Валерий

С каких строк начинается великое произведение А. С. Пушкина "Евгений Онегин"?

Ответы · страница 4
Елена Данилова

Не мысля гордый свет забавить,[3]
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя

Валерий

Молодец!

Елена Данилова

Гугл молодец

Валерий

А! Это так! А сами то и не вспомнили бы

Елена Данилова

Да. Про дядю вспомнила.,.но посчитала, что вы пришли -с подвохом. И пошла в гугл

Валерий

Да так наверное многие делают. Вот этот вопрос задавали Знатокам. Не ответили

Алексей

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя...

Валерий

Респект!

Алексей

Спасибо!

Валерий

Не многие знают

Алексей

Ну я со школы помню! Хотя если быть откровенным, я аккурат эти 4 строки и помню, а потом уже только: "мой дядя...(дальше по тексту)", ну и "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравится мы ей... (Дальше по тексту)", письма я не учил!

Валерий

Молодец!

Татьяна Лымарь

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя...

Валерий

Молодец! Респект! Но кажется что подсмотрели.

Александр Скачедуб

"Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..."

Валерий

То что я указал - это вступление. А раньше эпиграф

Александр Скачедуб

Эпиграф - это зачин литературного произведения. Он формирует читательскую установку, выполняет роль стимула, провоцирует читательский интерес к литературному произведению. Эпиграф является неотъемлемой частью художественного произведения и имеет существенное значение для понимания художественного смысла текстового целого. Так считают маститые филологи...)

Валерий

А мне вот филологи написали что не входит.

Александр Скачедуб

)))...пусть не позорятся и тщательнее изучают матчасть...

Валерий

Да хрен с ним. Пусть между собой спорят. Я не филолог

Иосиф Пятунин

Мой дядя самых честных правил. А вот откуда два последних слова - знаете? - В них полная характеристика дяди.

Иосиф Пятунин

Басня Крылова - ОСЁЛ БЫЛ САМЫХ ЧЕСТНЫХ ПРАВИЛ.

Валерий

Значит я в правильном направлении думал.

Иосиф Пятунин

Точно. В басне осёл нанялся гонять птиц с огорода, и так старательно гонял, что вытоптал весь огород.

Валерий

А вот на мой вопрос не смогли верно ответить даже Знатоки. Конечно не я его им задавал.

Иосиф Пятунин

Браво!

Элен Elen

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,

Валерий

Верно! Молодец! Не подсмотрели?

Элен Elen

я знаю его наизусть почти

Валерий

Респект!

Элен Elen

🙂

Лариса Осадчая

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя!

Валерий

Верно! Подсмотрели?

Валерий

На этот вопрос даже Знатоки не смогли правильно ответить.

Лариса Осадчая

Хороший вопрос ,спасибо,заставили вспомнить!)

Людмила Цуканова

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,

Валерий

Ой, Люда это опять ты? И конечно верно. Умница!

Валерий

🌹

Галина С.

He мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя...

Валерий

Респект! Редкий правильный ответ.

Валерий

🌹

Людмила Сазонова

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,

Валерий

Молодец! Верно!

Екатерина Стар

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,

Валерий

Респект!

Валентина Мезрина

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,

Валерий

Отлично!

Фило Софочка

"Не мысля гордый свет забавить,Вниманье дружбы возлюбя,Хотел бы я тебе представить залог достойнее тебя..."

Валерий

Молодец! Верно! Подсмотрели?

Валерий

Замечательно.

На
Ната

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.

Валерий

Нет, не ваш дядя! Там еще вступление было - Не мысля гордый свет забавить...

Ольга Андреева

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя

Валерий

Молодец Оля!

Сергей Антипин

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог...

Валерий

Это обычный неверный ответ. Там вступление есть: Не мысля гордый свет забавить...
На этот вопрос не смогли правильно ответить даже Знатоки.

Владимир Ананичев

"Мой дядя самых честных правил; Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог."

Валерий

НЕт, не ваш дядя. Там еще было вступление - Не мысля гордый свет забавить...

Татьяна** Нестерова

Мой дядя самых честных правил,/Когда не в шутку занемог,/ Он уважать себя заставил/ И лучше выдумать не мог.

Валерий

Обычная ошибка. Там вступление есть - Не мысля гордый свет забавить....

Елена Островская

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил,- и лучше выдумать не мог!

Валерий

Так многие думают. Но впереди есть эпиграф - Не мысля гордый свет забавить...

Милота))

Мой дядя самых честных правил , когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.

Валерий

А вот и нет. Там есть еще вступление - Не мысля гордый свет забавить....

Милота))

забыла наверно..

Валерий

На этот вопрос даже Знатоки не могли правильно ответить.

Милота))

они его не читали

Валерий

Ну это вы зря.

Милота))

я же пошутила

Валерий

Понято