Дмитрий Ттттттт

«Не нужно множить сущности без необходимости». -что это?

Ответы
Олег Волков

Уильям Оккам был одним из самых известных философов своего времени, но сегодня мы знаем его лишь как автора … Конечно, можно предположить, что это огни космического корабля, управляемого инопланетянами.

Дмитрий Ттттттт

верно..!принцип философский "бритва Оккама"..

Роман Никандров

Этот принцип получил название бритва Оккама и звучал приблизительно так: «Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem,что означает: Не нужно множить сущности без необходимости

Сергей Зубцов

что то из философии,какой-то принцип,как-то он еще называется,по имени какого-то философа,не помню давно философию учил))))

Людмила Феликсовна

Это предупреждение о том, что не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые.

Дмитрий Ттттттт

верно)..,принцип философии, "бритва Оккама".. согласно ему также следует избегать излишней аргументации)).. там где все можно объяснить проще

La
Larisa

Николай Доброхотов

Дима, на этот вопрос Вам с удовольствием ответит мой приятель, Евгений Черносвитов. (доктор философии)

Tatiyana Nagina(Алмата)

Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem-не надо прибегать к сложным обьяснениям там,где вполне годятся простые ...

Светлана Воропаева

я думаю,что не надо привлекать сложные объяснения без необходимости на это

Дмитрий Ттттттт

Елена Крайнова

не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые

Яга

Не нужно пускаться в сложные объяснения там,где достаточно простых.

Nadin Nadin

это огни космического корабля, управляемого инопланетянами. 😄

Ольга С

типа: бум решать проблемы по мере их поступления...

Дмитрий Ттттттт

принцип философии "бритвы Оккама".. согласно ему стакже следует избегать излишней аргументации)).. там где все можно объяснить проще

Сашенька .!я.!

а ты сам как думаешь? вопросы у тебя все заумные .

Natik Schumkova

может не надо делать что то без необходимости

Игорь Семёнов

Ограничение на количество детей в Китае.

Наталья Кулик

оп-па... Это какой-то совет. Откуда он?

Таня Манаенкова

трудно сказать. Но не барабашки же...

Дмитрий Ттттттт

принцип философский "бритва Оккама"..

Антон Короткевич (Питер)

Ну, тут необходимости быть не может.

Нина Цатурова

не чего переживать по пустякам.

*** Лёля *** ***воробьёва***

(и без достатка).......... ДЕТИ.......