Николай Скачко

Заботясь о глазах,надо есть морковь. Витамин А предотвращает <<куриную слепоту>>,а морковка его содержит очень много.В какой стране с хvii века начали выращивать привычную для нас морковь?

Ответы
Рафик Салахетдинов

картофан Пётр из Голландии вроде привёз-предпологаю и он и моркошу!!откуда-то?Вообще-он Новатором был!!!Один-дебил мне как то говорил-ЗАЧЕМ ПИТЕРБУРГ на костях построили-какое окно в ЕВРОПУ-ведь есть же-БРЕСТ-БОЛЬШЕЙ околесицы-я в жизни не слышал!!!Дегенераты-начитаются-антинаучных книг-бреддить начинают и тебе пытаются ещё навязать!!!В таких случаях-я да!!да!!а сам про себя6вот урод!!!а на счёт моркови-в Яндекс загляну-отвечу ВАМ!!!

Сергей Сыров

морковь нужно есть с маслом, масло (жир)помогает усвоению витамина А, насчёт глаз не знаю но помогает от заболеваний кожи.

К@
Калинка @@@

знаете, ведь можно залезть в яндекс и найти ответ на этот вопрос, но кому это интересно

Елена Ван-Тин-Гао

для глаз никакая морковь не помогает.и черника это все фигня медицину почитайте

Лю
Любовь

знаю, что именно оранжевую потому, что с национальным цветом совпало.

Ирина Трень

В Росии ее выращивали с 10 века, а вообще родина моркови Афганистан

Nadaj Nadaj

Это китайцы? Или спросить у Яндекса об это, тот знает всё, Николай?.

Марина Кирьянова

Где её только не выращивали. И в северной Европе, и в Азии ... 🙂

Анне Патс

напишите ответ. действительно не знаю-очень интересно

Леди В Пледе

а вы представляете СКОЛЬКО морквы надо съедать в день?

Zhanna Fuks

по поводу зрения, пишите на эл. почту: fuks_zhanna@mail.ru

Светлана Федосеева

не знаю я ее ем много а глаза все слепей и слепей

Анна Беляева

Даже не знаю.. могу предположить что Америка)

Айман Нахметова

Восточные - Афганистан и Африканские страны

Виктория Комогорцева(Мороз)

еще полезно при кормлении грудью

Дом Скрипальщиковы

Морковка полезна во всём))))))

Нургали Лукманов

Не знаю, поищу в поисковике

Не
Незнакомка

Не знаю.Я не люблю морковь

Николай Скачко

Япония

Mazaxir Alizade

tocny otvet neznayu ya budu gadat eta rossiya?

Aljona Akhrimenya

Афган? Где-то на востоке..