Дмитрий Макаров

Почему бог шельму не метит?

Ответы
Александр Шульга

БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ. Всё метит БОГ и шельму тоже. 😇

Дмитрий Макаров

Не видел на счет шельмы

Александр Шульга

В Природе всё помечено, просто Вы шельмы не встречали. 😎

Дмитрий Макаров

Был ослеплен

Александр Шульга

Я видел шельму. Скорее Вы слепы. 😷

Дмитрий Макаров

Это да

Аркадий

Нечестивый будет пойман своими преступлениями и, словно верёвками, будет связан своим грехом. Он умрёт, потому что не принял наставления, потому что большая глупость сбила его с пути.Чего страшится нечестивый, то его и постигнет, а желание праведных будет удовлетворено. Как проносится вихрь, так исчезает нечестивый, а праведный — долговечное основание.

Александр Шульга

На ночь мне нельзя смеяться, долго буду засыпать. Не смешите-это против канонов Бога. Да и в Библии этого нет и Иегова не одобрит Ваши фантазии.

Аркадий

Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Александр Шульга

Вы вообще-то можете сопоставить ВСЕГО две фразы и писания:-1. Иегова сказал, что он отец иудеев и иудеи пошли за ним и 2. Христос говорит, что ваш отец диавол и не следует за ним идти. Зачем же объединять Иегову и Христа, да еще и назначили попы Иегову отцом Христа. До чего же нужно быть узколобым, чтобы не заметить это. Я могу понять проповедников, которые имеют свои цели в разъединении людей по религиозному признаку, но ведь многие умные, имеющие по два высших образования и не имеют разумения.

Аркадий

Тот, из-за кого появилась смерть, будет уничтожен. Своим религиозным противникам из числа иудеев Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44). Эти слова свидетельствуют о том, что именно Дьявол говорил через змея и что он был убийцей от начала своего лживого, коварного пути. В видении, которое Христос позднее дал Иоанну, он открыл, что Сатана Дьявол называется также «древним змеем» (Отк 12:9). Побудив Адама восстать против Бога, Сатана завладел человечеством и стал оказывать влияние на детей Адама. Но в первом пророчестве из Бытия 3:15 Иегова дал надежду на то, что этот Змей будет уничтожен. (Ср. Рм 16:20.) Помимо того что будет поражен в голову Сатана, будут разрушены все его дела — будут устранены их последствия (1Ин 3:8). Для исполнения этого пророчества необходимо устранить адамову смерть, а значит, и воскресить потомков Адама, попавших в шеол (гадес) из-за его греха, последствия которого распространились на них (1Кр 15:26).Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Избрав путь неповиновения Богу и склонив к этому первую человеческую пару, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5). Это злое духовное создание также стало Дьяволом, что означает «Клеветник». Именно Сатана, невидимое для людей существо, ловко воспользовался змеем и прибег ко лжи, чтобы подтолкнуть Еву к нарушению ясно изложенного закона Творца. Вот почему Иисус назвал Дьявола «отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Александр Шульга

Зачем Вы придумываете свои тексты и толкования. Во-первых, нужно правильно писать слово-не дьявол, а ДИАВОЛ - переводится, как двуполый демон и это вовсе не сатана. Во-вторых, Адам был создан на Земле-Едем(Ётун) и помещен в сад едемский, а наша планета, называется Мидгард-Земля, о чем я писал выше. И создал Адама не Всевышний Творец, а ссыльный ангел первого Неба Сатанаил = сатана или ангел Света Люцифер. А в змея вошел другой ангел-ангел воздуха Самаэль-ангел второго Неба. Потом он стал красивым юношей и пока Адам жевал плод, этот самый Самаэль-Ваш библейский всемощный и всемогущий(иегова-перевод), по Вашему господин и настрогал Каина для Евы и тоже демона, поскольку все сосланные ангелы стали демонами, во главе с Сатанаилом или Сет. Так и расшифровывается слово СИНАГОГА-дом великого князя Сета. Вот сатане и поклоняются евреи, а всем лапшу вешают. На нашу Мидгард-Землю прилетал не сатана-противник БОГа = всего того, что создано Всевышним Творцом, т.е. против Мироздания и его устройством, отчего и затеял смуту против БОГа = Мироздания., а ДИАВОЛ-двуполый демон-ангел воздуха Самаэль, который назвал себя богом Израиля и отцом иудеев. Если Вы хотите примерно правильное толкование текстов Библии, то советую взять "Толковая Библия" профессора Лопухина Александра Павловича-19 век, которую принимает Церковь и пользуются проповедники. По крайней мере, мне это толкование ближе к моему разумению, хотя с некоторыми толкованиями я не согласен. Меньше будете блуждать.

