°•★У Меня Своя Сказка★•

Ежегодно 29 июля жители маленького американского города Уайнсберга (штат Огайо) еще до рассвета собираются на главной площади. Они с нетерпением поглядывают на небо. Но вот начинается дождь, и люди, с удовольствием раскрыв зонтики и надев плащи, расходятся по домам.
Может быть, непогода расстроила какой-то митинг или помешала наблюдать за восходом солнца?
Нет, дело в том, что 29 июля считается в Уайнсберге чем-то вроде особого местного праздника. В этот день уже почти сто лет подряд обязательно идет дождь. Трудно сказать, что побудило первых поселенцев обратить внимание на этот метеорологический курьез — то ли отсутствие других выдающихся событий, то ли летняя засуха. Так или иначе, теперь население строго чтит этот «праздник». А статистика показывает, что начиная с 1870 года небо всего лишь десять раз обмануло горожан, не послав им дождя 29 июля.

Ответы
Татьяна Горбачева

у кого-то в этот день был день рождения. и он был наблюдательный

Befora

интересно. как у нас на "грушу"

Ф.
Фурийка ...

ага,я об этом читала:)))