Настя Хамзина

Почему египтяне утратили знание своих же собственных иероглифов?

Ответы
Никита Рымарчук

Не желание останавливаться на достигнутом, приводит к угасанию воспоминаний о прошлом и это происходило не одну сотню лет.

Настя Хамзина

не совсем

Николай Пирогов

п.ч. это не их письмена, а другого более высшей цивилизации

Николай Пирогов

а как ты думаешь?

Настя Хамзина

я не думаю, я знаю точный ответ

Николай Пирогов

так скажи

Настя Хамзина

Еще в III тысячелетии до н. э. египтяне использовали две системы письма: монументальное рисуночное (иероглифику) и иератическое — его вариант, предназначенный для записей на папирусе. В I тысячелетии до н. э., когда в живой речи египтян сложился так называемый демотический язык, для него было создано особое письмо, которым писали в основном тоже на папирусе. Иероглифику и иератику продолжали применять только для записи религиозных и литературных текстов и некоторых царских актов. После завоевания Египта Александром Македонским (332 год до н. э.) элитой страны стали македоняне и греки, и греческий язык почти вытеснил из официальной переписки демотику, а в начале нашей эры при власти римлян она ушла и из устной речи. Новой письменности для живого египетского языка этого времени не было создано: для обитателей многонационального Египта было удобнее писать по-гречески. Снова писать по-египетски, с помощью алфавита, созданного на основе греческого, стали в III–IV веках египетские христиане, переведшие на свой язык Священное Писание. К тому времени древнюю письменность — и иероглифику с иератикой, и демотическое письмо — помнили уже немногие, и в широкий обиход она не вернулась.

Николай Пирогов

что же хорошо

Это Все Еще Я

ну так и русские на древнеславянском не общаются 😉

Настя Хамзина

ну да

Это Все Еще Я

ну вот...

‍‍‍Тыдыщ

это не их иероглифы. это совсем не те египтяне.

‍‍‍Тыдыщ

современные египтяне - арабы, никакого отношения не имеют к древним египтянам.

Настя Хамзина

если вы не заметили, то я вообще-то о древних египтянах спрашиваю. а не об арабах.

Настя Хамзина

если вы не заметили, то я вообще-то о древних египтянах спрашиваю. а не об арабах.

‍‍‍Тыдыщ

а древние их знали

Константин Фоминых

память отшибло, на самом деле очень странно

Настя Хамзина

та да

Ан
Андрей

потому, что это не их иероглифы

Deribas

))))))))))))))))

Костя

с компом и мы скоро утратим

Настя Хамзина

эт точно

Befora

нз.. ино происхождения

Max Qwerty

они мне не сказали

Настя Хамзина

какая жалость))))))))

Max Qwerty

и не говори

Светлана *********

это писали не они

Светлана *********

Ты лично присутствовала? респектище!!!

Светлана *********

везет же некоторым

Светлана *********

Ну тогда ты все сама знаешь.

Светлана Бухтоярова

Вот это я не знаю

Algirdas

так это не ихние

Виктория Сазонова

не до этого им

Настя Хамзина

Еще в III тысячелетии до н. э. египтяне использовали две системы письма: монументальное рисуночное (иероглифику) и иератическое — его вариант, предназначенный для записей на папирусе. В I тысячелетии до н. э., когда в живой речи египтян сложился так называемый демотический язык, для него было создано особое письмо, которым писали в основном тоже на папирусе. Иероглифику и иератику продолжали применять только для записи религиозных и литературных текстов и некоторых царских актов. После завоевания Египта Александром Македонским (332 год до н. э.) элитой страны стали македоняне и греки, и греческий язык почти вытеснил из официальной переписки демотику, а в начале нашей эры при власти римлян она ушла и из устной речи. Новой письменности для живого египетского языка этого времени не было создано: для обитателей многонационального Египта было удобнее писать по-гречески. Снова писать по-египетски, с помощью алфавита, созданного на основе греческого, стали в III–IV веках египетские христиане, переведшие на свой язык Священное Писание. К тому времени древнюю письменность — и иероглифику с иератикой, и демотическое письмо — помнили уже немногие, и в широкий обиход она не вернулась.

Виктория Сазонова

копировать мы все умеем..

Настя Хамзина

ну вы умейте себе) а я реферат на эту тему писала

Виктория Сазонова

поздравляю....просто я вам ответила а вы знай свое шпарите

Виктория Сазонова

они там все в политике и в войнах

Тимур Газибеков

ПО ВОЛЕ БОГА!

Тимур Газибеков

ЭТО ТОЖЕ ПО ВОЛЕ БОГА!!!

Настя Хамзина

вообще-то у них было свыше 100 богов) так что нет

Тимур Газибеков

БОГ ЕДИН!!!

Тимур Газибеков

уже ответил

Татьяна Соколова

а своих ли?

Настя Хамзина

а я знаю

Татьяна Соколова

так поделитесь

Настя Хамзина

Еще в III тысячелетии до н. э. египтяне использовали две системы письма: монументальное рисуночное (иероглифику) и иератическое — его вариант, предназначенный для записей на папирусе. В I тысячелетии до н. э., когда в живой речи египтян сложился так называемый демотический язык, для него было создано особое письмо, которым писали в основном тоже на папирусе. Иероглифику и иератику продолжали применять только для записи религиозных и литературных текстов и некоторых царских актов. После завоевания Египта Александром Македонским (332 год до н. э.) элитой страны стали македоняне и греки, и греческий язык почти вытеснил из официальной переписки демотику, а в начале нашей эры при власти римлян она ушла и из устной речи. Новой письменности для живого египетского языка этого времени не было создано: для обитателей многонационального Египта было удобнее писать по-гречески. Снова писать по-египетски, с помощью алфавита, созданного на основе греческого, стали в III–IV веках египетские христиане, переведшие на свой язык Священное Писание. К тому времени древнюю письменность — и иероглифику с иератикой, и демотическое письмо — помнили уже немногие, и в широкий обиход она не вернулась.

Татьяна Соколова

спасибо за занимательную информацию!

Ольга Евтушкова

Их много

Наталья Суслова

Не знаю.

Настя Хамзина

а я знаю

Галина Щемелинина

не знаю.

Алла Девяткина

не знаю

Настя Хамзина

а я знаю

Алла Девяткина

раскажите

Настя Хамзина

Еще в III тысячелетии до н. э. египтяне использовали две системы письма: монументальное рисуночное (иероглифику) и иератическое — его вариант, предназначенный для записей на папирусе. В I тысячелетии до н. э., когда в живой речи египтян сложился так называемый демотический язык, для него было создано особое письмо, которым писали в основном тоже на папирусе. Иероглифику и иератику продолжали применять только для записи религиозных и литературных текстов и некоторых царских актов. После завоевания Египта Александром Македонским (332 год до н. э.) элитой страны стали македоняне и греки, и греческий язык почти вытеснил из официальной переписки демотику, а в начале нашей эры при власти римлян она ушла и из устной речи. Новой письменности для живого египетского языка этого времени не было создано: для обитателей многонационального Египта было удобнее писать по-гречески. Снова писать по-египетски, с помощью алфавита, созданного на основе греческого, стали в III–IV веках египетские христиане, переведшие на свой язык Священное Писание. К тому времени древнюю письменность — и иероглифику с иератикой, и демотическое письмо — помнили уже немногие, и в широкий обиход она не вернулась.

Алла Девяткина

спасибо.