Ирина

А вам нравятся притчи? Читаю.

Ответы
Al
Alexc

вроде бы про ящериц, но в реальности - для овец. ибо если кто хоть краешком извилины сунется в науку, то сходу поймёт что этот мир - далеко не совершенен... по этому поводу есть неплохой анекдот (ну или притча), и при том без ярко выраженной атеистичности :
Помер Альберт Эйнштейн. Предстал перед Создателем и попросил : "Покажи мне пожалуйста формулу по которой Ты создавал этот мир". Бог задумался, а потом решил что ничего страшного не произойдёт - учёный ведь не сможет вернуться в мир и выдать секрет. Алберт внимательно всматривался в километры надписей на доске :
- О, вот за это открытие я получил первую премию. О, до этого почти додумался. ПА вот тут - ну ничего себе ...
и т.д. И тут :
- Боже, но ведь тут в формуле критическая ошибка ?...
- Я знаю ...😉

Ирина

нда...как то даже не смешно..к сожалению...

Al
Alexc

и обожаемая мною притча о 6 евреях :
Моисей сказал что всё оттуда (указывая на небо)
Соломон сказал что всё оттуда (показав на голову)
Христос сказал что всё оттуда (показав на сердце)
Маркс сказал что всё оттуда (похлопав по животу)
Фройд сказал что всё оттуда (указав на область паха)
а Эйнштейн сказал что всё - относительно ... 😉

Николай Костров

Да притча имеет смысл.. - Идут два Монаха. в Храм, подходя к оврагу, увидели, молодую девушку, которая не может перейти на другу сторону рытвины. Один монах, взял девушку на руки , и перенёс её.. тем самым помог ей. Подходя к Храму, один из монахов сказал - Зачем ты перенёс её ? ведь, нам нельзя прикасаться к молодым девушкам. - Я давно отпустил, а ты всё ещё её несёшь .

Ирина

да, знаю эту притчу)) 👍

Николай Костров

По дороге, на машине, едет богач . видит . идёт монах, останавливаясь , перед ним, спрашивает - Эта дорога ведёт Дели ? - Не знаю.. ответил Монах. - Быть может, ведёт в Агру ?, не унимался богач. - Не знаю ответил, монах.. - Да ты братец Дурак, что ничего не знаешь, воскликнул богач. - Быть может и дурак, но я не заблудился ....

Валентина Мезрина

Нравятся. В них много мудрости

Ирина

Спасибо! Моя понравилась?))

Ирина

Очень рада)))

Мир

Нравятся

Ирина

Спасибо))

Мир

🌹

Ирина

Понравилась притча?🙂

Мир

Да

Ирина

Благодарю)))

Олег Шаповалов

Не все

Ирина

а моя понравилась?

Олег Шаповалов

Мне ваша фотка понравилась

La Testa

Класс

Ирина

Благодарю))) рада, что понравилось))

La Testa

Нема за что.. Я тоже одну знаю

Ирина

👍