Владимир Логвинов

Происходит ли смещение поло-ролевых функций в семье, обществе, мире? В какую сторону и почему?

Ответы
Анна Матвеева

Происходит и заметно. Мужчины стали действовать по женски и наоборот. Почему? Пришла смена эпох, активность женского, творческого начала. В конце циклов и в начале женщина активнее потому что живучее в условиях перестройки.На ней ответственность за процесс перевода на новый уровень.Воплощаются в женском теле те кто ранее был мужчиной и не достает женских качеств для гармоничного развития.Это мое видение.

Владимир Логвинов

Какие системы более динамичны-инерционны: семья, общество, мир в этом направлении?

Анна Матвеева

Все начинается с семьи.

Владимир Логвинов

Я спрашиваю, что быстрей изменяется, что медленней?

Анна Матвеева

Семья быстрей.На мой взгляд.От малого к большему.

Владимир Логвинов

Личность реализуется в семье, обществе, мире?

Анна Матвеева

Во всем вышеперечисленном.

Александр Некрасов

У мужчин и женщин имеется ряд объективных различий (не только анатомических и физиологических), если их игнорировать, ни к чему хорошему это не приведёт. Накушавшись вдоволь эмансипации, люди снова вернутся к распределению ролей в семье, причём без унижения одного из полов.

Галина Золотарева

Заводы и фабрики , кошары и молочные фермы разграблены- мужчинам трудно найти нормальнооплпчиваемую работу- женщинам вроде легче идти на компромиссы ,она становится "главнокомандующим" в семье,т.к. ресурсы в ее руках.....

Юлия Сапожниковa

Женщина отбирает у мужчины роль главы,а дети не хотят быть подотчетными родителям,мужчины не хотят брать на себя ответственность главы.Так исполняются пророчества ,записанные апостолом Павлом в 1веке.2Тимофею 3:1-5;13

Олёнка Ооо

...думаю что происходит....женщины эволюционируют....предпочитают обходиться без мужчин...в избежании лишних проблем...скоро как кенгуру приобретут способность самооплодотворяться.....

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Происходит в "высокопродвинутых цивилизованных" странах ...попытка идти против природы - приведёт к краху

Юлия Пак

Двигаемся к матриархату. Причин много: морально этические, физиологические, социальные, финансовые.

Владимир Логвинов

Патриархат и матриархат это крайности домостроя семьи.

Леди Мила

конечно происходит, давно. С развитием технологий, когда физическая сила отошла на второй план.

Владимир Логвинов

Означает ли это что женщина стремится к доминированию и на физиологическом уровне?

Леди Мила

не стремится!!! Это закономерный процесс, смещание приоритетов. вот достали с этими обвинениями.. САМИ ! Мужчины сдают позиции. сами!!!

Владимир Логвинов

Согласен. Не драться же с женщиной. Уходят.

Леди Мила

по моему, вы вообще нем поняли, о чем я... думайте, как хотите... Женщины, побывав один раз замужем, больше не хотят вешать себе на шею хомут.. я попыталась с вами говорить о глобальных вещах..

Владимир Логвинов

Я понял и в этом контексте и различаю основание от позиции.

Екатерина Оленева

Мужчины чаще..самоустраняются....Женщине приходится все брать на себя..у нее дите..

Акакий Акакиевич

происходит. В сторону унификации. Почему? Общество развивается.

Владимир Логвинов

Спасибо. Согласен.

Lady Winter 🇷🇺

Не происходит. Наоборот все на место становится.

Вера Гудкова

Всё на себя берёт женщина, а почему не знаю...

Людмила Кондрашова

Ох, сказала бы.. Не хочется мужчин обижать...

Владимир Логвинов

Сейчас с вами приятно.

Людмила Кондрашова

Редкий случай. Но это потому что приятно с вами...

Владимир Логвинов

От случайного к системному, от событийного к результативному. Мысли вслух.

Людмила Кондрашова

Философ? Гегель? Кант? Всё - не моё. Неужели я настолько негативна..?

Владимир Логвинов

Ни в коем случае, просто далеко.

Максик Ласковый )

Всё в динамике... Море волнуется -раз...

Invizible Man

Равенство полов приводит к смещению

Галина.ярославль

ты не путай свою шерсть с колхозной)

Олег

Угу..всадниц много развелось нынче.

Ника

Конечно, становятся женщины жестче

Епифания

У что такое поло-ролевые функции?

Владимир Логвинов

Машины для мальчиков и они не плачу, куклы для девочек и они ласковые.

Епифания

Так вроде всё нормально в этом вопросе! Нет?

Людмила Долгих

Это всегда было в разные времена.