Наталья Мельникова

У меня подруга очень больна. Как ей объяснить что это судьба?

Ответы
So
Softmaker

Важно позволить больному другу делиться своими чувствами, не перебивая и не осуждая его, а также не умаляя его страхов. Это самый лучший способ узнать, что он на самом деле чувствует, и понять его желания, ожидания и тревоги.

So
Softmaker

Стоит ли бояться, что больной увидит ваши слезы? Нет. Давая волю слезам, вы позволяете своему умирающему другу выступить в роли утешителя. В книге по уходу за безнадежно больными отмечается: «Одно из самых сильных переживаний — получить утешение от умирающего, и это может иметь большое значение для него самого» (The Needs of the Dying). Успокаивая других, больной, о котором в течение долгого времени заботились окружающие, снова ощущает себя заботливым другом, отцом или матерью.

So
Softmaker

Если вы сосредоточитесь не на болезни, а на самом человеке, это принесет пользу вам обоим.

Светлана

Наверное, теми же словами, если бы это была ваша дочь. Как бы вы своей дочери (или сыну, или маме своей) объясняли, что "это судьба"? "Смирись, доча, ты больна. Живи, терпи, принимай с радостью свою боль." Так примерно?

Наталья Мельникова

Родители ей так и сказали.

Светлана

Идиотизм... Утешили!... Такому человеку важнее всего услышать слова - Мы будем рядом, мы поможем в любую минуту, ты для нас дорога каждую минуту твоей жизни, ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь.

Александр Банников

Не опускайте ее руки, пусть борется пока может. Замечено, когда человека охватывает отчаяние, включаются внутренние резервы организма. Некоторые даже учатся управлять этим и восстанавливать больные органы...

Таирия Таирия

Это не Судьба. К счастью печень единственный орган который может сам себя восстановить. Надо только немного помочь. А вот по поводу характера и отношения к Миру , стоит ей задуматься.

Сергей Башкатов

Для того чтобы наилучшим образом противостоять возможному давлению санкций, смотрим на разные аспекты финансовой стабильности — для того чтобы быть все время наготове

Шолпан Касенова

Это не судьба. Грех который пришёл через Адама. И люди болеют. Но есть надежда на воскресение, если болезнь не проходит, или хроническая

Валентина Мезрина

А может и не судьба. Возможно сработала психосоматика! Ей бы к специалисту обратиться... Знаю такого, многих на ноги поставил.

Ма
Машынька

Дайте ей две книги:
1. Беседы с Богом. Нил Доналд Уолш
2. Сила подсознания или как изменить жизнь за 4 недели. Джо Диспенза.

Наталья Мельникова

Пошлет. Ей нужны деньги на операции.

Ма
Машынька

Так там и написано.. от куда деньги брать)

Иван Иванович

Да никак.. Успокой ее и скажи, что все пройдет.. А потом, вдруг что случиться у тебе( скажи сама себе-судьба однако..

Fenix🇱🇹

Не надо этого говорить , вы не бог и не вам решать сколько она будет болеть и ни кто не знает судьба это или нет

Александр Петрович Кудрявцев

не нужно. Безысходность так больно ранит. Лучше оставь надежду которая как мы знаем умирает последней

Морок

А может это испытание и нужно просто бороться за выздоровление? Пускай она скорее поборет свой недуг

Олег Пустохайлов

Не верю в судьбу, верю в Бога. Подарите ей Новый завет. Бог даёт надежду всякому кто верит в Него.

Наталья Мельникова

Положила она на Вашего Бога!

Олег Пустохайлов

Ну без веры и надежды (((

Наталья Мельникова

Да. Наверное. ... В здоровье все решают деньги. А она не умеет воровать!

Олег Пустохайлов

Да не за какие деньги нельзя купить здоровье. Поддержать можно, но исцелиться нет (((

Александр Туманов

Никак. Судьба часто несправедлива. Только отвлечь. Заменить трудную жизнь, дать надежду.

Эльвира Мандрыка

Лучше объясните что надо Богу молиться чтоб быть здоровой.А ещё лучше быть крещёной.

Helena Veselova

Зачем?! Ей нужна поддержка, а не объяснения. Придет время она сама себе всё объяснит.

Константин Саратовцев

Судьба, рок, фатализм и проч. всё это придумки человека, если болезнь не врожденная.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

посмотри здесь у Тени в вопросах... там есть одно хорошее объяснение этому... вот...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Никак лечитса надо , ни какой судьбы нет просто не повезло или допустила ошибку

Елена Порчелли

Хорошая подруга у неё! Надо сделать так, чтоб она не думала о болезни!

Наталья Мельникова

Как не думать, если постоянные боли, а умереть не удается?

Елена Порчелли

Знаете милочка, мой муж умер от онкологии на моих руках! Было очень тяжело и больно смотреть как человек на глазах гаснет, а ты ничем помочь не можешь! Но я ему не пы

Елена Порчелли

Пыталась объяснить, что это судьба! А отвлекала как могла!!!