Анатолий Мюллер

В своей статье С.Курий ( редактор журнала "Время "Z") , рассказал о нескольких знаменитых литературных лжецах. Это Тартарен из Тараскона ( из романа Альфонса Доде), бригадир Жерар ( из повести А.Конан-Дойля), барон Мюнхгаузен ( из 16 рассказов Рудольфа Эриха Распе). Вспомните фамилию знаменитого лжеца из повести Сергея Некрасова?😏

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

в недоумении..С..М.Некрасов -искусствовед, пушкинист..порыскала в инете -нашла книгу еще одного С.Некрасова-"Правоведение" -для школы..

Анатолий Мюллер

Некрасов Андрей Сергеевич. С 1933г печатался в журнале "Пионер"

Галина Чаплинская Против Войны

нашла! так это же приключения капитана Врунгеля..отличный вопрос! сколько мультики смотрела -не обращала внимания, кто автор сюжета..Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🌷

Юрий Зиновьев

и на хрена так заходить далеко????))) можно и просто )))

Анатолий Мюллер

И кто это?

Юрий Зиновьев

ты о чем???

Анатолий Мюллер

Всего хорошего.

Юрий Зиновьев

удачи!!!)))

Майя Петрова

Капитан Врунгель

Вл
Владимир

Не Врунгель?

Римма Чечётка

Neznayka.