Олег Горлинский

Люди так часто говорят слово люблю ,что уже сами с трудом понимают его смысл в той мере ,в которой оно произносилось ими в первый раз? А Вы?

Ответы
Неля Павлова

понимаю. Любовь вызывает определенное состояние и ни с чем не сравнимые ощущения. словами описать невозможно. как буто ты сливаешься со Вселенной и наполняешься всеми ее потоками изобилия, становясь их источником. каждая клеточка тела вибрирует светиться и все получается,за что не возьмись . все. кто находятся с тобой рядом сами попадают в эти вибрации ,проходят разные недуги. люди ицеляются,как возле целительных икон. это не забыть. все остальное-просто слова .

Ирина Сумина

из всех произносимых нами слов, универсальнее нет слова, чем ЛЮБОВЬ. Люблю картошку, Родину люблю, кота Тимошку и свою семью. Люблю друзей, надежных, как скала... смотреть на звезды, сидя у костра... Любовью ЭРОС вдохновлен поэт, любовь ГУРМАН еде поет сонет... Любовь ЭКСТРИМ зовет на Эверест... ЛЮБОВЬ ХРИСТА за нас взошла на крест... Что есть ЛЮБОВЬ?! Тут я зашла в тупик... Велик, могуч, но КАК ЖЕ БЕДЕН НАШ ЯЗЫК!

Татьяна Карманова

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего."
"Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг.
То опалит огнем, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" - "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!", - середины здесь нет!"
(Омар Хайям)

Александра

Вот как описана настоящая любовь :"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"(1Коринф.13:4-8).Вы согласны?

Олег Горлинский

Вы о несколько другой эмоции !!!

Марина Алымова

Для меня это слово имеет огромное значение: я люблю своих трех детей, свою маму, я любила долгое время отца своих детей и я его не разлюбила, просто устала ждать когда он оценит мою любовь, поэтому этим словом не раскидываюсь " налево" и " направо". И в первый раз его произнесла абсолютно искренне и была счастливой.

Ирина

А я говорю это каждое утро и каждый вечер и мое люблю не пустое слово сказанное по привычке, потому, что люблю больше жизни, искренне, трепетно и всей душой и хочу чтобы каждый день просыпаясь утром и засыпая ночью он чувствовал себя нужным, единственным и самым любимым.

Валерия Владимировна

Ой..это очень трудный вопрос..мне кажется,все говорят люблю,чтобы не утруждать себя говорить другие хорошие слова...вроде как в одном слове все и умещается..я лично давно не употребляла слово люблю в том первоначальном значении,про которое Вы имели ввиду задав вопрос

Nina Arsenjeva

В моей жизни было мало людей, которым я могла сказать о любви (родителей не считаем - они любимы всегда). Были потери близких, которым я не смогла сказать. Поэтому если человек мне дорог, то не сомневаясь я сообщу ему что он любим мною. и это будет навсегда.

Олег Горлинский

Уважаю за душу!

Nina Arsenjeva

спасибо

Nina Arsenjeva

😉

Счастье Моё

А я считаю, что нужно говорить это каждый день, тем людям которые тебе искренне дороги! Потому, что мы не знаем, что день грядущий нам готовит, а вдруг завтра мы не успеем этого сделать? И потом будем жалеть всю оставшуюся жизнь. Нет, это не для меня!

Олег Горлинский

Только от души и осознавая что Вы говорите ! Не оскверняя чувства!

Счастье Моё

Я всегда осознаю, что пишу или говорю. И поверьте эти слова от меня слышат только избранные! Желаю и Вам слышать их почаще! С Наступающим Вас!

Олег Горлинский

Благодарю Вас ! Вас тоже с наступающим праздником и всех благ!

Лиана Никабадзе

Мне кажется, надо всегда говорить, что любишь. У нас есть такая поговорка грузинская - в переводе примерно так: " если постоянно говорить дереву. что оно засыхает - оно засохнет" Говорите постоянно, что любите - это намного лучше, чем молчать

Светлана Святогорова

Не знаю.... в моем окружении нет людей, которые бросаются признаниями в любви 🙂 При этом своим детям, своим Родителям, братьям и сестрам можно и нужно говорить "ЛЮБЛЮ" хотя бы пару раз в день - и это очень важно на мой взгляд! С РОЖДЕСТВОМ!!!

