Анатолий Гайдук

одни крестятся с лева на право другие наоборот зто как понимать?

Ответы
Раиса Украина

До11-го, 12-го, 13-го веков на западе осеняли себя крестным знамением также как и в православии. Причина такого изменения по сей день неизвестна. Видимо произошла перемена в цепочке учения. В православии священник чертит знак на себя и считает это правильным. Католическая энциклопедия приводит свои, но неясные аргументы.

Грач Налбандян

Другие двумя пальцами, третьи считают, что не богу надо молиться, а Христу. И еще много вариантов. А все вместе, политические игры, для привлечения своей аудитории. Как во время выборов. Но в религии более дальний прицел. Там аудитория нужна побольше и по дольше. Во общем, конкуренция.

Александр Макаров

Есть обрядность. Православные крестятся справа налево. Католики по другому после распада Вселенской Церкви. Еще тонкости есть - двумя перстами, тремя перстами. Крестный ход посолонь, противосолонь. Этому много причин, обоснований, но основная - борьба за власть духовную.

Валентина Мандрикова

Католики и православные кладут крест по разному. - католики кладут крест сверху вниз, слева направо. А православные кладут крест сверху вниз , справа налево. Крестятся обычно правой рукой. Спор кто молиться правильно существует с времен основания двух церквей...

Sanata-9 Соколянская

Да хоть как креститесь,всё равно накладываете на себя смерть ,это тёмные так Человека блокируют чакры чтоб не развивалься Духовно ,это тёмные во всех религиях людей блокируют зомбируют ,в рабов и слуг ,с такими проще управлять ))))

Sanata-9 Соколянская

Я оптимистка ,мало во что верю ,стараюсь сама всё увидеть и осознать ,получить знания .а не догмы ,все религии и ИХ ложных богов не признаю ,Душой чувствую ложь , особенно тёмных людей и сущностей ,))) Много не разговариваю ,уничтожаю без промедления )))

Константин Крылов

👍 Вы умница и молодец!!!

Sanata-9 Соколянская

Благо дарю))))

Александр

много не разговариваю , уничтожаю без промедления - это как ? не ножом ведь в спину ?

Sanata-9 Соколянская

Нет конечно Александр))) У меня много разного Энергетического оружия для путешествий ) Но первый мечь настоящий в физическом мире железный сама сделала и он там в энергетическом мире работает отлично ,потом мне ещё сильное оружие сделал подземный мастер там по моему заказу и эскизу ,ОНО самое могущественное и главное невидимо для врага и работает по моей мысли, различными методами )))Потом много ещё какого оружия получила ,там ..Для каждой сущности своё оружие и методы)))Есть ещё такие Сущности .что уничтожить ИХ невозможно ,то блокирую своей Энергией на вечно ))))Особенно тёмные Энергии -боги ,что захватывают галактики планеты и миры )))

Шеф Татарин (Самара)

в православии около 50 разных течений, старообрядцы, пятидесятники, хлысты и так далее, принципиальная разница в количестве пальцев и направление крещения

Юлия =)

До реформы987 года у людей были разные варианты крещения, чтобы все было одинаковым и были приняты основные правила христианства на Руси.

Наталья Балабанова

если слева направо, то кого-то перекрестил на дальнюю дорогу, но можно и себя перекрестить, то получится справа налево,... вот как-то так!!!

Nela Bagiran

А крестился ли Иисус Христос? Был ли он казнён на кресте? На етом сайте вы можете почерпнутьточень много интересной информации www.jw.org/ru

Людмила Сафонова

Крестятся справа налево, т.к.слева находится сердце.Крестясь правильно, мы очищаем сердечную чакру от всего (мягко говоря) ненужного.

Вероника Пыслару

значит никак не надо,ведь Бог слышит наши молитвы и тогда когда у многих людей нет рук,но они обращаются к нему и он их слышит.

Уральская Рябинушка

католики-с лева на право, православные-с права на лево. Католики, православные, протестанты-разновидности христианской веры

Анатолий Гайдук

да но бог то один

Уральская Рябинушка

Но это уже другой вопрос. Кто их разберет, но протестанты тоже подразделяются на кальвинистов, лютеранцев. Теперь и не спросишь ни у кого

Инна Воронина

Считается, что за правым плечом стоит ангел. Поэтому надо сначала на правое плечо, а потом на левое (т.е. спасти от дьявола)

Татьяна Г.

Ну а как понимать,что все верят в БОГА,а называют его по разному.И почему одни католики,а другие христиане или буддисты?

Алсу Коновалова

Православные крестятся справа налево.
Католики слева направо, а не наоборот 🙂
А чтоб различаться.

Елена Горло

Все зависит от веры. Католики крестятся справа налево, православные - наоборот, слева направо

Людмила Бабенкова

Слева-направо крестятся католики, протестанты и лютеране. Справа-налево, православные.

Людмила Прозорова

У католиков с лева на право, православные с право налево. Традиции вероисповедания.

Анатолий Гайдук

а хто їм про це сказав

Людмила Прозорова

По всей видимости, священники.

Мария Смольянова

Слева направо крестятся католики, а справа налево православные, в том вся и разница

Нина Зотова

католики молятся слева а православные справа так и называется вера православная