему капканы. 😉

Людмила Притула

это правда

Олег Диденко

Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.

Михаил Бердников

Ветер жизни иногда достал,Про другое лучше умолчу,Чёрный хлеб мне радостнее стал,Когда в спрашивалке нудной я торчу

Людмила

Очень хорошо сказано. Спасибо за такой комментарий. 🙂

Михаил Бердников

заходите на мою страничку в стихи.ру, если хотите...там 180 произведений...ОСКОЛКИ ЛЮБВИТихо капает, капает дождьНа стекло одинокой души.Не удастся унять сердца дрожь,Ты кричи мне вдогонку, кричи:-Что я лжец, что я подло веду,Что от чувств не осталось следа,Что к тебе подтолкнул я беду,Чтоб не слышать согласное «Да»!...Мне б пройти сквозь словесный туман,-Я для храбрости выпью вина!От любви твоей стану я пьян,-Только есть ли моя в том вина?Дождь откапает, солнце взойдёт,Постучится в окошко рассвет…Соловей о любви запоёт,Что разбилась осколками лет…

Людмила

Так это Вы все свои писали? Хорошо, почитаю.

Михаил Бердников

спасибо, буду рад...КУСОЧЕК ЛЕТАРаспахнуло утро занавески,Гаснут звёзды следом за луной...Есть у лета повод вескийПоделиться с нами теплотой.Всё - его безбрежные рассветы,С дивной вязью трели соловья,Говорливого дождя куплеты,Ароматом полнится земля...Сколько ягод, неги, света,Не забыт и вечер у костра...Прошептала мне подружка летом:"Хочешь, будем вместе до утра?"Распахнуло утро занавески,Чуть затронет душу трав настой.Щедрость лета бродит в перелеске,Оставаясь навсегда с тобой...

Людмила

Прекрасно. Повод веский! 🙂

Марко Поло

У моей жены черна душа, Каждый день я на нее свиреп, Вся еда - засохший черный хлеб... Жизнь, однако, в целом - хороша!

Галина Канципа

страшно в эту душу заглянуть да и не советую я вам чёрным мраком душу заразить и всю жизнь в потемках жить

Сергей Дубовик

Чёрный хлеб, белое сало, прозрачная холодная водочка - это счастье, а не страх. А чёрная душа - плохо, очень.

Наталья Шангареева

очень страшно, желаю ни когда не встречать таких людей, пусть они где ни будь подальше от нас находятся...

Иван Рублёв

Душа не бывает чёрной, чёрным бывает только ум, который захватывает власть в твоей голове и не да

Иван Рублёв

достаточный, чтобы принимать неизбежность спокойно

Людмила

Спасибо за комментарий!

Иван Рублёв

спасибо за вопрос и интеллигентную терпимость

Людмила

🙂

Cергей Горбатовский

Картина Рембрандта!!! Голосования народа, определившее распятие ХРИСТА!!! Ему там не страшно!!!

Дмитрич

ушьэто - даушь, против факта, ... - не попрёшь, коли хоть капелька ума в башке твоей осталось...

Курасов Владимир

Это не то что страшно,а просто УЖАСНО!!!!!!Да и не подобрать слов таких как это плохо((((((((

Людмила Притула

с вами согласна ...

Ιακώβ

интересно, как столько символов в вопрос впихнули? там ведь очень мало помещается

Людмила

Хорошему всегда находится место! 🙂

Александр Унку

Хлеб выдержал непогоду, ветер, дождь и молнию, а в плохие руки попал и не выдержал.