Максим Зюзин

"Есть Путин -есть Россия, нет Путина - нет России" Вячеслав Володин 2014 год. " Германия - это Гитлер, Гитлер - это Германия" Рудольф Гесс 1934 год. Как то уж очень похоже, не так ли?

Ответы
Василий Комышний

И что? Великие люди незаменимы. Есс-но, если бы не было Гитлера то Германия была бы, тут Рудольф Гесс врал. Она была задолго до Гитлера. Но. Так вот, Германия была бы не нацистской, что именно и имел в виду Гесс. То же самое и с Наполеоном, и с Петром Первым, и Иваном Грозным, и со Сталиным, и с Лениным. Без них страны были бы другие.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Очень смешно, но я ничего не понял . . . хотя . . . есть хлеб, есть бутерброд, нет хлеба, нет бутерброда . . . есть туалет, есть стул (жидкий, твёрдый), нет туалета, нет стула . . . хотя нет, жидкий может настичь всегда . . . и везде!

Илья

Россия никуда не денется. Просто идиотам с экранов внушили, что если его не будет то и России не будет. Но если с России действительно что то пройдет. То максимум что, потеряет территорию. Но сама Россия не пропадет

Александр Жданов

аналогий в истории много. Главное правильно их трактовать. А вот то, что раннее Климовск был чисто русским, а ныне на половину представлен жителями из Средней Азии - Вас это не смущает?

Максим Зюзин

Это чисто экономический вопрос. Пока капиталистам так выгодно, процесс будет только усиливаться - трудовая миграция.

Александр Жданов

так как Вам живётся сейчас в Климовске?

Максим Зюзин

Да обычно живется.

Александр Жданов

Это верно. Но вот этот родной город, стал для меня чужим...

Наталья Демешина

Разница в многом...один разорял , а другой сохраняет...!Один уничтожал, а другой борется за возрождение...вон наши все золотые медали получили на физической олимпиаде...!

Тунгук *

не надо Володина упрекать плагиате!!!! Какие первые у него рождаются спонтанно да потому что и тот и другой фашистский диктатор захвативший власть в стране

Тунгук *

В те годы ещё верили новостным журналистам романтические были годы

Максим Зюзин

Ну первые два срока Путин был не так уж и плох, стоит признать. Жизнь людей улучшилась. Не сказать что прям очень сильно, но все же выросла. А потом все.

Тунгук *

Ты прав жизнь действительно улучшилась вспомни сколько тогда стоила нефть?!

Максим Зюзин

Не, не помню, честно. Вот доллар был примерно на уровне 30 рублей, это я помню. И долго на этом уровне держался.

Тунгук *

Я помню времена когда да в Тайланде 1 Бат стоил 1 руб. Вот это были золотые времена!!!

Викентий Ви

Не ублажай себя своими узкими познаниями, лучше иди учись , просто учись, потом спасибо скажешь , не мне , учителям, которые теюя научат жизни если

Александр Ильичев

это навязанный стереотип. сми - четвёртая власть. во что расскажут верить - в то народ и верит. да ещё и будет думать что этот выбор он сделал Сам.

Мирумир

они и переписывают все свои постулаты с архивов немецких 30 годов, то геббельса похвалят перед раввинами. берега путают. и давно.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И к чему ты эту параллель обозначил? Уж эти точно никогда не пересекутся! Не в тех книгах ты, паря, копаешься, совсем не в тех..🤔

Константин

Государство — это я! Приписывается французскому королю Людовику XIV, а до него еще в Древнем Риме говорили подобное, и что?

Т)
Татьяна )))))

Сравнили хрен с пальцем .. у Гитлера была установка - завоевать мир.. у Путина - путем мира сохранить Россию..

Vlad

сохранить не Россию .. а свои набитые карманы..путем переписывания конституции по себя..Сравнили хрен с пальцем...👌

Т)
Татьяна )))))

Без комментариев .. в ЧС !

Vlad

какой ужас.,!😧😮😯

Алевтина

Не так и оче6ь плохо, что вы живя в России сравниваете гитлера с нашим президентом, сажать ТАКИХ НАДО КАК ВЫ

Максим Зюзин

Вы сумасшедшая?

Алевтина

Это Вы провокатор и не надо прикидываться

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ага, только концентрационных лагерей не хватает. Даже и не сравнивайте нашего президента с этим уродом!

Al
Alexc

совсем не очень : кто такой Гесс - хорошо знаю, а "ху из" Володин ? что за "конь в пальто" и чем знаменит ?..

Максим Зюзин

Как же - Володин это председатель государственной думы Российской Федерации. Серьезный гос чиновник.

Al
Alexc

вот и насколько он серьёзен - реально может конкурировать известностью с Гессом (или Гиммлером ? или Менгеле ?) сдаётся мне что просто чмо (а учитывая его высказывание - ещё и жополиз)

Максим Зюзин

Ну смотря в каком контексте рассматривать господина Володина. Если рассматривать его как реального чиновника в 2021 году в РФ, то, да, он объективно значимая фигура. А если рассматривать его как человека который войдет в историю, то нет, после его смерти про него в учебников истории максимум одну строчку напишут.

Al
Alexc

я собственно именно об этом.
п.с. думаю что книги деятелей Рейха и его союзников запретили не просто так (ведь даже при Сталине издавали !), но именно чтоб наивные граждане не смогли отыскать параллелей. (книги Алоизовича и Дуче входят в список федеральных запрещённых материалов)

Максим Зюзин

Ну официально они запрещены дабы не распостранять фашистские идеи. Зато Владимир Путин спокойно абсолютно цитирует Ивана Ильина) Ну ему как бы можно)

Al
Alexc

так то "официально". а ответит ли хоть один официал почему такая странность : сейчас запретили, а при советской власти издавали ? неужели при Сталине или Брежневе поощряли распространение идей фашизма ?

Максим Зюзин

Запрещать книги это уподобляться фашистам, которые неугодные книги сжигали на кострах. А с идеологией нужно бороться только контр идеологий, запретами ничего не достичь, это глупость или нежелание работать.

Николай Смирнов

Вообще то статья есть за такое сравнение. Информация к размышлению. А ФСБ вычислит любого в инете.

Алексей

ну примерно то же я говорю про Гитлер юген это плохо это зло - Юнармия это хорошо и патриотично )))

Максим Зюзин

Да, в целом тоже неутешительная параллель.

Алексей

по сути одно и то же люби свою родину будь достойным наших великих предков )))

Ви
Виктор

Володин прав есть путин есть путинская россия ... подорхнет Путин народ построит свою Россию

Mud Dak

Нет. Гитлер воровать не умел. А я хочу научится как наши чиновники. Много и безнаказанно.

Ва
Василий

Ты читал "Майн капф"? Очень интересная книга...Если бы не автор - она была бы популярной