Cute Cat

Почему люди перестали читать книги? Забыли о стихотворениях, прозах и романах великих поэтов, писателей..Неужели нас настигла "гиподинамия" души? Современные дети не умеют и не хотят "шелестеть" страницами книг..и это очень печально. Без литературных произведений пропадает воображение и душа погибает..Одумайтесь, книгу не заменит ни один современный гаджет. Невозможно проникнуться написанным через стеклянный экран. Пожалуйста не забывайте о книгах, в них наше будущее. Кто со мной согласен?

Ответы · страница 4
Елена

Я читаю...и сын тоже читает....только странно-если ему книга понравилась-он несколько раз подряд может ее читать

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ндэ... а Вы давно в книжный заходили? Я вот лично не зарабатываю столько, чтобы заменить гаджет живыми книгами.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Очень аргументированно, спасибо))

Бес Пристрастный

ИМХО электронная книга удобнее в разы.

Бес Пристрастный

Хм...
У меня планшет (специально для чтения книжек купленный) обошёлся как если бы я три бумажных книги купил в книжном, а книг в нём сейчас что-то около 1400 или более (в памяти) и ещё миллион-другой в онлайне.
Заметно дешевле.

Бес Пристрастный

Я про вес 1400 книг не говорю уже.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

И про количество занимаемого места

Максим

Есть гаджеты сделанные для чтения специально. И в нем я могу нести целые библиотеки литературы. Это удобно.

Станислав

Книголюбы, книгочеи –
Все немножко чародеи:
От хорошей, доброй книжки
Сердце бьется горячее.
К. Ибряев

Михаил Алексеенко

Чтение развивает воображение, позволяет делать неожиданные умозаключения, а ТВ даёт готовый фаст-фуд!

Чудочудное Диводивное)))

Согласна) Но мои дети больше читают, всё-таки, с экрана... Веяние времени. Да хорошо, что вообще читают!

Воля Попова

Я согласна. Я очень много прочитала книг. Дети тоже много читали, а из пяти внуков только двое читают.

Виктор Котляр

До чего же упёртый консерватизм.
Почему гаджет не заменит книгу? В книге написано как-то по-другому?

Зоя Мелинг

Я согласна с вами полностью,не люблю электронные книги,только с листочками и что б зачитанная была.

Я с вами не согласна в том плане, что люди перестали читать.Ничего они не перестали..Еще как читают.

Geek Alert!

чтение книг крадёт время у жизни. я себя достаточно обокрал и у меня появилось нечто поинтересней.

Владимир Зернов

Некогда. Раньше не было понятия "выживание", никто не работал на 2-3 работах, а пенсии хватало на все

Павел Примаков

Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ-ПЕРЕДО МНОЙ ЯВИЛАСЬ ТЫ,КАК МИМОЛЁТНОЕ ВИДЕНЬЕ,КАК ГЕНИЙ ЧИСТОЙ КРАСОТЫ!

Cute Cat

А.С.Пушкин))очень красивое стихотворение)

Валерий Варченко

Я согласен,нынешние молодые люди больше напоминают роботов с примитивной программой,чем людей...

Katastrofa

Души не существует, а воображение улучшает всё что мы видим, компьютерные игры в особенности.

Сирецану Татьяна

Я согласна.Книги питают наш ум и затрагивают наши души.Люди тяготеют к компьютерному разуму

Ва
Валера

Книги то же, для основной части населения были открытием. Ещё а 19 веке негоамотнлсть была 80%

Cute Cat

Я говорю о современном обществе.

Ва
Валера

Вы пишите через гаджет. Многие и читают так же, даже то что Вы пишите

Ва
Валера

Тогда брысь

Доберман Пинчер

Не знаю,читать люблю,попадается хорошая книга,забываю инет,теле и становлюсь почти глухим.

Elena Schwinn

Если это классика и ребёнок её читает, то какая разница шелестят страницы или светятся ?!

Роман Кустов

стихи я не часто читаю,но люблю свои сочинять,с юмором) хотите мои посмотреть в вопросах?