У нас существуют звания "народный" или "заслуженный" артист, а есть ли что-то аналогичное в других странах?
Тут, в США главный критерий - успех, популярность и деньги. Зачем тут эти дурацкие звания? Сколько тн "народных" артистов в СССР реально не имиели никакой популярности в народе,но имели звания, награды, спецобслудивание итд... 
Ну конечно.Разве "Оскары и Греми"это не заслуженные и признанные.И звезды дают,правдо их не носят,по ним ходят.Представляете,пришел потоптался на звезде,признанного и заслуженного.
живу в эстонии, тут у нас племя. даже шамана из америки выписали. короче ни чего своего, ни народных тут не заслуженных(((. бедный и дикий народец)))
Всем пофик на названия, главное пиар, история не меняется, меняются названия. Граф, царь, мэр. Заслуженный, Лоуреат нобелевской премии и тд
там им вместо званий деньги на безбедную старость!а у нас что народный или заслуженный всё равно в нищете сгниет. Так что выбор за вами?
я бы сказала что звания народный заслуженный-это высокооплачиваемое хобби 
странно, и почему все переводится на оплату?
в мы живем в реальном мире и деньги еще никто не отменял
нет, это советский архаизм - от наличия звания зависели гонорары и пенсии
зал славы рок-н-ролла, грэмми, статусы продажи альбомов (платиновый и тд)
Не знаю, там скорей от денег зависет, чем от рабочих лет артиста
ок, спасибо.
есть конечно, "национальный герой" часто встречается
конечно есть ,только формулируется по другому
А ,как же имеется-нарьёдниий и засьльюжженний
думаю да, просто как то по другому назыаается
В Великобритании например титулы раздают. ))
Англичане думают аналогично. )))
с другой стороны, об аналогах кино- и театральных западных актеров мало что известно.
О наших артистах тоже много чего неизвестно
да, я только подумала, такие актрисы, например, как Алла Демидова, Ольга Волкова вообще не на слуху...
А как иначе? Куда ни глянь, то "народный", то "заслуженный"
Говорят, что єти звания были только в СССР.
наверно есть ,хотя важнее сейчас деньги.
сомневаюсь, там правят балом деньги.
А ТАМ НЕТ АРТИСТОВ ТАМ МИЛЛИОНЕРЫ
Даже и не интересовалась никогда!
понятия не имею, google вам в помощ)