Ибрагим Магомедов

Где и кем была проведена первая операция с применением наркоза?

Ответы
Сs
Светлана svetlana

Если не ошибаюсь первый наркоз применил Пирогов во время первой мировой войны

Ибрагим Магомедов

Дорогая, сделал Пирогов, но в первой мировой не как нет, так как он родился в 1810 году а война под Бородино было 1812 году, так что подумайте

Та
Татьяна

Первый наркоз применил Бог на Адаме, когда брал у него ребро.

Ибрагим Магомедов

Красавица мне кажется это из моего ребра тебя сотворили

Та
Татьяна

Ты ищешь себе жену?

Ибрагим Магомедов

мне приехать похитить, или сама приедешь?

Та
Татьяна

Я в такие игры не играю. Поищи себе другую игрушку.

Ибрагим Магомедов

верни моё ребро

Та
Татьяна

У тебя все ребра должны быть на месте, ну если не ломали их тебе. Это только Адам был без ребра. Так что твоего у меня ничего нет. Мне чужого не надо.

Ибрагим Магомедов

ну удачи тебе красавица

Спокойная Старость

Пирогов в Севастополе во время англо-Русской войны

Ибрагим Магомедов

Нет уважаемый, это не в Севастополе и не в Англо - Русской войне. Не знаешь просто не отвечай

Жгучая Крапива

Пирогов на поле боя

Ибрагим Магомедов

а поле боя где, с кем сражение было и в как называется место

Vi Za Vi

Да а Перв мировую

Ибрагим Магомедов

Нет дорогая не правильно

Vi Za Vi

Не знаю тогда. Дорогой

Людмила Ламыкина

Ох даже и не знаю

Ибрагим Магомедов

Красавица Людмила, я всегда уважаю и люблю Калужан, это связано с тем что там я учился на повышении квалификации три месяца и убедился что народ симпатичный и оптимистичный, но самое главное там жил в плену наш легендарный герой Имам Шамиль, который 25 лет воевал с царской армией за освобождение, вот с ним и связан этот вопрос. Вы проявили здесь себя как умный человек, сказать не знаю когда не знаешь, это тоже и мужество и очень умно. Эта операция была 14 февраля 1847 года в Дагестане в местности "Волчьи ворота" в военно полевом госпитале во время Кавказской освободительной войны, под предводительством легендарного Имама Шамиля и провел её великий ученный Пирогов Н.И.

Людмила Ламыкина

Спасибо что объяснили

Ибрагим Магомедов

И тебе спасибо красавица Калужанка

Нина Фадеева

Павлов на собаке

Ибрагим Магомедов

Я имею в виду на человеке где и кем?

Руфина Заинуллина

как знать.

Ибрагим Магомедов

Пирогов провел операцию в полевом лазарете в местности "Волчьи ворота" в Дагестане, на войне в северном Кавказе, где героически воевал Дагестан под началом великого Имама Шамиля против захватчиков царя

Руфина Заинуллина

вот как. ..интересно..

Юлия

Пирогов

Ибрагим Магомедов

А где он провел её

Юлия

На войне

Ибрагим Магомедов

на какой войне, и в где именно

Юлия

Слушайте, я на экзамене? Прекрасно поняли, что ч это знаю

Ибрагим Магомедов

удачи тебе

Камола Насирова

ПИРОГОВ

Ибрагим Магомедов

А где в какой республике

Камола Насирова

В РОССИИ! А ТАК АВИЦЕННА В БУХАРЕ ДАЛ НАРКОТИК БОЛЬНОМУ