Жена Дракона

Теперь выпускают продукты не по Стандарту , а подбирают Стандарт под продукт ?

Ответы
Виктор Шаламов

Да просто делают из чего попало, чтобы получить больше прибыль. При капитализме главная цель фирм и бизнесменов - получить наибольшую прибыль. Стандарты этому мешали, поэтому их и отменили. А вот о том чтобы приносить максимум пользы обществу при капитализме не говорят. А в СССР говорили, там все предприятия работали для отличного обслуживания людей. Прибыль была на втором плане.

Дм
Дмитрий

. Что только не пишут - Экстра...Премиум...Альфа...Высочайшее качество...А нужно всего лишь два слова - ГОСТ и высший сорт. Все. Но производитель хитрый пошел, понимает что за эти слова ему по шее надают, вот и измудряется)))

Жена Дракона

Дмитрий , ГОСТ ы тоже бывают разными . Так что увы и ах .

Дм
Дмитрий

Неужели все так плохо. А вы какие продукты посоветуете покупать, какого ГОСТА.

Жена Дракона

СССР

Дм
Дмитрий

Ну само собой эти госты лучшие. Но не видел ни разу...Где-то с начала 2000-х годов. Либо Госты 90-х и 2000-х, либо ИСО с номером.

Жена Дракона

Дело в том что этим ГОСТ ам только года меняют . Они абсолютно такие же .

Владимир Титов

Стандарт пишется под требования. Либо человека либо доллара. Когда человек был в приоритете - был ГОСТ. Когда стал править доллар - достаточно и ТУ. А если и ТУ не дает прибыли - можно и купить новые ТУ. Все просто.

Жена Дракона

Мосты ломаются ? Рельсы ж.д другого качества ? А дома падают ?

Владимир Титов

насчет мостов - достаточно набрать "обрушение мостов в россии" в поисковике и почитать. Керченсикй мост - вершина этого списка. Дома - много жалоб на застройщиков - от полного кидалова до экономии на материалах. Самолеты падают - от изношенности и некомпетентности. Тонут судна с пассажирами - вот Булгария - вроде как бы технически исправно было...

Жена Дракона

Керченский мост по какой причине рухнул , если он вообще рухнул ? Если кто-то экономит на материалах , это ещё не показатель некачества этих материалов .

Владимир Титов

Ну если экономят на материалах для готовой продукции, то сэкономить на составе и ингредиентах тоже могут. Тем более ТУ позволяет ослабить требования.

Жена Дракона

А зачем Вы покупаете что-то по ТУ ?

Никифор Хальт

Ну, раньше и одежду подгоняли под конкретную женщину, а теперь подгоняют всех женщин под конкретную одежду при помощи "монделей"! Всё извращается!

Alexsey

По техническим условиям. Это то, что производитель сам написал. Но, кажется, слава богу по тихоньку возвращается его величество ГОСТ;))

Жена Дракона

Да я тоже заметила . Люди не дураки и это радует .

Alexsey

Ещё раз, возвращаясь к теме, обидно что проскакали все хорошее, с тем что нужно было изменить. Ещё долго будет аукаться

Жена Дракона

Я надеюсь на лучшее и мои внуки будут жить . Именно жить , а не выживать .

Alexsey

Это так. Но... Хотелось бы успеть. И самому. Хм, ещё при этой жизни;))

Иван Мишичев

Именно, ослабляют требования стандарта. И вообще можно выпустить продукт по ТУ, а там любые нужные требования заложить.

Raf Kanyukaev

называется ТУ (технические условия),только крупные производители могут себе позволить производство по ГОСТу

Mister Farid

как ни печально, но действительно, есть такие примеры, причем делается на регулярной основе

Сергій

Капитализм. А у нас вообще отменили стандарты как происки коммунистического строя

Сергій

Ашан в Украине давным давно, он и караван выкупил перед новым годом

Жена Дракона

Что-то странное происходит у вас там

Сергій

Почему у нас? Все торговую сеть караван в Украине выкупил Ашан

Жена Дракона

Ещё одна странная новость 😀

Жена Дракона

Проверю

Николай Симоненко

Если бы подбирали под стандарт(в обще то так и положено делать).Было бы качественно

Жена Дракона

Не положено так делать .

Николай Симоненко

Гост для того и существует.Что бы строго регламентировать,что класть в продукт..И именно столько сколько указано в Гост(стандарт)

Жена Дракона

Вы сами себе противоречите

Николай Симоненко

Почему это.Ингредиенты(товара),именно подбирают под стандарт.Соответствует ли.Если яблоко не подходит под сок или варенье.Идет или на вино,или скоту

Ed
Edward

Сейчас только название Стандарт осталось!Оно ничего общего не имеет с продуктами!

Жена Дракона

Edward , Вы ошибаетесь . Чтобы выпускать продукцию по определённому стандарту , должны выполнить несколько манипуляций . Первейшая из них , это сертефицировать стандарт по которому будут выпускать продукцию , в России это ассоциация "Русский регистр" .

Ed
Edward

Цыферки те же а состав далеко не тот!Так что не спорьте!

Жена Дракона

Если бы состав был не тот , продукт бы не прошел сертификацию !

Ed
Edward

У нас в России все проходит через взятки,и дороги и продукты и все остальное!Наивная вы наша!

Жена Дракона

Я не ваша .

Александр Мамедов

А лучше сказать травят нашего брата,а мы и губы распустили.

Юрий Толмашов

не, есть такая хрень, ту, технические условия, называются...

Леонид Гове

Хочу барбариску, но сейчас выпускают сплошной суррогат.

Анатолий

я бы Вас чуть поправил - не подбирают, а "придумывают"...

Дмитрий Самойленко

Нет стандартов. Их заменили техническими условиями

Жена Дракона

Я вижу обратное . Наоборот ГОСТ ов больше стало .

Дмитрий Самойленко

Они перестали иметь силу. Носят рекомендательный характер. И большинство их ещё со времен СССР. Не знаю, существует ли вообще сейчас институт стандартизации, который их разрабатывал

Жена Дракона

Существует всё и СССР ГОСТы самые лучшие .

Дмитрий Самойленко

Современные ГОСТы не читал

World See

по ТУ...какие условия в подвале такие и продукты

Странный Тип

Хорош ли лук - зависит от натягивающей его руки.

Z_Vell

выпускают то что получается остальное побоку

Victor. By

сейчас только ТУ - технические условия