ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Сегодня была классика.
Его величество- "Наполеон",
хрустящие слоёные коржи и крем пломбир 😋
А у Вас какой тортик или десерт любимый?🖼

Ответы
Е....

к "Наполеону" ровно отношусь...вот "Прага" и "Птичье молоко" с халвой- это любовь всей жизни))) жаль, что сейчас торты делают с нарушением технологий, что сильно отражается на вкусе((

Галина Чаплинская Против Войны

Красиво-то как! У меня никогда не хватает ни умения, ни терпения украшать тортики. Я предпочитаю воздушный бисквит на яйцах. А начинка может быть любая.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Благодарю)Я закончила курсы кондитерские 😊
А мне по душе шоколадные больше)

Галина Чаплинская Против Войны

Бисквит можно и шоколадом залить, было бы желание. У меня дежурный бисквит -тесто с творогом. (дрожжевое). Отработала до автоматизма.)) В качестве формы использую еще мамину чудо-печку, у неё внутри отверстие, и получается бисквит в форме кольца. Удобно нарезать.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

нет,имею в виду шоколадный бисквит предпочитаю)

Галина Чаплинская Против Войны

Хочу попробовать Эстерхази. Но то времени нет, то желания..))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Надо тоже как-нибудь,орехи я люблю))А еще меренговый рулет хочу

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Благодарю

Александр Мошенский

первый "наполеон" домашний, второй - домашний "медовик" ...покупные тортики мне в последнее время нравиться перестали

Просто Осень

Мне нравится торт "Птичье молоко", но не с вафлей,а с тонкой прослойкой бисквита,ну очень нежный.)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А я его не люблю))

Просто Осень

С вафлей,да,не очень,но вот попробовала с бисквитом и понравилось.)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я само суфле не люблю)

_G
_I G R O K_

Красотище и вкуснотище. Люблю такой торт, туда по моему еще и сгущенку вместо крема добавляют?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я не добавляю)

_G
_I G R O K_

У нас в магазинах покупные эти наролеоны бывают два варианта, с кремом и со сгущенкой, поэтому спрашивал)) Мне оба варианта вкусно)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Аа,ну я -то не покупаю)

_G
_I G R O K_

Догадываюсь) у тебя вряд ли будет такая надобность. Ты же ведь Королева сладостей)))

_G
_I G R O K_

Не за что))))

Евгений

Самый любимый это десерт Павлова, но и от такого тортика я бы не отказался. Он прекрасен !

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Павлова вкусная штука))Еще меренговый рулет)

Евгений

И главное меренгу не пережечь. Ох надо будет на работе такой у напарницы попросить . Она супер кондитер.

Ел
Елена

сейчас уже не ем.. вредно..а раньше любила наполеон тоже и еще графские развалины

Сергей Из Сибири

Абсолютно равнодушен к сладкому ... мне больше по вкусу например , тройная уха ))

Сергей Из Сибири

Для приготовления тройной ухи сперва варится бульон из одного сорта рыбы, а в почти готовое блюдо добавляется филе других разновидностей. Так можно значительно сэкономить и сделать отвар из хвоста, позвоночника и головы. Кстати, получается такой бульон довольно наваристым, ароматным и вкусным ...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Аа,ну я примерно так и предполагала)

Сергей Из Сибири

Когда такая уха остывает , получается вкусное желе из бульона )) 😋

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Прикольно)

Сергей Из Сибири

Особенно вкусна такая уха из нашей сибирской рыбы - хариусов , ленков , тайменей , омуля ...

Ѻлегъ

барышня, не нужно больше так делать. не то я когда нибуть слюной захлебнусь 😉

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я не обещаю 😄

Ѻлегъ

😉🌹

Добрейший Тролль

Особо и нет. Раньше "Полёт" Нравился, сейчас даж и не знаю, делают его или нет

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Делают, но это светская классика)Я не очень люблю безе

Добрейший Тролль

Да это так в охотку, отпало всё

Добрейший Тролль

Так что, есть что-то, хорошо, нет и ладно

Ле
Лекса

Красотища))) мне нравится пьяная вишня и дамские пальчики)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Благодарю)Тирамису и я люблю)

Владимир Федоров

Больше предпочитаю бисквит.Слоеное не очень.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Если выбирать, то я тоже

Леди Мила

заливные пироги, типа " пирог Цветаевой

Роман

Нравится Бомонд))) ещё один француз.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хороший выбор)

Роман

Спасибо

Шепот

Я не люблю сладкое) но вы молодец))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Благодарю

Владимир

который делает любимая женщина

Cвой Человек

🖼Без комментариев,...

Cвой Человек

Но не такой уж !..Все, как бы, в порядке вещей,..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я бы убила за такое

Ок
Оксана

Графские развалины и Киевский

Сила Ветра

🙄 что за крем? Не просветите?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Заварная основа со взбитыми сливками

Черный Ангел

Ты как всегда непревзойдённа

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Благодарю