Taтьяна.

Во многих публикациях применительно к современной молодёжи стал использоваться заимствованный из буддизма термин ,,поколение сатори,,. А если подобрать русский эквивалент, то как бы сказали взамен этого: ,,поколение выгоревших,, ,,поколение раздавленных информацией,,, ,,поколение инфантильных,, или ещё как-то?

Ответы
Олежа Олегыч

Сатори или самадхи это божественное сверх сознание вряд ли нынешние олигофрены его достигли,хотя чем меньше мозгов тем ближе к богу

Я Счастливая

я не знаю что значит "сатори", но то что у нас поколение инфантильных эгоистов - это факт.

Гром Гром

иногда такие мысли приходят, что поневоле задумываюсь , а моя ли это голова?

Вероника Королевская.

Есть среди них и мудрые и просветлённые.

Александр

Поколение ошарашенных 😊

Марина

Поколение просветленных

Татьяна Михайловна

ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ.