Ирина Сорокина

как Вы относитесь к эпидемии сноса памятников на Украине?сегодня она пришла и в мой город? :'(

Ответы
Валентина Лазовская

Идиотизм ,Уничтожать память , перекраивать историю _это признак слабоумия и настоящего страха .не только перед будущем , но и прошлом. В Германии ничего не сносят. В Италии памятник Мусалини . А памятник советскому солдату или Ленину им помешал. Не понятно , что им не хватит места на Украине наставить своих Бюстов. Ну пусть ставят памятники на Бендере у себя на западной Украине. Я с Донбасса никогда не признаю его своим героем. Мой герой простой солдат , который сражался во время Отечественной войны, ополченец , который защищает МОЙ ДОНБАСС. выходец из Донбасса. Народ , который не сбежал ,а переносит все тягости военного положения, экономической блокады

Валентина Лазовская

Гуманитарку многим категориям дают. Продукты есть . но денег купить их нет

Валентина Лазовская

Дают , но задолжность 4 месяца . На шахтах выдают не регулярно

Ирина Сорокина

на Украине и того хуже - вон шахтеры бастуют..

Ирина Сорокина

понимаю...помню..но без победы война не закончится!увы...

Ирина Сорокина

терпения Вам и скорейшего мира всем нам!!

Вероника Королевская.

Замечательно.Более 200 -т Ленинов снесли ,наконец то.А нужно было это сделать еще в 90-х.Бог сказал так:Не сотвори себе кумира.Богу одному поклоняйся и ему одному служи.Ленин принес в Украину много зла,войну,революцию,репрессии,убийства ,голод,и вся эта чудовищная энергетика исходила от каждого памятника.А денег сколько было народных потрачено!А мест сколько забрано под ужасного идола.Ленин - это уничтожающая ,лживая пропагандистская машина политики России.Нам украинцам -это точно ни к чему.

Ирина Сорокина

может, вам и Украина ни к чему, которую вам Ленин подарил? а это весь юго-восток, и вся западная не нужна, которую подарил Сталин?! откажитесь. если вы такие принципиальные!! слабо?!

Вероника Королевская.

Я хренею от вашей перевранной истории.И от вас.Киеву официально более 6-и тысяч лет.А Москве только 900 лет с небольшим хвостиком.Вы все от Киевской Руси пришли.Неучи вы все ,и невежественные бездари.Дальше своего носа ничего не видите и еще лаете,как шавки.

Вероника Королевская.

От хамки слышу.провокатор.

Зацелованный Мухами.

Варвары уничтожают память. Шпана просто развлекается, им все равно что сносить - главное тусовка. Политики отвлекают от социальных проблем. Война закончится и люди ужаснуться тому что увидят в Украине. Зато как нравится показывать как Россия катится в пропасть и какой хреновый Путин. Запретили Российское ТВ, выгнали неугодных журналистов, теперь убивают своих.

Зацелованный Мухами.

Спасибо. Обидно за происходящее. Для меня Украина это и моя Родина тоже, я там провел много времени.

Зацелованный Мухами.

Я у майданутых спрашивал тогда - зачем это надо если до выборов не много осталось? Спрашиваю сейчас - а еслиб Янукович уже ушол и вы выбрали своего Порошенко без войны, развала экономики и потери Крыма? Молчат. Игнорируют. Ведь видно что дирежор в США

Ирина Сорокина

видно! не вооруженным глазом и изначально..

Зацелованный Мухами.

Кому то видно а кто то видит танки РФ

Ирина Сорокина

такого накуришься, и не то увидишь!!

Валерий Карезин

Эпидемия сноса памятников - это адекватный ответ на эпидемию строительства этих памятников. Всего лишь исполнение закона маятника.Кому ставили памятники -Ленину, в котором нет ни капли Русской (славянской) крови, и который вверг странц в братоубийственную гражданскую войну и приказал расстрелять Царскую семью, вместе с детьми.

Ирина Сорокина

а при чем тут Украина. которой тот же Ленин подарил Донбасс?! они молится на него должны! тем более. не они ставили. не им и сносить!!

Gi
Giorgi

дурость,глупость ничего не дающая фигня сейчас кроме того что детей оболванят той басней что придумали сами а это все скажется со временем поверьте мне.в моей стране такое уже было и я знаю.фарс власти чтобы хвостиком повилять перед хозяином и тот погладил и может косточку кинет если сочтет нужным.

Gi
Giorgi

я понимаю вас.но все же это не жизнь.свои твари бегают по дудочке нигера и своих православных братьев называют врагами а нигеров братьями.куда мир катится блин!!!

Ирина Сорокина

в пропасть под чутким руководством амеров..

Gi
Giorgi

так уже они там.вернее украина туда летит.сами то они покупают недвижимость везде где подвернется по миру.вот запомните мои слова.я знаю просто но не располагаю документально.они покупают за миллионы виллы и дома в сша.англии и.т.д.там есть знакомые у меня кто как то случайно узнал что то там то там ваши верхушки власти покупают и скупают недвижимость.так что можно ждать от них украине когда они уже готовятся как что то не так !? свалить туда!

Ирина Сорокина

да знаю я все это! только что от моего знания изменится?

Gi
Giorgi

ну как знать.что то да изменится в свое время.

Тимофей Смирнов

ну я к ней не отношусь и ей не болею, но сколько не лги от себя не уйти..... Ну а если отменить все указы СССР, то вся Хохляндия состоит из одной Киевской области..... Запад почти весь Поляки (земли забрали после ВОВ. а на востоке дали во времена СССР).... Стоит задуматься

Азиз Кулалов

Если честно страна под управлением президента порошенко стала страной брато убийств и подконтрольной Европе и Америки а сносы памятников это попытка стерпеть память о былом прошлом страны короче порошенко пидараз и я готов это сказать ему в лицо

Ирина Сорокина

уважаю Ваше мнение!!! 👍

Belich Roman

Как к резкой перебежке на другой борт корабля... Предавая свои убеждения и ценности... Но корабль не терпит нарушения центра тяжести... Он перевернется... Какие памятники оставить необходимо решать нашим внукам... У нас - одни эмоции...

Ирина Сорокина

это Вы уже не туда поворачиваете...политические дискуссии здесь не уместны..

Belich Roman

Я ентим вопросом не любительски занимаюсь...

Ирина Сорокина

да какая разница? спрашка - не тот формат..

Belich Roman

;-))

Ксения Лепанова

Не надо рушить памятники!!!!!

Xaqani Xalilov

я не украинец и не хрьстьян. но все равно плохо, потому что это все что осталось с древних времен, например идещь в парк а там стоит памятник несмотря какой ты человек ты прочитаешь надписи на ней и ты заинтересуешься хоть на 5 минут

Ирина Сорокина

правильно говорите!!!!!!!!

Ирина Сорокина

это Вам спасибо за прекрасный ответ!

Ежик Колючий

плохо... ты не обижайся, я не говорю плохо про твою страну. но у вас там много дураков. очень много... а после майдана они как то вылезли... и теперь их реально видно.... нормальных людей тоже видно. но их как то очень сильно обижают...

Ежик Колючий

заметь... я то все равно на вашей стороне....

Ежик Колючий

а что за памятник у Вас снесли?

Ирина Сорокина

Ленина на центральной площади...я, конечно, не являюсь его фанатом, но дело принципа!

Ежик Колючий

все правильно... я тут некоторые его труды почитал... короче фанатик... почти фашик.....

Ирина Сорокина

тем не менее, не они ставили, не им сносить!!

Тот Самый ***

Это временно. Довольно часто смена ситуации толкает людей на крайности. Закон маятника. Ничего нового. Сейчас важнее сохранить страну целой и единой. А с памятниками чуть позже разберемся - что правильно, а в чем ошиблись....

С П

Дерево без корней обречено на засыхание, а народ без памяти о прошлом обречен на исчезновение. «Уважение к прошлому, вот черта, отличающая образованность от дикости» (А.С. Пушкин). Памятники-это напоминание о прошлом...

Ирина Сорокина

совершенно верно!!!! 👍

Сергей Александрович

Отрицательно, памятники это часть истории какой бы она не была, в конце концов как бы сейчас называлась бы эта территория если б не Лёньчик-лысый так бы и оставались бы губерниями и прилежащими территориями...

Сергей Александрович

Вот ото ж ну вот если вешает вам эти памятника то демонтируйте их аккуратно без этой показухи и отвезите на какой не буть склад,вы не вечны,прийдет другая власть поставят на места....

Ирина Сорокина

вот именно!! или поставьте что-то лучшее...так нет же!!

Анатолий

великие укропы, видать, решили из металла старых памятников отлить медный мост в европы через рукотворное Чёрное море... вопрос - зачем такая непоследовательность? и нафига тогда ваще выкапывали это море?..)))

Ирина Сорокина

класс!!!!!!интересная мысль!!!! 👍 👍

Крысанов Андрей

а будете молчать придет и в ваш дом. и начнут сносить уже не паятники, а головы- за то что пишите по русски за то что фамилия не Сорока, да хоть за то что портрету Бандеры не 10 положенных поклонов сделали а 9

Ирина Сорокина

я из Донбасса..мне можете лекции не читать..

Крысанов Андрей

и кто сейчас сносит памятники в Донбассе? и кому эти памятники?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

У этой власти вместо того что бы что то построить , лучше получается сносить, мое мнение таково , что нужно построить что то намного лучшее , что бы потом заявлять, что нужно сносить все плохое))))

Ирина Сорокина

правильное мнение! 👍

Алексей Прибылов

дураков не переделаешь-кусают руку которая кормит-потом плакать будут-пусть повеселятся-раз ума нет. надо строить и новые ставить, а не ломать-на это ума не надо и душа не болит-нет её........

Элвин Курунос

если углубится в историю, то можно заметить, что в разные времена разные государства были подвержены подобной эпидемии.. это надо как-то пережить.. правда то она все равно восторжествует..

Ан
Аня

полный-полный-полный бреед! ну что за тупость? кому эти памятники мешают? что, снесут и всё, тут же хорошо станет? какого черта? в наш тоже приезжали, три раза, но не снесли! народ не дал

Ирина Сорокина

у нас тоже долго не давали...а тут приехали автомайдановцы и без объявления войны...на площади даже людей почти не было - только мамаши с детками..

Ан
Аня

блин, делать им нечего. вот же вандалы

Ирина Сорокина

и в Харькове сегодня еще два снесли..

Ирина Сорокина

а как нормальный человек может понять сумасшедшего?!

Евгений Новиков

А как Вы относитесь к символу зла - Гитлеру. Его нужно было сносить? Вот и символы зла для украинского народа должны уйти, чтобы некуда было почитателям зла приходить молиться.

Ирина Сорокина

совсем в мозгах все перемешалось? историю учите - не развалил бы Ленин империю. до сих пор бы не было такой страны. как Украина..

Евгений Новиков

Любую гадость оправдаете, откажетесь от Голодомора, от того, что завоевали Украину войсками Муравьева, Руднева. Сразу не смогли и устроили "столицу Украины" на задворках - в Харькове. Вам не нужны никакие аргументы. Вернитесь на 350 лет назад и там Вы увидите как уничтожали мирный народ, например г. Кодак. Вся история отношений России и Украины - подавление и угнетение. И сейчас продолжаются попытки - Крымнаш, Донбасс и прочие гадости.

Ирина Сорокина

так они ВСЕГДА были русскими!!! вот и вернитесь на 300 лет назад! или Потемкин - хохлам Крым отвоевывал?

Евгений Новиков

Если Вы порядочный человек, вернитесь в 1954 г. и загляните в Конституцию РСФСР, где определены границы государства. И Вы считаете можно нарушать безнаказанно Конституцию? Напомню, РФ - правоприемник РСФСР. И прошу без грубостей и агрессии.