Николай Богомазов

Как сказал мой коллега мастеру, лучше быть дураком чем кучерявым. Не так заметно. К стати учёные выяснили почему у некоторых волосы красноватого цвета. Несколько поколений назад в роду было кровосмешение. Вот Бог и пометил.

Владимир Жиров

Ныне к шельмованию населения и Бога приспособили.

Дмитрий Макаров

Просто поговорка, метафора.

Мила Ряскина

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."

Валерий Сумский

Почему же так? Сколько негодяев из тех, кого знал утонули, упали с самолёта-вертолёта или разбились насмерть о камни....

Ирина Королева

Вот как раз Он-то метит! Но находятся люди, которые эту метку стирают... Трудно подобрать время "между"...

Дмитрий Макаров

Ваша правда

Юлия Юленька

Ошибаешься....метит...просто набирает грехи....не нужно зла никому желать....и мы тоже не святые

Дмитрий Макаров

За других обидно

Юлия Юленька

Жизнь проходит...есть и награды...есть и грабли

Тася Шабалина

"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"

Дмитрий Макаров

Далеко не всегда

Тася Шабалина

"Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло"

Дмитрий Макаров

Это верно

Ва
Василий

хоть и пометил ..и что оно нам здорово помогло..это про пятнистого по фамилии Горбачёв

Дмитрий Макаров

Это в|бще отдельная тема(((

Ё✨
Ёжик ✨

метит.
"Делаешь "каку" - жди "ответку", а когда прилетит и какая - никогда не знаешь..."

Дмитрий Макаров

К моей бывшей не прилетает)

Ё✨
Ёжик ✨

значит ещё время не подошло.

Дмитрий Макаров

Вероятно

Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что он не виноват, что человек сам ищет себе проблемы которые он не посылал

Оксана Тямкина (Фомичева)

Вы хотите чтобы эти метки были яркими красками на лбу? У Бога свои методы меток.

Оксана Тямкина (Фомичева)

Пусть будет по Вашему, но Я останусь при своём мнении. Удачи Вам во всём и добра.

Дмитрий Макаров

Дети с герписом не виноваты

Оксана Тямкина (Фомичева)

Детки вообще ни в чем не виноваты, но к сожалению к ним "прилипают" грешки родителей, чтобы эти великовозрастные люди задумались о своём поведении.

Дмитрий Макаров

Ну а как все с этим св,

Оксана Тямкина (Фомичева)

К сожалению, Вы меня так и не поняли. Я прекращаю нашу с Вами дискуссию. Всего доброго.

Слава Касьянов

Как это, как это? Метит, да еще и приметно. Вон, на Горбачева она же поставлена.

Ильназ Ахтямов

А мне дали, что то , и я хочу стать Супермиллиардером. извините Хуй с нимЭ,,

Евгений А.

А может быть для того, чтобы человек учиться отличать доброго от злого.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А НА ХЕРА ЭТО БОГ? Я МЕЧУ... 🖼

L S

Не пишите про БОГА того чего вы не знаете. Зачем вам проблемы и беды?

Дмитрий Макаров

Никто не знает, это лишь догадки.

Виктор Шаламов

На земле живёт восемь миллиардов шельм. Наверное, очередь не дошла.

Данин

С чего бы это, вообще-то говорилось всегда как раз, что метит он её

Дмитрий Макаров

Значит просто я не вижу

Данин

Не встречалась ещё твоя меченная, для твоего видения

Дмитрий Макаров

Встречалась, но поздно увидел

Данин

Значит лишь, что сам пометил этим клеймом

Дмитрий Макаров

Вовсе нет

Доктор Мотор.

Как же не метит, ещё как метит. Просто не всем дано метку видеть.

Дмитрий Макаров

Это верно