Светлый

Кто убил последнего мамонта?

Ответы · страница 3
Язва Вреднюкова

не знаю...Вы?)))

Светлый

боже упаси... более того, я признаюсь, я в лицо не видел мамонтов

Светлый

буду выяснять... непременно узнаю правду-матушку

Роман Николаевич Макаров

вымерли сами

Светлый

не может существовать только одна версия

Владимир Панин

Кто или что?

Светлый

ну ладно, спасибо хоть за участие в разговоре))

Светлый

неее, пока истины не знаю... но думаю во всём виновно женское желание, носить шубу из мамонтины... мне остается выяснить кто ж тот мужик, что подарил своей жёнушке шкуру последнего мамонта...

Владимир Панин

Зайди в интернет, Джарын- там всё знают. 😄

Владимир Панин

Когда современные ученые стали изучать кости мамонтов, найденные на Чукотке, они сделали удивительное открытие – последние из них были современниками египетских пирамид. Только вот назвать их гигантами уже нельзя – размером они были лишь чуть больше лошади. И никакой загадки в этом нет. Ведь опасных врагов у них не было, а маленькому животному прокормиться легче, чем горе в четыре метра высотой. Маленькие мамонты чувствовали себя прекрасно, пока в Арктике было довольно тепло. Несколько столетий на южном побережье Гренландии, сейчас почти всегда покрытой льдом, даже зеленела трава, и паслись стада. А потом началось похолодание. И те мелкие и слабые животные, в которых превратились когда-то могучие гиганты, просто не пережили суровых зим, потому что не могли пробить снег и добыть себе пропитание. Вот так и исчезли мамонты. И случилось это совсем недавно по историческим меркам. Так что, возможно, фантастические истории, рассказывающие о встрече человека с последним мамонтом в Восточной Сибири, не так уж и фантастичны.

Светлый

с инета инфа искажена... человек всему виной))

Валера Одяков

кусок льда.

Светлый

и что, влетев в плотные слои атмосферы температура льда мгновенно увеличилась?

Валера Одяков

Да.Но сперва пришибла мамонтов.

Светлый

аа, они кучканулись в одном месте, зная, что именно туда долбанёт льдинка? так?

Вячеслав Коршунов

"Челюскин"?

Светлый

он что, по тундре ходил, ледокол?

Вячеслав Коршунов

Не, мамонт в Америку шел, к бизонам. А тут...

Светлый

тьфу ты йошкин кот, чего ему там понадобилось?

Вячеслав Коршунов

Банки, баксы, ФРС, место в музее, хорошая пенсия, американская мечта...

Светлый

ясно... будем считать с этой версией мы квиты... буду анализировать другие версии, спасибо за диалог и инфу...

Галина Буравцева

Дед мороз.

Светлый

то то же... равно так же, как и то, что последнего мамонта мог завалить человек

Галина Буравцева

надолго же ему еды хватило.

Светлый

скорее всего ненадолго, испортились продукты питания, морозильников тогда не было... всё дело было в шкуре мамонта

Светлый

жинка чела захотела шубу напоказ перед своими соперницами, неее не с саблезубого тигра и ни с какой-нибудь там другой животины, а именно со шкуры мамонта... тогда такие шубы были на вес золота... чел пошёл, завалил мамонта, не подумав, что завалил последнего живущего на планете мамонта... вот такая печальная история

Галина Буравцева

Ха-ха-ха.Он о последствиях не думал, зато наелись до отвала и одеждой запаслись ( шуба то не одна, наверное, получилась).

Елена Елена

дед Мороз

Светлый

значит нет веских причин называть её доброй

Елена Елена

это моя аксиома и она не требует причин или следствий.

Таня

метеорит

Таня

аксиома

Мышка Норушка

женщина)

Мышка Норушка

значит это была женщина мамонт)

Татьяна Чернова

охотник)

Татьяна Чернова

Ну ты прям хочешь все 120 удовольствий))))))

Татьяна Нажеева

сам умер

Светлый

неее, так не катит... убить, а потом списать... неее не катит

Сергей Вологин

... Не я.)))

Алёна

фуфил шмерц пакастин карпатейтет

Наталья Колосова

человек

Наталья Колосова

я всё это знала ля ля ля!!!

Светлый

ляляля не проканает, немедля признавайся кто это сделал?)

Наталья Колосова

да забыла я ! Какой нибудь австралопитек, неандерталец или антропоид O_o

Наталья Колосова

я до этого ещё не дошла!!!

Светлый

не знаю, какая-нибудь финита ля комедия будет надеюсь

Добрый Ангел Мира

Человек

Светлый

история не должна умолкивать имена злодеев

Таша Т

:Dчто ты сегодня разговорчивый)

Светлый

интересно, а когда у меня был полон рот воды?

Таша Т

а часто на свои вопросы молчишь

Светлый

ну так скажем каждый человек имеет право на собственное мнение

Наталья Март

И на ошибку.....Грамматическую))))

Валентина Сорокина

человек

Валентина Сорокина

мне лично все равно. Главное что убил. Зеленых на него не было

Ju Ru

Джаркын

Светлый

ну как тебе не стыдно, порочить непорочного человека?))

Людмила

охотник

Eduard

Не я ! )))

Eduard

Да я вообще то не писсимист)))

Eduard

Хоть и ничья, нокорейцы переигрывали нас по всему полю и в каждом игровом моменте(

Eduard

Вот и я с таким настроением пошел вчера, ой, нет, уже сегодня , спать)

Eduard

Ладно, не будем из за этого долго огорчаться... И это пройдет. 😉

Eduard

нет!!! Мы будем всегда такими же)))))

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Леди Мила

люди

Леди Мила

точно!!

Леди Мила

не факт, хотя такая версия есть.

Николай

В летописях сохранилась запись последней охоты ?

Koshka

Папонт?

Светлый

Спасибо вам за пролитые слезы,За ночи, что сидели вы без сна,Оберегая наш покой и грезыНад детской колыбелью допоздна.За первый вздох, за первую улыбку,За первый шаг, который мы прошли.За дни рождения, за первую ошибку,За все сюрпризы, что преподнесли.За то, что помогали нам поднятьсяИ отыскать связующую нить.И в трудный час от жизни не сломаться,Что не стоял вопрос: «Как дальше жить?»Вы помогали грызть гранит науки,Нас направляли твердою рукой.Спасибо вам за все: за боль, за муки,За наше счастье, мир над головой.Мы здесь сегодня с вами в этом залеСобрались на рождение семьи,И, как когда-то в детстве обещалиМы, свой поклон приносим до земли.