До
Домино

одна из самых невероятных скульптур в мире. Создал её неизвестный французский скульптор в 19 веке. Хранится в индийском музее Салар Джанг. Известна скульптура под названием "Двойная статуя Мефистофеля и Маргариты". Дело в том, что с одной стороны статуи изображена мужская фигура, а с другой - женская. Позади скульптуры расположено большое зеркало, чтобы можно было разглядеть обе фигуры и по достоинству Оценить мастерство автора этого необычного творения. Скульптура создана из цельного куска древнейшего дерева сикомора. 🖼 Впечатляет статуя?

Ответы
Улугбек

Не Микеланжело, конечно... Хотя, надо отдать должное , как варианту политического влияния на искусство!!!

Мишель Пух

Впечатлила. Я бы назвал:" Гордость и смирение"

Слава Касьянов

Конечно, это шедевр, а не квадрат Малевича.

Олег Самохин...

Есть повод посетить Индию... Не лукавлю...

Огненный Муравьед

голосеменные более древние.

Пани Тася

Еще как впечатляет

Анна

Интересно,очень!

Михаил Черевичный

Да, это красиво.

Al
Alex

Ну да- красиво)

Ан
Анатолич

Впечатляет.

Галина Мамаева

О, Боже!!!😱

Вера Гудкова

Необычно!

Сергей Ханьжин

круто))👍

Анжела Никулина

Класс!

Веселюк. Tallinn.

А эта?

Сергей Никифоров

КЛАСС!

Виктор Правдин

Да!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

👍

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲

Вадим

👍

Мирумир

👍