Галина Разоренова

"Когда люди перестают читать,они перестают мыслить",-Д.Дидро,философ 18 века.Прокомментируйте,пожалуйста,это высказывание.

Ответы
Андрей Урусов

Милая Подруга с буковки большой!

Милая, веселая, с доброю душой...

Как же ты любуешься на листву, цветы!

Милая Подруга - это значит ты!

В сердце не растрачена вера в красоту,

Покорить стараешься духа высоту.

Будущее, прошлое - все в тебе живет,

Тяга к неизвестному в путь тебя зовет.

Ах, не ведай старости, будь всегда такой.

Не дружи, пожалуйста,

с грустью и тоской.

Радует пусть солнышко, радуют друзья...

По-другому, ♥ Солнышко ♥,

просто жить нельзя !

Клара Иванова

Как известно наши мысли находятся в головном мозге и все физические процессы жизни, естественно отражены в коре головного мозга.Когда мы читаем , у нас в первую очередь задействованы глаза. Мозг получает сигнал от глаз, а потом уже передаёт его в мозг., получается двойная работа мозга, а это "подвигает" его работать сильней.Значит сильней активируется его мыслительная способность, когда осмысливается прочитанное глазами.

Евгения Петрова(Якутск)

Книги являются одним из способов познания мира. Однако они не являются двигателем НАШЕГО мышления. Читая чьи-то мысли, высказывания, мы крадем их. Мы присваиваем их себе. Мы высказываем их будто это НАШИ собственные. И начинаем думать, что мы действительно так думаем… будто иначе быть не может… будто эти мысли родились в НАШЕЙ голове… но это не так! И так быть не должно! Нельзя жить ЧУЖИМИ мыслями.

Erika Gorbenko

когда я читаю у меня есть возможность фантазировать видеть всё по своему он был прав на все 100 откуда взяться мыслям если кругозор не меняется из книг мы узнаем много полезного больше чем когда принимаем информацию от людей или визуально просматривая телевизор и информация из книг мне лично запоминается на долго)

Сергей Димов

Хочешь быть богатым жми на ссылки и все поймешь Новая тема: топливный Бизнес зарегистрируйся на тест драйв в прямом эфире www.tvorets.prav.tv или www.tvorets.ffivictory.info за каждого партнера по 100$!!! Если Вас эта тема не интересует, пожалуйста, просто игнорируйте это письмо.
С уважением, Сергей. вот мой скайп sergei_dimov

Гаухар Жанузакова

СОКРАТ:"Я ЗНАЮ ТО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ",ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВСЕГДА ЧЕМУ ТО УЧИТЬСЯ,А ПЕРЕСТАВАЯ ЧИТАТЬ КНИГИ,МЫ ЛЮДИ СООТВЕТСВЕННО МЕНЬШЕ БУДЕМ ЗНАТЬ,И НЕ СМОЖЕМ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ФОРМЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ ГРАМОТНО,Я ТАК ДУМАЮ

Наталия Бавинова

Правильно. Мысль материализуется и чем больше человек обогащает себя , тем больше возможностей ему даётся. Если человек не растёт духовно он приостанавливается в своём развитии и начинает мыслить примитивно.

Влад Путилин

Если мы не будем читать, наша речь не будет развиваться, а наоборот будет деградировать и в конце концов мы перестанем общаться и прогресс человечества останется на месте, если конечно не пойдет обратно)))))))

Галина Гринченко

В реальной жизни часто присутствует однобокие ситуации, а при чтении - многообразие форм... И хочешь не хочешь - переосмысливаешь, часто в применении к своей жизни, а часто начинаешь - философствовать... 🙂

Ирина Ковалева

Читая, развиваешь свою эрудицию, узнавая что-то новое, развиваешь память, держа в голове последние события, чтобы потом узнать что будет дальше, развивается воображение. Одним словом голова работает.

Алексей Никифоров

Дени хорошо было рассуждать в компании с Монтескьё и Вольтером... а у меня на работе 14 охламонов, за которыми глаз да глаз. какое уж там чтение... Но читать люблю очень....Блин, революцию что ли замутить?

Валерий Филатов

Если слово "читать" - считать получением информации(в современном виде - тв,интернет, и прочее), то ,я считаю только благодаря тому что человек "читает" - мы ,как человечество ещё чего-то добиваемся.

Алиса Разина

Кроме того, что, читая, человек получает новую информацию из совершенно разных областей знаний, он ещё и сталкивается с взглядами и мыслями, отличными от его собственных и учится гибкости ума

Татьяна Мар

Внимательно проанализируйте ответы пользователей Интернета, которы компьютер заменил не только чтение, но и многое другое. Комментарии излишни. Эпистолярный жанр вообще уше в никуда...

Галина Разоренова

Печально,но факт...

Татьяна Мар

Увы... (((

Е*
Елена ********

На мой взгляд когда люди не читают они не просто перестают мыслить.Люди деградируют.И это печально.Так как в наше время большинство детей не читают дополнительно ни какой литературы.

Дмитрий Бондарь

думаю что чтение здесь является источником информации и при повышении достоверности альтернативного изложения все может поменяется. думаю читать можно заменить на познавать

??
?????????????? ????????????

Боюсь быть циничным, но в век лени и поголовного отупление молодёжи даёт свои плоды.Чего стоит только система образования, я бы читал оболванивания по американски

Павел Ермолов

Чего там комментировать! Читают, чтобы больше узнать! А неандертальцы вымерли, потому, что у них дедушек не было. И книжек тоже. Некому было знания в голову вложить.

Алина Бушуева

Конечно, так оно и есть. Когда люди не читают у них маленький круг знаний.Чрезвычайно маленький словарный запас.Перестают развиваться. Есть очень хорошие книги.

Хур Мур

К. Маркс как то сказал, что если посадить миллион обезьян за пишущие машинки, то одна обязательно напечает "Войну и Мир", появление интернета доказало обратное