Олег Горлинский

И Вас с Рождеством ! )))

Елена Шафранская

Да у всех разная любовь. Нет одного точного определения этого чувства и понятия. некоторые за любовь принимают стра-сть и вле-чение. У других это гораздо глубже. Но самая любовь бывает после 60-ти. когда стра-сти наоборот улеглись)))

Олег Горлинский

Я с вами совершенно солидарен!!!!!!

Татьяна

Для меня важны поступки, не слова. Я слова "люблю" не произношу, и для меня не важно его услышать. Ведь есть же пословица "Люблю за душу, а трясу, как грушу". Вот и вся цена слову. Хотя, детям нашим о своей любви надо говорить постоянно.

Proud Lioness Time

я 10 лет ухаживала замужем инвалидом 1 группы , и подарила ему лучшие годы жизни , уже живу 6 лет , схоронила его и все равно его люблю , не могу представить себя с другим мужчиной , поэтому живу одна , это и есть любовь , без слов люблю

Олег Горлинский

Восхищён Вами!

Мира

Говорите почаще люблю
В этом нету ни капли плохого.
Если глубже вопрос разобрать
Это - самое главное слово...

В его звуках скрывается жизнь.
В нём зачатки чего-то святого.
Там начало пути это - нить
От знакомого и до родного.

Диляра Мухамедшина

Почти каждый день говорю мужу, что люблю его потому что люблю. Не испытываю при этом никаких трудностей в понимании, что мы чувствуем по отношению друг к другу. Чего там у Вас происходит? Вы запутались, устали, заболели? 🙂

Олег Горлинский

И сколько длится Ваш союз ?

Диляра Мухамедшина

Черт! Каждый раз при этом вопросе начинаю считать. 😄 Лет шесть . 🙂 Неудобно как-то даже...

Олег Горлинский

Тогда не спешите с выводами !Вы в начале конца! Ещё 3 -4 года и поймёте о чём я говорю ..! Но я очень желаю Вам ,что бы Вы были исключением!!!!

Диляра Мухамедшина

Не нужно так самоуверенно предрекать. Это мой второй брак. Первый продолжался честно 20 лет. Все давно взрослые. 🙂 Да собственно, Вы мягко намекнули, слышали бы чего я наслушалась в самом начале .... 😄

Олег Горлинский

Поживём увидим ...)))

Диляра Мухамедшина

А по другому не получится. 🙂

Олег Горлинский

С новым годом и Рождеством! )))

Света Латфуллина

Слово "люблю" означает,мне кажется,гораздо большее.Надо любить одного человека,который будет единственный и неповторимый.Чтобы любовь была взаимна.Ею можно причинить и радость и счастье,но так же и депрессию и боль...

Света Латфуллина

Бывает...

Олег Горлинский

Есть!

Света Латфуллина

Спокойной ночи)

Олег Горлинский

С Рождеством Вас Света !!!

Света Латфуллина

Большое спасибо.Вас тоже с Рождеством.Доброе утро)

Анна Лапшина

Для меня люблю сложное понятие, которое в жизни я не часто произношу в адрес мужчин, я говорю люблю каждый день множество раз своим детям и маме, потому что это правда и это те люди которых я люблю безусловной любовью.

Св
Светлана

Говорят чаще, чтобы произвести впечатление или чтобы сделать приятное своему мужчине, а вот, когда свыше такое состояние придёт, это совсем другое ...Даже это слово совсем по другому звучит.....Затёрли в обиходе ...

Любое.

Родителям часто говорила, друзьям,мужчинам крайне редко,просто очень крайне 🙂 Для меня нет. просто,слово ЛЮБОВЬ,есть такое чувство, а оно слишком,скажем так, ответственное, чтобы его испытывать часто.