Аксель Билецкий

Забавное происшествие случилось в Южном. Возле жилого дома по ул. Химиков, 4 обнаружили пакет с крупной суммой денег. Оказалось, что деньги потеряли инкассаторы. Но еще забавней, что их нашли и вернули в банк.
А вы бы как поступили?

Ответы
Наталья Солопова

Не знаю, наверное испугались последствий. Банк все равно бы их активно разыскивал и скорее всего бы нашел.. Тогда без неприятностей не обошлось бы. А так хоть материальное вознаграждение будет. Конечно я бы рассматривала вариант оставления денег у себя...но.., смотрела бы по ситуации. Там же везде камеры!!!

Аксель Билецкий

Камер не было, пакет выпал из машины

Наталья Солопова

Была бы возможность, забрала бы себе. Но все номера купюр там известны, последствия не заставили бы себя долго ждать...

Лариса Бачевская

Я бы себе взяла, у меня столько проблем, а все проблемы от нищеты - старый 20-летний автомобиль, и ещё после инфаркта я принимаю ежедневно по 10 таблеток, чтобы повторного не было, в месяц это 4 тыс.руб - почти у всех пенсионерок таких расходов нет, вот они пусть деньги и возвращают, а я нет!

Олег Самохин...

В Якутске полицейский на автостоянке возле банка тоже находил подобное... правда потерянное частным лицом... Нашел владельца. Пришлось парню потрудиться - все видео наблюдения пересмотрел .... где то так... как бы поступил бы я? Признаюсь честно -не знаю... не бывал в подобных ситуациях...

Аксель Билецкий

Честно

Astra

Сиуация на проверку "вшиаости"..)) сначала я бы обрадовалась, загребла деньги и дома, сидя перед этой кучей, пыталась привести свои мысли в порядок..потом вспомнила бы притчу о волшебном кошельке и вероятнее всего, рассталась бы с деньгами...

Алекс Венцель

Не верю. Инкассаторы не возят деньги в пакетах, а тем более не носят их по улицам...Для перевозки денег применяются специальные инкассаторские опломбированные сумки.

Аксель Билецкий

Тем не менее событие было

Алекс Венцель

Значит это были не инкассаторы...

Аксель Билецкий

Инкассаторы это были, чего спорить то

Юла

Ха) в соседнем салоне произошел более забавный случай) купили в Эквадоре цветы, а в коробке с цветами оказалось 5 кг героина) вот они перепугались)

Аксель Билецкий

Однако

Юла

Бывает)

Виктор Шаламов

Вернул бы. Почему? А вдруг это деньги "братков"? Так тебе тогда жить останется недолго, да и остаток жизни испоганят. А вернёшь - друзьями станут.

Злой Русский

Переложил в другие сумки для начала) уехал в другой регион и разменял крупные купюры на помельче. В течение года не делал бы крупных покупок

Arkadiy Chechulin

тАк вСе в оТвете зА сВоё вОспитание.еСли пРикарманить,вСё рАвно вЫчислят.тАк чТо лУчше и сПокойней бУдет вЕрнуть.сПать и нЕ вОрочаться

Татьяна Коновалова

Странно...Они что, с деньгами по улице бегают? Это надо какими быть, чтобы деньги потерять!? Позвонила бы, в банк..пусть забирают!

Лора

хмм. а как бы вы из использовали ?Если не отдашь, то это будет расценено как кража . Вы уверены, что им были неизвестны номера ?

Наталья

Я бы не вернула в банк. если б потерял человек деньги с документами, вернула бы. Муж однажды так нашёл, всё вернули с ним.

Димка Спиваков

Наташа, а вдруг бы этот долг повесили бы на инкасатора, а он из-за этого, повесился бы? НЕЛЬЗЯ!

Екатерина Аниретаке

Раньше бы отдала...а щас подумаю отдать на благотворительность..адресная помощь больным людям и бездомным животным...

Александр Колосов

Такой случай возврата денег хозяину не единичный. Женщина около помойки нашла дипломат с 300000 евро, вернула хозяину.

Аксель Билецкий

Как прекрасно

Снежана

А забавно-то совсем не это.... Забавно то, что задающий вопрос считает этот случай забавным. Вот беда-то наша в чём!

Аксель Билецкий

Кашмар

Снежана

Именно.

Аксель Билецкий

Как жыть

Снежана

для начала выучить правописание.

Аксель Билецкий

Не магу, эта трудна

Снежана

видно))

Аксель Билецкий

И слышна

Даниил Извеков

так бы и поступил, у меня нет заранее схронов в лесу. А за хищение срок влупили бы и штраф за нечеловеческую жизнь

Станислав

Если был бы уверен, что деньги потерял трудящийся, продавший квартиру, вернул бы без б. А если банкир - не знаю.

Олег Розов

Никогда! Я не знаю случая, чтобы банк вернул деньги. Вот сбережения пропали, а банк и в хуй не дует их вернуть.

Сергей Комитетски

Тут вопрос напрашивается . А является ли эта находка кладом по которому положено 25 % на выплату нашедшему .

Аксель Билецкий

Не, не является

Сергей Комитетски

Вот не справедливость , не трудно же и законопроект внести на такие ситуации и выглядело бы так . Нашедшему как премия от находки а потерявшему как штраф за халатность в пользу нашедшего .

Коник Буяный

Инкассаторы пакетами не пользуются.имеются спецсумки с замком и плобировкой.большой,а в сказки веришь

Коник Буяный

Где инкассаторы,где банк?

Аксель Билецкий

Там сказано

Коник Буяный

Не вижу

Аксель Билецкий

Перечитайте

Коник Буяный

Отнес в полицию